фр буль 3



Дела религиозные: мэрия Одессы вплотную займется «военными» улицами — их проблемы решат до 9 мая 


Довольно-таки странную инициативу сейчас реализует по поручению городского головы одесская мэрия.

Ряд городских улиц, чьи названия связны с Великой Отечественной войной, объявлены распоряжением Геннадия Труханова «улицами-памятниками ВОВ». Составлен соответствующий реестр с описанием их проблем. Последние мэр поручил решить до празднования 70-летия Победы.

 





Новости по этой теме:


bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:10     +47      
Дебилизм!!!
   Ответить    
CROWN
CROWN 27 ноября 2014, 21:28     +27      
причем в минус 10 степени.. т.е. БЕСКОНЕЧНОСТИ
а вопрос к мэру- по улице генерала Петрова планируют пустить новую ветку трамвая, троллейбуса или метро?!
   Ответить    
Flyhollander
Не подсказывайте им темы!
   Ответить    
Velikolepnyj
кто вам сказал, что улицы будут переименовывать???
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:37     +5      
bukvoed Путлєру та його зграї з Кремля  сподобається! А, чому б не назвати щось «улица пленных», на честь 3, 6 млн.нещасних, які опинились у полоні у 1941 році, у кращого кореша Джугашвіли  Шікельгрубера Адольфа Елоізовіча! Та, не переймайтесь, 9.05.2015 року «святкового» шабаша не буде  буде День скорботи за загиблими!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:45     +4      
bukvoed  Шабаша "пабеды" 9.05.2015 року не буде! Буде день скорботи за загиблими! Хлопчаки з "Думської" коли бачать якусь крамолу від мене, по їх розумінню, то блокують! Вони гарно б почували себе серед кремлівських пропагандонів!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:49     +3      
Вибачте, шановні "Думці" — я погарячкував! Була затримка з першим текстом, тому написав другий. Приберіть оце про кремлівських негідників!
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - us 28 ноября 2014, 04:28     -3      
Почему дела "религиозные"? Что за глупость? Переименование улицы с Тенистой в Танковую — это религиозный вопрос?

Напомнило сего персонажа: Никифор Ляпис-Трубецкой написал для продажи несколько очерков, начисто лишённых смысла по причине непонимания автором даже значения многих использованных слов («волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»).
   Ответить    
Гость101
Мэрия- слишком обобщенное, конкретно кто там захотел пожить на Танковой, а может на Гулаговской?
   Ответить    
Валерий55
Были у нас и Лагерная и Лагерный тупик.
"Когда собаке не фиг делать, …"
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 28 ноября 2014, 10:01     +7      
Почему «были»? И сейчас есть Вторая Лагерная — на Ближних Мельницах. Не знаю историю названия улицы, но по ее состоянию, как и по состоянию практически всех улиц Мельниц, ее название вполне соответствует ассоциации с концлагерями. Из всех Ближних Мельниц только несколько улиц заасфальтировано, и только одна (!), Весенняя, не разгромлена еще (хотя ее более 10 лет назад проложили, на удивление хорошо сохранилась). А остальные «улицы» — грязь и болото, как в селе.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 28 ноября 2014, 10:17     +4      
Хочу вас разочаровать — нет уже 2й Лагерной (как и 1й Лагерной, к слову, которая теперь Бреуса). Лет 15ть назад её переименовали в какого-то Кристаловского. Хотя местные жители, в том числе и я, до сих пор используют старое название…
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 28 ноября 2014, 10:24     +6      
Да, а по истории названия — обе Лагерные происходят от Тюрьмы, конечно же! Потому что обе от неё начинались ( и 2я тоже, пока её не перекрыли Кирпичным заводом и частными домами).
   Ответить    
шаляй-валяй
К вашему сведению, ул. Бреуса, это бывшая ул. Парашютная.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 28 ноября 2014, 10:46     +7      
К вашему сведению, ул. Парашютная — это бывшая ул. 1я Лагерная.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 28 ноября 2014, 12:30     +1      
Надо же. Я был уверен, что до сих пор она Второй Лагерной является. Думал, что когда те самые лет 15 назад началась волна переименований, только улица Тимошенко "появилась" там (забыл прежнее название улицы, между Софьи Перовской и Багрицкого находится), и все. И на картах некоторых ее 2й Лагерной зовут, и таксисты ее знают без GPS. Думал… Ну, индюк тоже думал, да в суп угодил. Ошибся, значит.

