2



Декоммунизировали автогеном: «незламного» Котовского таки выковыряли из стены дома на Соборке  


Мемориальную доску Григорию Котовскому все-таки отодрали от стены дома №14 по Соборной площади.

Как передает с места событий корреспондент «Думской», сегодня утром группа неизвестных, представившихся работниками ЖКС, применили автоген, после чего увезли барельеф в неизвестном направлении. Их было семь человек, причем один — в камуфляжной форме. В коммунальном предприятии сначала открестились от этой акции, но потом в мэрии подтвердили, что демонтаж произвели коммунальщики.




Напомним, Котовского пытались снять со стены этого дома с 4 апреля, но красный комкор занял крепкую оборону и отбивал все удары ломом. В какой-то момент активность декоммунизаторов в оранжевых жилетках стала угрожать стене здания. Местные жители, всерьез опасаясь за свою собственность, вызвали полицию, которая остановила битву с мировым коммунизмом.

Будут ли восстанавливать поврежденный декоммунизацией фасад и за чей счет, в ЖКСе пока не говорят.

 









Новости по этой теме:


snowman
snowman   страна по ip - od 6 апреля 2017, 11:38     +4      
Идиоты. Ломать не строить. Самая идиотская власть и самые главе законы за все время независимости.
   Ответить    
Великолепный
На работников ЖКС не похоже.
Наверное, это были те, кто стащил цыфры 196 с памятника Неизвестному матросу. Больные люди.
   Ответить    
Андрей Одесский
Думаешь сепары или комуняки как сувениры на память?
   Ответить    
Великолепный
ты других вариантов предложить не можешь?
В любом случае, это был акт вандализма. Кстати, цифру "0" они не тронули не случайно.
   Ответить    
Андрей Одесский
Значит жоппоблоковцы и бабки с дулями!
   Ответить    
Андрей Одесский
Точно и"0" для них сокральный в названии партии
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 13:14     +3      
Болезная,  тебя сняла камера наружного наблюдения в момент совершения тобой акта вандализма)
   Ответить    
Великолепный
Печально, что среди участников этой акции был и наш C.Cattani. Это видно потому, что его нет на "Думской" со вчерашнего вечера. Ночью и утром его тоже не было. И сейчас нет. То он ведро забросил в люк на Пересыпи, то лестницу принес для снятия этой вывески. Он такой. У-ух!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 15:34     0      
Гейликолепная,  почему ты цифру "0" не успела сбить,  из-за старческого энеруза?)
   Ответить    
Великолепный
Где видео с камеры наблюдения, друг человека? ))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 15:42     +1      
На жестком диске.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
100%Это "патриоты"!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 13:11     +1      
Лишнехромосомные патриоты Орды,  типа тебя,  лишнехромосомный)
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - ua 6 апреля 2017, 11:45     -3      
Ну теперь заживем как в сказке! ))
   Ответить    
UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 6 апреля 2017, 12:30     -7      
это точно, в городе и стране других проблем нет. Сколько интересно потратили денег налогоплательщиков на демонтаж и капитальный ремонт стены?:(
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 6 апреля 2017, 11:49     +5      
А фасад «защикотурить» забыли? Или забили?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Уроды гребаные. Раскурочили людям фасад. Табличка им жить помешала, твою мать.
   Ответить    
Андрей Одесский
Немало семей пострадавших от этого рецидивиста,  может кому-то из них и надоело смотреть на табличку убийцы.
   Ответить    
БиберХам
Господа а почему вы молчали когда уничтожали аркадию, одесские склоны и всё такое?))Где ваша гражданская позиция была?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
А я об этом всё время говорю, так что как-то так, это ж у тебя фантомас хороший и всё правильно делает)
   Ответить    
Великолепный
Опять переходишь на личность. А фантомаса ты недавно сам хвалил за то, что он расходует деньги на ремонты в городе и закупку трамваев с троллейбусами. Забыл?
   Ответить    
БиберХам
Велик ты меня с кем то путаешь)может за троллейбусы и трамваи, что то и сказал, но вот насчёт хвалить за ремонты это уже твоя бурная фантазия)
   Ответить    
Великолепный
Ты поддержал мой комментарий по этому поводу, дополнив его другим фактами расходования бюджета города, а не его распила, как ты часто любишь упоминать.
   Ответить    
БиберХам
Велик у тебя мания величия началась однозначно
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
А коммуняки что-то знали, капитально замуровывая Котовского.
   Ответить    
Miya
Miya   страна по ip - ua 6 апреля 2017, 12:04     +1      
Когда дом к херам развалится от потустороннего вмешательства, то скажут, что виноват Котовский, а не «активисты». Пусть «активисты» едут домой в Жмеринку или до Львова или туда, откуда они пожаловали под видом коренных одесситов и отдирают там что хотят хотят… у одесситов рука не поднимется на такой вандализм…
   Ответить    
БиберХам
Ну да ну да, сразу видно, ты коренная от скифов  пошла сразу))
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Чем лично Вам дорог Котовский?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дурдом им. Лысого
А мне дорог. Если кто-то будет сносить памятник Ришелье, я выйду его защищать, потому что он был достойным человеком и заслужил право быть увековеченным в нашем городе. Но наличие бандита Котовского в той или иной форме на улицах города меня не устраивает.
   Ответить    
Великолепный
Он не дорог, а является частью истории Одессы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 12:43     +9      
Потому что у них когнитивный диссонанс)
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
История как бы уже вынесла приговор. Буквально сегодня. Не вижу толпы желающих защищать этого «народного героя».
   Ответить    
Великолепный
Одесситам эта мемориальная доска не мешала. А кучке   бандитов помешала. Вот, какой был "приговор" истории.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
В истории Одессы много всего было. Что Вы знаете из биографии Котовского? Можете заявить, что знаете все, потому что Интернет под рукой, но только себя не обманывайте. Вы знали, что в Одессе есть его барельеф? Вы знали, на какой улице и на каком доме?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Random object
Да не переживайте вы так. Вот переименовать огромный спальник, а главное заменить в вокабуляре одесситов «поскот» на что-то иное  вот это проблема. Что-то ни разу я не слышал что-бы кто-то называл поскот «Северный». Если в отношении к части Таирова, «Южный» ещё хоть иногда звучит, то кроме «поскота» или просто «посёлка» в отношении посёлка КОтовского я не слышу. Так что эти папуасы тужились совершенно напрасно.
   Ответить    
Андрей Одесский
Деточка в 14 году в Одессу понаехало огромное количество титушек и любителей паРаши из соседних сел, районов и даунбасса которые  крошили все на своём ходу, и то таки точно не одесситы,  а сколько таких осталось? А ты в коем году сюда заехала?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Кстати, а каким образом стена под доской оказалась свежеокрашенной?
   Ответить    
Андрей Одесский
Я тебя прошу,  подойдут бабки с дулями  так она ещё и замироточет как в Крыму!
   Ответить    
Горзелентрест101
Одесса все больше превращается,  в колхозный техно город потихоньку!

