Кравоцова1



6 июля 2021, 18:19   

Дела Майдана: бывший правоохранитель предстанет перед судом за укрывательство сотрудников «черной роты»


Офис Генпрокурора направил в суд обвинительный акт против бывшего правоохранителя, который помогал сотрудникам «черной роты» батальона «Беркут» покинуть Киев и уничтожил их оружие.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.




Следствие выяснило, что подозреваемый принимал участие в организации вывоза за пределы столицы сотрудников «черной роты», причастных к массовым убийствам участников протестов 20 ноября 2014 года на ул. Институтской.

Для этого он организовал их перевозку от места дислокации батальона «Беркут» в Киеве к производственному помещению одного из проектных институтов. Утром следующего дня при содействии экс-правоохранителя и его финансировании, сотрудники «черной роты» группами по два-три человека выехали на такси за пределы Киева в сторону Николаева, а часть из них - за пределы страны.

Также злоумышленник занимался ликвидацией орудий совершения преступлений. Он уничтожил 24 автомата АКМС, одну снайперскую винтовку Драгунова, три ружья «Форт-500» и одно ружье «Форт-12».

Часть уничтоженного оружия экс-правоохранитель утопил в реке Вита, а остальное закопал на берегу.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





   Правила



9 августа
22:00 Ракетные атаки, поврежденный «Черноморец» и скандал с полковником СБУ: что больше всего читали на этой неделе
19:06 Арт-кары, ожившие картины и модный показ: в Одессе завершился фестиваль Сони Делоне (фото) фотографии
16:11 Чей песок у моря? Как в Черноморске учат бизнесменов правилам пляжного этикета (общество)
8
14:19 Историческая жара: Одесса побила рекорд 1963 года
5
12:05 Число пострадавших после атаки на Одессу выросло до двенадцати: часть города все еще без света и воды (обновлено)
11
10:10 «Пламя бушевало на верхнем этаже»: одесситы о последствиях ночного удара фотографии
08:25 Комбинированная атака на Одессу: восемь человек пострадали, спасатели разбирают завалы фотографии
12
03:37 Атака на Одессу: в городе слышны взрывы, работает ПВО
8
8 августа
20:49 Никакого Вакарчука и Могилевской: из-за удара рф по стадиону «Черноморец» в Одессе отменили фестиваль
13
17:32 Имитация бурной деятельности: после прошлогоднего эпикфейла одесская мэрия вбухает в песок для посыпки тротуаров 8 млн
7
14:28 Хотела 50 тыс. евро, но суд решил, что хватит и 5: одесситка требовала у рф компенсацию за тревоги и бессонные ночи
28
11:41 Здобули: Одесская область первая в стране по количеству жалоб на действия ТЦК
12
08:39 Пьяный водитель Porsche разбил три припаркованных автомобиля на Фонтане (фото, видео) видео
7
7 августа
21:29 В Одесскую область идет Quiriakus: обещает грозы, штормовой ветер и ночную прохладу
11
19:32 Сорвал украинский флаг и потоптался по нему: одессит может сесть на три года
29




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×