К слову, спасибо за справку относительно названия.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 28 ноября 2014, 15:28     +4      
Тимошекно раньше называлась Рысакова. Там улицы были в честь народников названы. Софья Перовская, Кибальчич, Багрицкий остались, а вот Рысаков им чем-то неугодил ))) 
   Ответить    
Velikolepnyj
где сказане о переименовании улиц? Мнение автора это еще не мнение мера.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 ноября 2014, 12:35     +4      
Тебе мэр свое уже высказал, трухолизка?!
   Ответить    
Жора с Адесы
Ну, Ицхака Рабина может и можно переименовать. Но не в Якира, а в… героев-танкистов, например.
   Ответить    
Гость101
Для старожилов Черемушек она до сих пор Якира. И вообще, от политического аспекта в названии улицы нужно избавляться, если был Заливным(историческое название), то пусть так и остается.
А если появляется новая улица. то если и называть ее именем кого-то, то чтобы не было ни у кого искушений переименовать при смене политических настроений в городе.
Мало ли достойных одесситов было, чьим именем можно назвать улицу: Прокопенко, Гилельс, Боффо, Катульская и множество  других.
   Ответить    
Жора с Адесы
+100500!!!
   Ответить    
Так сказать.
Не только для старожил, Якира произносить легче. Хотя Якир той ещё тварью был, но выговаривать Ицхака Рабина, вообще не здорово!
   Ответить    
Так сказать.
Не понял на счет религии, в голове статьи?!
   Ответить    
Валерий55
Скажите просто "Изя"Рабин, "Робин Бобин" все же говорят.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 ноября 2014, 04:55     +5      
А Амазпспа Бабаджаняна легко выговорить?! ) Кстати, она тоже под военную подпадает?! ) 
   Ответить    
шаляй-валяй
Она была, есть и останется РЕКОРДНОЙ, как ни крути, ни разу не слышал новое название вслцх!
   Ответить    
Пиотрович
Амазпспа — трудно, а Амазаспа, как и должно быть, — намного легче.
   Ответить    
Валерий55
А старожилы Черёмушек в "курсах" за Ёню, или попутали с Йосей?
   Ответить    
Priezgiy
Priezgiy   страна по ip - od 27 ноября 2014, 23:19     +6      
Никто не может предугадать какие политические аспекты будут в будущем. Улицы называют именами, чтобы помнить о том или другом человеке или историческом факте. А если память коротка то тут  никто никому не доктор. Дерибасовскую сколько раз пытались переименовать? Не получилось. А сейчас кто знает может и переименуют, все может быть. А вот пока живы участники ВОв пуст названия улиц в их честь остаются и пусть о них заботится горсовет, это дань памяти.
   Ответить    
Валерий55
На Заставе есть "Танкистов", пока ещё не герои, а ещё есть ул.Новикова 2А( оцените логику).
   Ответить    
volser
volser   страна по ip - od 28 ноября 2014, 09:02     0      
Ха, уж не с Нахаловки ли ты, земляк?!
   Ответить    
volser
volser   страна по ip - od 28 ноября 2014, 19:49     +4      
Для минусёров: Нахаловка, она же ул. Новикава-2а, это есть хуторок-нахалстрой 50-х годов. Виден с Ивановского моста по пути в аэропорт справа, между двух Ж/Д путей.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 28 ноября 2014, 13:13     +6      
Героев-сепаратистов.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:15     +8      
Ну-ну, наверное кто-то ему шепнул на ухо, что кваснюк-младший скоро на танке в Одесу вернется и не один.
   Ответить    
Фрэд Фрумос
Другого и не ждали. Вслед за этим, представитель организованной преступности переименует ул. Ришельевскую — в Ленина, ну и т.д. Так что электорат будет доволен!
   Ответить    
kavansar
kavansar   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:22     +19      
Поправьте меня, если я ошибаюсь трухель пилит бюджет на ремонте дорог со своими фирмами, перерезает красные ленточки везде, где может дотянуться, раздает городскую землю своим друзьям абсолютно безвозмездно, поощряет нахалстрои, страдает херней и в принципе все, этим ли должен заниматься нормальный мер?
   Ответить    
Priezgiy
Priezgiy   страна по ip - od 27 ноября 2014, 23:29     -2      
У вас нет дедушки? Мне вас жаль. Праздник 9 мая для победителей фашизма. А вы просто не обращайте внимания, как и на все происходящее вокруг и тогда будет легко и просто.
   Ответить    
Фрэд Фрумос
Здравствуй Вася, я снеслася…
   Ответить    
Victor 6932
Откровенный бред. Труханову можно посоветовать,  пусть делает бредовые проекты у себя в доме и за свои личные деньги.
   Ответить    
Velikolepnyj
ну, автор "сбредил", сказал не впопад о переименовании улиц. Так ему показалось. Но речь идет то о их ремонте и благоустройстве.
