ПС - ком



Одесские малыши с особыми потребностями получили сертификаты на дельфинотерапию (общество)


Одесские дети с особыми потребностями получили сертификаты на сеансы дельфинотерапии. Вручение сертификатов состоялось вчера в торжественной обстановке после просветительского шоу «Единая планета» в зрительном зале дельфинария «Немо».

Как рассказал директор департамента внутренней политики Одесского горсовета Александр Жильцов, мэрия ежегодно поддерживает общественные организации, объединяющие родителей детей с инвалидностью.




«Третий год подряд городские власти оказывают подобную помощь общественным организациям, помогающим детям с особыми потребностями», — рассказал Александр Жильцов.

Пообщаться с умными и веселыми морскими млекопитающими смогут 108 маленьких одесситов: 54 ребенка с синдромом дауна из общественной организации «Солнечные дети» и столько же малышей, болеющих Детским церебральным параличом из ОО «Особые дети».

По словам инициатора проекта «Светлые сердца» Святослава Огренчука, без помощи мэрии большинство детей не смогло бы посетить сеансы дельфинотерапии.

«Детский мир так уязвим и хрупок, и нуждается в постоянной защите взрослых, — уверен инвалид первой группы по зрению Святослав. — Как хорошо, что это понимает городская власть и помогает благотворительному проекту «Светлые сердца» осуществлять добрые дела. И пусть данным мероприятием мы не решили все проблемы, с которыми сталкиваются дети с особыми потребностями нашего города (а их проживает у нас более 3 тысяч), но то, что дети почувствовали себя счастливыми, общаясь с дельфинами, и у некоторых улучшилось состояние здоровья, и для каждого из них это не просто развлечение, а целый подарок жизни в их непростых, монотонных и серых буднях. Поверьте, это уже немало».

Руководитель организации общественной организации «Особые дети» Ирина Шульга отмечает, что общение с дельфинами идет на пользу не только самим детям, но и их родителям.

«Плавание с дельфинами точно улучшает психо-эмоциональное состояние не только у ребенка, но и у его родителей, — рассказала Ирина. — Я сама это вижу. Даже когда просто смотришь, как они плавают в бассейне, не можешь сдержать улыбку. Это довольно дорогостоящая услуга, и мы очень благодарны мэрии и дельфинарию, что они уделяют нам внимание».

В свою очередь в дельфинарии отмечают, что дельфинотерапия является одним из действенных средств на пути реабилитации детей и взрослых.

«Мы рады уже третий год принимать городских детей на сеансах дельфинотерапии, — рассказала руководитель центра Наталья Василевская. — Для кого-то это первое знакомство с нашими подопечными, некоторые были в прошлом году и мы уже видим хорошие результаты».


















Реклама

Сергій Ткачук
Господи, помоги этим деткам и их родителям! Дай им сил и терпения в их сложной жизни! Спасибо всем, кто  помогает им адаптироваться в нашем мире!
   Ответить    
Irina Alyokhina Harbuz
Согласна с Вами! Господи, благослови это мероприятие! Чтобы деткам стало лучше, поскольку вылечить эти недуги невозможно…
   Ответить    
Дукальская
Позвольте с Вами не согласиться. Все зависит от тяжести заболевания. Вы себе не представляете глаза мамочки, наполненные счастьем, когда ее ребенок с ДЦП идет в обычный садик, а затем и в обычную школу. Я очень надеюсь, что, если даже и не всем, но многим поможет дельфинотерапия и детки смогут адаптироваться в нашем не простом обществе, а меценатам хотелось бы пожелать возможности еще большему количеству деток оказывать помощь.
   Ответить    
Ирина Зинчук
Солнечным деткам нужно пробовать ВСЕ способы для борьбы с их проблемой! Мои друзья попали в эту благотворительную акцию. Возлагают большие надежды на дельфинотерапию! Огромное спасибо всем кто способствует этому мероприятию! Прежде всего дельфинам! Они чудесные и волшебные доктора!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 24 октября 2019, 11:33     -1      
Да нет же, они не доктора, а просто дельфины.
   Ответить    
Ирина Зинчук
Вы, наверное, не понимаете что это за болезни? Здесь нет волшебной таблетки, к сожалению! Есть разные методы и кому-то помогают одни, кому-то другие! Если ничего не делать, то это только страдания и боль детей и их родителей! Есть такой метод как дельфинотерапия, поэтому люди пробуют… Надеются на успех!
   Ответить    
Igor  Lychman
На таких как Вы это и рассчитано, разве не понятно?
PS Можно еще к шаманам, черным магам и прочим колдунам прибегнуть? Не, не хочется?!
   Ответить    
Ирина Зинчук
Поверьте, родители  этих деток пробуют ВСЕ способы! И если кому-нибудь помогает шаман, черная магия, общение с дельфинами или лошадьми, то это реальный выход из сложившейся ситуации!
   Ответить    
Великолепный
Реально, никому из таких детей близость дельфинов не помогала.
   Ответить    
Либертин
Главное чтоб не уболтали их пойти на канистерапию…
   Ответить    
Аль Капоне
Написал бездетный бобыль Велик.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 октября 2019, 21:03     +1      
Эксперд широкого спектра.
   Ответить    
Великолепный
Верно ты заметил, это Выперд — Аль Капоне.
   Ответить    
Либертин
он же Viper, Mustang, ABRAMS, Falcon, Raptor, Hawk, Freeman, Insider, Javelin, Napalm, Avenger, GTO, Manowar, Legend, Lishevs, Ray Donovan, Maverick, Vector, Shelby, Stronger, C.Cattani, G.Freeman, Corporal, Corrado, Max Payne, Sam Fisher, Ozolopus, Petroff
   Ответить    
Великолепный
у кого, что "болит", тот о том и говорит, Алик Абрамович.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик Трухванович, у тебя от клизмы болит.
   Ответить    
Настя Гончарук
Класс! Ребята так держать! Одесса лучше всех! Всегда впереди планеты всей… Деткам здоровья и хороших успехов!
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 24 октября 2019, 11:34     +6      
К сожалению это не помощь, а аванс в будущие украденные пляжи и склоны.
   Ответить    
Олег Сушко
Лучше красивая набережная и ухоженный пляж с инфраструктурой, простите, можно просто туалетами, мусорными баками и кафешками! А если хочется дикой природы, то вперед, вокруг Одессы полно таких мест!
   Ответить    
Великолепный
Между ТЗ и пляжем Ланжерон (р-н 2-х шаров) уже есть проект 3-й гостиницы дельфиноводов. Осталось его  воплотить в жизнь.
   Ответить    
Олег Сушко
Одесса — это большой, современный, туристический
мегаполис! Нужно смириться с тем, что с каждым годом будет много новых построек, в том числе и ресторанов, отелей и современных районов! Кому не нравится, всегда можно переехать в сельскую местность и наслаждаться тишиной и природой)
   Ответить    
Либертин
это сейчас модно называется укреплением склонов
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 октября 2019, 13:02     +4      
тема не раскрыта…сертификаты куплены оптом, или в розницу?..Гена не пожадничал? как-никак деньжата в карман однопартийцаАндрей Кисловский, депутат Одесского горсовета, фракция «Доверяй делам», заместитель военкома Приморского района, Одесса — новости, фото, биография Андрей Кисловский
   Ответить    
Олег Сушко
Что Вы сразу на личности переходите… За каждым киоском, кафе, ТЦ кто-то стоит и зарабатывает на этом деньги! Что-то я не слышал, чтобы хоть кто-то из собственников бизнеса поделился обедом или курточкой для этих семей? А благотворительность нужно поддерживать!
   Ответить    
Марина Попович
Еще один, потенциальный, благотворитель!!! Берите пример с Кисловского! Имя и фотография у Вас очень узнаваемые :) io-io это переводится как иа-иа :) Извините, если обидела, люблю одесский юмор!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 октября 2019, 14:45     +2      
работаете у него, нашли пример для подражания?..все 3 комментария темах про дельфиновПользователь Думская.net: Марина Попович
   Ответить    
Марина Попович
Я живу в Одессе, люблю дельфинов и дельфинарий Немо! Защищаю как могу это заведение от так называемых "зоозащитников". Зато Вы каждый день критикуете "Думскую". Если не нравится, не читайте!
 Пользователь Думская.net: rss911
   Ответить    
Igor  Lychman
Очень сочувствую деткам, но данное действо — это ПРОФАНАЦИЯ. И не нужно писать про то, что нужно пробовать ВСЕ способы. Страдания одних не помогут стать лучше другим!
Еще раз подчеркну, что я искренне желаю этим деткам.
Лучше бы кисловский отвез хотя бы одного в лучшие клиники мира, где возможно с этим справляются (я просто не в курсе).
«Кто спасет одну жизнь – спасет весь мир.»
   Ответить    
Irina Alyokhina Harbuz
Куда и к кому везти? Этим детям можно только облегчить страдания и подарить радостные моменты! Что и делает дельфинарий! Понятное дело, с разрешения собственника! Что в этом плохого? Во всем мире поддерживают благотворительные акции, рассказывают о них, чтобы повторяли и не жадничали!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 24 октября 2019, 13:19     +3      
Кисловский выискивает любые лазейки, чтобы его бизнес на смертях невинных животных не прикрыли! Кстати, не мешало бы проверить, откуда он самих животных получил, и насколько это было законно. А дельфинотерапия этим детям, к сожалению, ничем не поможет. В цивилизованных странах дельфинарии закрывают, а у нас рекламируют. Ау, «Думская», деньги не пахнут? Где же ваша принципиальность? Сколько можно пиарить Кисловского?
   Ответить    
Марина Попович
М-да! Уважаемый Т.А., сделайте для больных 108 детей и их родителей, без которых они не могут перемещаться, тоже что-нибудь полезное! Организуйте, например, поход в театр или другое мероприятие и тогда издание "Думская" тоже напишет о Вашей благотворительной акции! Как Вам такое предложение? "Думская" будет пиарить Вас?!
   Ответить    
Аль Капоне
Т.А. это она, это же видно по аватарке.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 24 октября 2019, 18:50     +3      
Милочка, вы серьезно думаете, что дельфинотерапия поможет больным детям? И что Кисловский проводит благотворительные акции по доброте душевной? Тогда пусть выпустит всех дельфинов на свободу, а детям реально проплатит лечение в ведущих клиниках мира, специализирующихся на лечении этих заболеваний, и не пиарит себя, вот тогда и поговорим.И прекратите грудью вставать за Кисловского, смешно, ведь сразу ясно, что статья проплаченная, а вы его тролль. Потрудитесь не отвечать.
   Ответить    
Дарья Инчук
Посмотрите, только очень внимательно, это видео! Меня тронуло до глубины души!  Не буду писать хвалебных од дельфинарию, думаю, есть как во всех учреждениях  «+» и «-»! Но это перечеркивает ВСЁ!
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 октября 2019, 21:05     0      
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
   Ответить    
Димон Топезник
Дети с особыми потребностями обязательно станут более приспособленными для жизни в нашем обществе после общения с дельфинами. Здоровья им и их родителям. Благотворителям — не останавливаться, и не смотря на «благожелателей» продолжать это доброе дело, ведь каждый в итоге получит по заслугам.
   Ответить    
   Правила


6element