Дельфинарий договорился с общественниками о проведении слушаний, а Трассу здоровья «благоустраивают» без проекта
Сегодня днем в конференц-зале гостиницы «Немо» прошли консультации представителей протестующей общественности с заказчиками скандальной стройки — транспортной развязки и парковок в районе пляжа «Ланжерон». Спикером со стороны коммерсантов стал депутат горсовета от Компартии и видный дельфиновод Андрей Кисловский. Он отметил, что дельфинарий и гостиница — не заказчики, а спонсоры этого проекта и «не имеют в нем прямых коммерческих интересов». Также, по словам Кисловского, у него нет информации о том, кто является в данном случае выгодополучателем. Он сказал, что заинтересован в прекращении конфликта и хочет выслушать соображения общественности о том, как из него выходить.
Так выглядел участок берега до "благоустройства"
Активисты дали понять, что не согласятся на размен городских прибрежных территорий на детские площадки и новые сосны и ясени взамен вырубленных акаций. В качестве единственного варианта продолжения диалога участвовавший во встрече журналист Леонид Штекель предложил провести общественные слушания по данном вопросу в порядке, предусмотренном Уставом города. Стороны договорились о следующем. Общественность завтра подает заявку на проведение таких слушаний, а администрация дельфинария использует свое влияние для того, чтобы процедура прошла в кратчайшие сроки. Депутат Кисловский пообещал сегодня же позвонить по этому вопросу городскому голове и привести на слушания людей, которые хотят иметь парковки в районе пляжа. В свою очередь, активист «Экологической команды Одессы» Валентина Мазепа предупредила, что коммерсанты должны быть готовы к тому, что слушания закончатся не в пользу «благоустроителя». Если же слушания не состоятся, и без того «горячее» противостояние накалится еще больше. Инициирование диалога взяли на себя активисты «Демократического Альянса», которые уже имеют успешный опыт проведения общественных слушаний по проекту генерального плана. На вопрос о том, что делать с стройплощадкой сейчас, Кисловский получил ответ, что строительство нужно заморозить. Или, в качестве альтернативы — восстановить вывезенный плодородный слой почвы и высадить деревья, чтобы предотвратить разрушение склона. К слову, фото с воздуха, сделанное незадолго до начала работ, свидетельствует, что «Немо» уничтожило куда больше акаций, чем утверждает. Тем временем на сайте Одесского городского совета появился проект решения исполкома о назначении управления экологии заказчиком проектно-сметной документации по благоустройству «Трассы здоровья». Это значит, что проекта благоустройства попросту не существует, а то, что показывали на заседании градсовета — не более чем набор картинок. При этом, напомним, на Трассе здоровья уже вовсю работает тяжелая техника и вырубаются деревья. По всей видимости, рисунки транспортной развязки в районе пляжа «Ланжерон», утвержденные 30 октября на заседании исполкома, тоже проектом не являются — собственно, их так не называли даже разработчики. Более того, рисунки эти не предусматривали снос и высадку деревьев, — то есть работы, которые проводятся, им уже не соответствуют. Поэтому вопрос о том, что будет являться предметом предстоящих общественных слушаний, остается открытым.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
А так - сейчас
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Полный произвол, то что нынешний горисполком творит. Такого ни при одном предшественнике не было. Раньше была хоть видимость какого-то обсуждения, было формальное утверждение проектов. Тут нет НИЧЕГО.
Відповісти
|
 |
Да, давайте проводить слушания! И подольше. А тем временем, все построят и без всяких слушаний. Обсуждение закончат аккурат одновременно со стройкой.
Відповісти
|
 |
В том-то и дело, повторяется истина, — ЗАКОННЫМ ПУТЕМ в нашей стране нельзя прийти к положительному результату. Коренной вопрос тут — ПОЛНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, а не проведение одних слушаний.
Відповісти
|
 |
Електростанцию в парке Шевченко одесситы уже схавали, и вырубку парка схавают.