   Ответить    
Victor 6932
Та мы поняли давно, что velikolepniy-это подпевала Труханова.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 ноября 2014, 16:03     +2      
Еще и красноперая подпевала, из царьковского отряда КПУ! )
   Ответить    
Sticker
Sticker   страна по ip - ua 27 ноября 2014, 21:29     +19      
Господи! Да когда ж разум посетит головы наших голов…?
   Ответить    
Victor 6932
Когда мы наконец выработаем систему, которая сделает невозможным тот дебилизм, который творится сейчас.
Но для начала эти «головы» надо убрать немедленно. Тут-уж без вариантов.
   Ответить    
Валерий55
1)Народ достоин того правителя, которого он выбрал!
2)"Бачили очі шо купували"
3)А где Закон об отзыве "всенародноизбраннолюбимых"
4)Надо смотреть под ноги-а то вдруг грабли или "куча".
   Ответить    
BasTet.
BasTet.   страна по ip - md 27 ноября 2014, 23:15     -4      
Или Кучма
   Ответить    
Victor 6932
Как бы вы его, к -примеру, реализовывали, тот закон, если бы он даже был, об отзыве? С заявлением в суд, или приемную в горисполком или горсовет? Они НИ ОДИН ЗАКОН выполнять не хотят. И в суде только посмеются и дадут отписку в стиле Райкина-Жванецкого.Шо-не так?
Ничего у нас не добиться, идя по пути, « а мы на них в суд, по-закону-же». Ничего.
Потом, ну а кто избрал этот состав? Люмпенизированная часть населения.
   Ответить    
Priezgiy
Priezgiy   страна по ip - od 27 ноября 2014, 23:33     -2      
А сколько этих голов уже было и сколько их убирали и что нашли лучшего?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:35     +13      
Труха опять достанет из шкафа побитую молью шинелку. Шпанюку своему напялит медальку, и на бигборд, торговать своим лысым ****
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:36     +8      
В Аркадии улицу Каманина начали строить от Медеи и на 8-ую. Были первый номер, 2, 4. После оползня передумали и начали гнать кочегарки на 8ую и получается, что первый номер возле Ротонды, а третий номер возле 81 школы. Улицу генерала Каманина, который возглавлял подготовку отряда космонавтов переименовали в академика Курчатова, после смерти последнего. Отставники восстали, писали письма, сидели на приеме в гор исполкоме и три генерала умерли там в приемной. После этого опять вернули улицу в честь генерала Каманина. И получается билибирда, за электричество и воду я плачу по улице Каманина, а газ по улице Академика Курчатова. Вот вам игра в переименование улиц.
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:39     +16      
Красть больше не с чего, мельчает мэр! Печалька
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 27 ноября 2014, 21:40     +11      
«Насколько последний был распущен и рыхл, настолько же первый поражал расторопностью и какою-то неслыханной административной въедчивостью, которая с особенной энергией проявлялась в вопросах, касавшихся выеденного яйца.» Салтыков- Щедрин « История одного города»
   Ответить    
Пиотрович
А одни "Господа Головлёвы" могут заменить целый курс лекций по модному сейчас "предмету" "Христианская этика и духовность".
Не в тему "Названия улиц", но в тему "Дела религиозные".
   Ответить    
Жора с Адесы
И вообще, переименование улиц должно быть делом крайне редким, только в тех случаях, когда без него обойтись нельзя. И лучше вообще называть улицы «нейтрально», в честь городов-побратимов (Сегедская, например), в честь известных людей (композитора Нищинского, Левитана, Шишкина, Костанди, например). С таким расчётом, чтобы при очередной смене власти не нужно было переименовывать снова. И нельзя называть улицы в честь политических деятелей, в честь сиюминутных юбилеев. Вот актуально бы сейчас звучало название площади 50-летия СССР? Наверное, не все знают, как она сейчас называется :) 
   Ответить    
Атлантик
Прочитал всю подборку новостей на Думской. Подумалось: Наш горсовет просто не знает чем ему заняться. По-видимому, и тут без иностранцев не обойтись…))
   Ответить    
Кимирсения
А ангерта кажется израильское гражданство есть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
botva0
botva0   страна по ip - ua 27 ноября 2014, 22:15     +7      
если вам не понятен сарказм, то не афишируйте это. глядишь, и за одессита сойдете. смысл в том, что «дедывоевали» превращается в религию.
   Ответить    
aesthetics
Знаете ли, любезный, созвучное Вашему "нику" кацапское слово ботва, я как одессит в 7-м поколении, могу перевести на "наш"! Так что, давайте не будем-кто за что сойдет!
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 27 ноября 2014, 22:29     +7      
это правильно, когда по теме сказать нечего, начинаем придираться к нику.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 ноября 2014, 22:13     +10      
Нужно выступить с предложением к мЕру на улицах Водопроводная, Фонтанская дорога, Флотская и 1-2 Заливных переулках снять дорожное полотно, проложить каналы и организовать двухстороннее движение на яхтах, катерах и гондолах, а на Якорном переулке построить эллинги и базу торпедных катеров. И все это нужно успеть сделать до дня ВМС Украины!
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 27 ноября 2014, 22:39     +8      
Дюк де Решилье тоже бы так подумал в ответ труханову.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 27 ноября 2014, 22:52     +4      
После войны был проект по строительству яхт клуба в Аркадиевской балке, но не могли найти землечерпалку которая бы рвала мертвяк, ракушняк. Единственная землечерпалка "Волхов" строила в Балаклаве базу для ремонта подводных лодок. На этом проект и заглох. А было бы не плохо, с трамвая по лестнице в яхт клуб и в море.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 27 ноября 2014, 23:45     +8      
Идея интересная, вы только ее нашему мЕру не подсказывайте, а то он если не найдет черпалки, будет динамитом балку углублять, хотя, туда пару тонн динамита уже давно просятся.
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 27 ноября 2014, 22:13     +8      
уж точно — дела религиозные. заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет.
   Ответить    
Victor 6932
А шо ж еще, распиловка бюджета плюс пыль в глаза доверчивым горожанам.
   Ответить    
Korsar black
Когда Тузику нечего делать  знаете, чем он занимается? Собственными памадорами.
В Ворсовете тоже не знают, чем заняться.
Ведь в городе больше никаких проблем нет. Или их такое неимоверное количество, что лучше внимания не обращать.
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 27 ноября 2014, 22:21     +9      
Что за херня как только получат власть сразу все по своиму, гена строй новые микрорайоны и там называй улицы по танковому
   Ответить    
Velikolepnyj
почему ты решил, что он собирается переименовывать улицы?
   Ответить    
Шуберт
ещё один мэр идиот. или дело в нас, всё таки? терпилы?
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 27 ноября 2014, 22:53     +7      
Интересно, оставят одесситы это на самотек? Не хотелось бы "военных" улиц
   Ответить    
Толбухинец
Улицу ГЕНЕРАЛА ТОЛБУХИНА надо в ПРОТИВОТАНКОВУЮ переименовать.
   Ответить    
Валерий55
Лет 5-7 назад её "ухандохали" в танкодром и забыли, срубив при этом огромные деньги за прокладку канализации.
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - es 27 ноября 2014, 22:41     +15      
мер у нас сепаратист, сейчас есть новые герои, живые киборги. а тут росийский мир 
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 27 ноября 2014, 22:54     +10      
Многие у нас у власти — иудушки
   Ответить    
Фрэд Фрумос
сепаратист, представитель организованной преступности, с российским паспортом, … словом — ничего хорошего
   Ответить    
Тайга
Тайга   страна по ip - od 27 ноября 2014, 23:23     +12      
Прочитал список улиц. В очередной раз восхитился исторической тупостью горисполкома. В списке нет улиц генерала Цветаева, маршала артиллерии Неделина, генерала Ратова, Героя Советского Союза майора Льва Шестакова и еще насчитал 18 улиц, о которых в горисполкоме и не слышали, наверное.
Ну и совсем убило  поэта Мыколу Вороного умники из горсовета переделали в маршала артиллерии Николая Воронова. Ну это просто ни в какие ворота не лезет  дремучее невежество. Какой-то каменный век. В горисполкоме хоть какие-то специалисты есть? Труханов ясно — он офицер и серьезных книг не читал и, наверное, не читает. Неужели и помощников таких же подобрал?
   Ответить    
Гость101
Цветаева есть улица.
   Ответить    
НастюФка
Я тоже пробежалась глазами по списку) улицу Героев Сталинграда забыли) и 40 лет Обороны Одессы) и Молодогвардейскую)
   Ответить    
Victor 6932
Это дебилизм редкостный «от Труханова». Бред сивой кобылы.
   Ответить    
Victor 6932
Так это «вата». Оно не знает, кто такой Гордиенко в Одессе, шо это за имя.
Оно из Тамбова пишет.
   Ответить    
шаляй-валяй
Список в студию!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 28 ноября 2014, 05:34     +3      
В статье ссылка есть!
http://omr.gov.ua/ru/monuments/6…
   Ответить