   Ответить    
Random object
А, ну другое дело. С дыркой в стене оно гораздо лучше стало. За чей счёт фасад будет ремонтироваться, надо понимать, история умалчивает. Мyдaчьё рукoжoпoе, даже демонтировать нормально не смогли — просто с куском фасада вырвали.
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 6 апреля 2017, 12:37     -6      
>Их было семь человек, причем один — в камуфляжной форме. В мэрии говорят, что это не коммунальщики.<

Заявление в полицию на не коммунальщиков сделали?
   Ответить    
БиберХам
Сроно беги на этом месте 1.20 рисовать, по кто-то ещё что-то не влипил)
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 6 апреля 2017, 13:36     -8      
5.10.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 6 апреля 2017, 15:41     +4      

   Ответить    
Великолепный
Михал Михалыч на своих концертах говорит о том, что его  часто спрашивают, где он берет темы для своих выступлений. Вот одна из них. Новая. Семь здоровенных лбов 2(!) дня снимали одну вывеску, которая им с детства мозолила глаза. Ни спать, ни есть не давала.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Простите что в этой ветке, но пока больше негде поделиться новостью!

Европарламент проголосовал за предоставление безвизового режима для Украины | РБК Украина
   Ответить    
БиберХам
Езжай в Батуми уже, сходи в горы, брось ты своего великопопного, заскорузнешь с ним)
   Ответить    
БиберХам
ну мне помнится месяц или два назад ты интересовалась батуми)
   Ответить    
Константин Ткачук
Правильно сделали, не нам эти комунистические идеалы
   Ответить    
ПнАлВч
Идеал был на фоне ободранной стены, такое впечатление, что ее красили еще при первой ходке Кота.
   Ответить    
Jorjic
Jorjic   страна по ip - od 6 апреля 2017, 16:41     -5      
Но тут шарахнули запал,
Применили санкции, -
Я упал, и он упал,