стикон1пк



30 мая 2018, 20:29   

На Ланжероне началась масштабная реконструкция: первый этап — строительство нового корпуса гостиницы  


0

На Ланжероне началась подготовка к строительству нового крыла реабилитационно-оздоровительного комплекса дельфинотерапии (гостиницы при дельфинарии) «Немо».

Заказчиком выступает компания «Нерум», генподрядчик — фирма «Вестт». Разрешение на выполнение строительных работ государственная архитектурно-строительная инспекция выдала 18 мая.  




Строительство нового крыла дельфинария — это первый этап проекта под названием «Комплекс мероприятий по организации территории пляжа Ланжерон с реконструкцией здания дельфинотерапии в г. Одессе». Муниципалитет одобрил его в прошлом году.

Проект также предполагает продление набережной до Двух шаров (пострадают две кафешки, которые уберут). «Нерум» обещает украсить территорию фонтанами с лазерными эффектами и памятником Александру Ланжерону.

Строительство развернется на участке площадью 25 соток, который в 2013 году был передан в аренду ООО «Нептун-Била Сфера» (принадлежит тем же людям).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Ледокол "Смелый"
Прощайте плиты, пляж детства, привет гетто имени великого красного военкома
   Ответить    
Великолепный
Больше похоже на берегоукрепительное сооружение. :)
   Ответить    
Али-Баба
Да Великолепный, при ворах во власти берегоукрепительные сооружения почему-то превращаются в гостиницы в процессе строительства.
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 31 мая 2018, 09:47     +1      
На спасательную станцию ещё смахивает
   Ответить    
Михельсон
Да, или на объект для оказания бытовых услуг населению.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В одно прекрасное утро природа возьмет своё и смоет все это убожество с пляжа.
   Ответить    

АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 30 мая 2018, 20:36     +9      
Зато как красиво все это предоставляют нам… Хапуги!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 мая 2018, 20:38     +16      
С этими Трухлявыми проектами, одесситы не только к морю подойти не могут, но теперь и увидеть его не смогут.
В Одессе море, пока, осталось только в Лузановке.
В остальных местах все подходы к морю или застроили, или заставили рыгаловками. И то и другое для небольшой группки людей…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 31 мая 2018, 09:49     +4      
На счёт увидеть — абсолютно верно. В детстве мы наслаждались видом на море с Фонтанской дороги и парка на восьмой станции, а теперь глядим на кучу ресторанов и гостиниц… а дальше — лишь хуже(
   Ответить    
Жорик армани
Дельфинотерапия- во как замудрили
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 30 мая 2018, 21:11     +6      
Там не выдержит узкая дорога, транспорт по воздуху!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Снейпер с лопатой
Тогда никто инвестировать не будет.
   Ответить    
Великолепный
Получилось по С. Михалкову:
А из нашего окна море Чёрное видно. (Дельфинарий)
А из вашего окошка только пляжа немножко (это одесситам, когда спускаются из парка Шевченко к морю на Ланжероне).
   Ответить    
одс
одс 30 мая 2018, 22:28     +11      
Всё бы ничего, но у этих людей явные проблемы с восприятием что красиво, а что нет. Я имею в виду вот этот чёрный крематорий (других ассоциаций не возникает) на берегу моря. Ну и конечно же безграничная жадность. На парковке места разметили так, что там может поместиться только SMART или велосипед. Зато много мест нарисовали!
   Ответить    
Simpatyashka
Simpatyashka 30 мая 2018, 22:52     +14      
Я в последнее время, когда такие новости читаю, начинаю подумывать, «может это у меня лохматость повысилась»?! Я понимаю, рекреация, терапия… А как же природа, мать ваша? Дельфины-это хорошо, наверное, хотя и не всем доступно. Но их-то не спросили, хотят они кого-то лечить или нет, а они ж неглупые создания. А просто прийти к морю, что стало уже практически невозможным, это тоже терапия, но за неё денег не взять. Грустно всё это.
   Ответить    
Олег Коваленко
и это вместо сноса дельфиньей тюрьмы
   Ответить    
ПнАлВч
Начало работ и начало сезона- таки оптимально выбраны!
   Ответить    
Ираида
Ираида   страна по ip - od 31 мая 2018, 09:12     +5      
Какая дельфинотерапия? Очередной высотный отель. Прощай кусочек солнца, который  был на набережной.
   Ответить    
БиберХам
Скора вся прибрежная полоса станит одним сплашным дельфинарием гыгыгыг
   Ответить    
Sergey Sergeich
Sergey Sergeich   страна по ip - ru 31 мая 2018, 13:53     -1      
А море можно увидеть? Или только в полметрах от берега теперь???
   Ответить    
Великолепный
Где они возьмут столько дельфинов, чтобы оказывать дельфинотерапию одесситам и гостям города?
   Ответить    
Валерий55
Через военкомат, блин, на скачки призовут.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 1 июня 2018, 09:43     +2      
Повели в дельфинарий гостей, из Канады, те были в шоке!
   Ответить    
БиберХам
Там Кисловский в роли дельфина выступал или гендос?)
   Ответить    
   Правила




17 июня
22:00 В Одесской области 18 июня будут действовать графики отключения света
3
21:05 «До встречи, Игорек, замолви там за нас словечко»: ушел из жизни одесский журналист Столяров (некролог)
9
20:00 Еврошок: сборная Украины по футболу стартовала с сокрушительного поражения на Чемпионате Европы
20
19:13 Украинцы стали реже пересекать границу и чаще оставаться за рубежом
12
18:17 Опальный экс-глава райсовета в Одесской области не подтвердил законность получения почти 60 миллионов гривен
10
17:15 На берегу Дуная в Одесской области нашли фрагменты старинного корабля (фото) фотографии
3
16:09 У мамы чиновника одесского управления миграционной службы обнаружили внедорожник за 5,6 миллиона гривен: машину хотят конфисковать
15
15:13 У Одессы появится еще один город побратим — немецкий Майнц
5
14:08 Одесский суд вынес приговор мужчине, который зарезал знакомого и выбросил его тело в лиман
33
13:02 В Волчанске около 400 российских солдат попали в окружение и сдаются защитникам города
31
12:14 Подогрев сидений и мультмедийные панели: одесское управление СБУ закупает четыре легковушки за пять миллионов гривен
22
11:11 Mono в одесском горэлектротрансе: скоро за поездку можно будет заплатить через приложение (обновлено)
13
10:28 Три года условно: на Одесчине осудили мошенницу, которая собирала деньги на «возвращение» пропавших без вести военных
6
09:27 В центре Черноморска подожгли два авто
8
08:30 В Одесской области определили подрядчика для ремонта школьной крыши за 12 миллионов: альтернативы не было
17




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber