Арендатор пляжа под Французским бульваром займется «берегоукреплением и благоустройством»
Арендатор пляжа под Гидрометцентром Черного и Азовского морей — компания «Укртрансгруп 2005» — займется берегоукреплением и благоустройством территории. Такое решение принял вчера исполком Одесского горсовета, передает корреспондент «Думской».
Комитет назначил заказчиком этих работ управление инженерной защиты территории города и развития побережья. Речь идет о пляже, расположенном между рестораном «Санторини» и гидробиологической станцией Одесского национального университета. «Территория пляжа в аренде с 2008 года, и у арендатора есть желание благоустроить ее», — отметил представитель управления инженерной зашиты. А мэр Одессы Геннадий Труханов добавил, что все будет осуществляться за внебюджетные средства. Судя по представленным графическим изображениям, ничего особенного инвестор не планирует, и территорию возле пляжа ждет мощение плиткой, высадка зеленых насаждений, укрепление подпорной стенки. Тем не менее, не исключено, что в дальнейшем здесь может появиться сопутствующая «инфраструктура отдыха» — ресторан, а то и отель.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
В Аркадии тоже стенку укрепляют. Написано что подпорную стену строят, а по факту то ли дом, то ли отель. Напоминаю что дом-отель у пляжа санатория «Россия» тоже шел как берегоукрепительное сооружение
Відповісти
|
 |
Мы прекрасно знаем это место. Там осталась совершенно уникальная среда: глыбы известняка, ракушняка, песок и склон. если не хватает креативности для того, чтобы оставить нетронутой «студию одесского уникального колорита» — не нужно трогать. Там постоянно делают фотографии! Одесситов и приезжих совершенно не интересуют новостройки из бетона. Все хотят видеть то, что было создано природой, а не творения наших, не очень даровитых скульпторов и строителей. Видишь эти их «заготовки» — дико делается. Взять хотя бы новый памятник книголюбам. Да в Аркадии подобных творений уже было полно! А памятник Высоцкому? Это что — натура барда и смысл его творчества? Боже, избавь нас от таких мастеров! Надо бы чуточку выждать. Пусть склоны будут в теперешнем виде.
Відповісти
|
 |
Ну все, прощай дельфин. Сейчас укрепят отелем и благоустроят магазинами.
Відповісти
|
 |
Это не Дельфин.Пляж реально "дикий".Что то Санторини замутили, либо Геша заставил.Иногда там гуляет с собаками.
Відповісти
|
 |
угробят еще один кусок живой природы
И после этого будут говорить, что Одесса- курортный город
И плевать хотели, что люди против
Відповісти
|
 |
И вопрос вдогонку.Как гулять одесситам по трассе здоровья, если там начнет ездить «берегоукрепительная» техника? Можно предположить, что вопрос риторический
Відповісти
|
 |
Может лучше тот массив известняка не трогать вообще? Еще серьезный оползень устроят
Відповісти
|
 |
От одних этих рендеров проекта течет кровь из глаз, слеплено на коленке. Пусть покажут реальные эскизы (с отелями и кабаками), а не эту пыль в глаза
И второй вопрос — некий «инвестор» арендует пляж с 2008 года — почему ничего не было сделано по благоустройству за все эти годы? Арендуешь за 1 грн
нифига не делаешь — на..й с пляжа!
Відповісти
|
 |
Почему вообще его арендуют!!! уважаемые руководители нашего города, почему вы позволяете уничтожать все пляжи этого города, вас гнать в шею!!! Как так можно, позволять каким то арендаторам творить все что они хотят, кому нужна эта плитка, что за пародия, смешно, вместо песка плитка, денег некуда отмыть что или, сразу в море, люди хотят лежать на песке а не плитке, которую смоет в море, вообще кому нужна эта площадка, которая свалится кому то на голову, скоро вообще некуда будет сходить на море, все застроили этими бадэгами, позор власти, которая видит только деньги и ничего кроме денег, судя по статье, то даже не знают наверняка что там в проекте, а чтобы укреплять склоны, так лучше просто сделать насаждения и всё, Бог спросит вас за уничтожение земли и поверьте вы не вечны на этой земле и предстанете однажды перед Богом
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 14:10 | В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 3 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото)  2 |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|