Відповісти
|
 |
Опять все заболтают, прозаседают
Эти упыри быстро приспосабливаются, как любой паразитирующий организм
(
Відповісти
|
 |
со стройками высоток в центре надо тоже в таком формате разбираться. когда «идём погулять» по большой арнаутской?
Відповісти
|
 |
Хотелось бы напомнить, что помимо Ланжерона и ТЗ есть еще 12 станция, где на склоне быстро и уверенно возводят уже 3-й этаж будущей гостиницы.
Відповісти
|
 |
Ну подводный паркинг- звучит абалденно! Но, зная как наши строят, я б побоялся туда заезжать не то что на авто, на велобайке не заехал бы. Ограничился бы прочтением фоторепортажа с Думской))
Відповісти
|
 |
Как вариант пусть Вадик Чёрный им построит подземный паркинг, через год всё сползёт на фиг в эту дыру и проблема решится сама собой. Останется только прикопать это всё небольшим слоем чернозёма и высадить деревья. Дельфинчиков только жалко! Милейшие создания.
Відповісти
|
 |
Дельфинов отпустим обратно в море. В чем еще проблема?
Відповісти
|
 |
Не слышно радостного похрюкивания Вадика.
Відповісти
|
 |
Только вместе с владельцами дельфинария, а то дельфинам скучно будет.
Відповісти
|
 |
Ежели сейчас фактический беспредел, так шо наши «обранці» нам еще преподнесут?
Відповісти
|
 |
Все как с ума сошли!!! Нагромождение машин в пешей зоне вас устраивает, да? А нормальная парковка мешает! Бред несете!!! Где фонари? Возле Немо! Где место отдыха? Возле немо! Хоть кто-то из вас ходит в парке в потемках ночью? Сомневаюсь
А к Немо в любое время подъедь-светло и чисто!!!
Відповісти
|
 |
К кому обращаться, если купил паленное спиртное?
Я алкоголик со стажем, и могу сравнить чистый спирт разбавленный дист водой vs магазинная отрава.
Как наказать гадов?
Відповісти
|
 |
Ну почему нельзя сразу подойти к делу правильно — сделать проект, осветить его в средствах массовой информации, показать людям, что будет лучше. Если делать стоянку — то почему сразу вырубать деревья? Ведь можно скомбинировать — чтобы и деревья были, и между ними можно было бы поставить авто. Детские площадки между деревьями
Да, пусть не так быстро, без тракторов и экскаваторов выровнять площадки
Но было бы всем хорошо
Я думаю.
Відповісти
|
 |
но ведь и позитив есть в деят. городских властей-делаются улицы на окраинах, в рабочих районах. Одна Известковая чего стоит, с 80х без хорошего ремонта. а сейчас делают. Заболотного, Сахарова
Відповісти
|
 |
Как сказал выше Шлтай Болтай:«предлагаю чтоб каждый агитировал своих соседей. Просто идти от двери до двери, и рассказывать людям, что уничтожают Трассу Здоровья.
Grassroots — Wikipedia, the free encyclopedia
собираться большой толпой — это тоже полезно (как индикатор успеха агитации), но второстепенно.
Главное, чтобы Труха не имел никаких шансов переизбраться на досрочных выборах (которые, я надеюсь, скоро будут). Поэтому каждый из протестующих должен: 1) рассказать 10 соседям про уничтожение ТЗ 2) на выборах — пойти работать в избирательную комиссию, или наблюдателем»
Крайне поддерживаю!!
Відповісти
|
 |
Горисполком действует на ТЗ по-бандитски. ДО марта могут много навредить. Остается уповать на суровую зиму и выбор адекватного мера. И выходить на защиту ТЗ. А может общественная организация соберет пожертвования нанять охранное агентство для охраны ТЗ от горсовета? Представляете красивый резонанс, горожане Одессы наняли охранников для борьбы с беззаконием горсовета.
Відповісти
|
 |
Вот вам и слушания. Вчера проводили слушания, сегодня снова начали застройку
Відповісти
|
 |
А слушания и не проводили. И "гарантийная записка" — не дороже клочка туалетной бумаги. Там понимают "договоренность" только с позиции силы.
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|