Кравоца Пространство



Дельфиновод Кисловский собирается заполучить под застройку почти гектар территории Дачи Ковалевского — СМИ 


Совладелец дельфинария «Немо» и заместитель военкома Приморского района нацелился застроить остатки бывшего санатория «Жемчужина», что на Даче Ковалевского, 81.

Об этом сообщает сайт 368.media со ссылкой на свои источники в мэрии.


фото сайта kislovskiy.od.ua
фото сайта kislovskiy.od.ua

Территория, где ранее располагалось оздоровительное учреждение, представляется лакомым кусочком для застройщика.

По данным издания, еще в 2001 году сессия горсовета предоставила участок площадью почти 0,9 гектара компании ООО «Изюм ЛТД» — фирма зарегистрированна на родственницу Кисловского, американскую компанию U.K. REALTY LLC и ООО «Пик 17». Компания получила госакт на право пользования земельным участком и согласно договору, «Изюм» должна была обслуживать часть строений и сооружений санатория.

А в прошлом году, по информации 368.media, Кисловский решил провернуть схему, подобную скандальной истории с 46 сотками в Отраде. Так, в октябре 2014 года в горсовет поступило девять однотипных заявлений от граждан с просьбой разрешить разработку проектов землеустройства по отведению и передаче в частную собственность участков на территории санатория.

Всего планировалось передать девять участков по 0,1 гектара каждый, т.е. всю территорию «Жемчужины». Участкам успели даже дать адреса с 81-а/1 по 81-а/9.

«Заявители предоставили поддельные документы, что на этих участках размещены «садовые домики», которые принадлежат им на правах частной собственности. Когда правоохранители выяснили, что дома реально не существуют, начали уголовное производство по факту мошенничества. Однако по устному приказу прокуратуры Одессы расследование прекратили», — пояснил источник издания в мэрии.

Общая стоимость данной земли, которую планировали бесплатно отдать подставным «дачникам», составляет около 25 млн. гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Ник_ник
Пусть 50 млн заплатят!!!
   Ответить    
tamplier
tamplier   страна по ip - od 11 ноября 2015, 18:24     +28      
Эта сволочь когда то сядет или они ждут МАЙДАН 3.0?
   Ответить    
нахухоль
Эта сволочь может только лечь. Под градом пуль. А сесть он не может — он памятник. Памятник нашему светлому коммунистическому прошлому.
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Выборы прошли, теперь трухановская братия будет «отбивать» предвыборную кампанию.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 11 ноября 2015, 18:40     +20      
а фабрику построить где-нибудь на отшибе СЛАБО?

хорошо делится кисловский со всей городской братьей — ничего не боятся.
   Ответить    
ГУДРОН
Им теперь с доверяйцами так вольготно будет застраивать, что мама не горюй, большие дела впереди.(
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 11 ноября 2015, 18:48     +8      
Что опять! ?! ?
   Ответить    
ГУДРОН
Год назад расследование «по устному указу прокуратуры Одессы прекратили», а сейчас по письменному нельзя вернуться к расследованию?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 ноября 2015, 19:07     +5      
а прекративший расследование по Закону, наверно, должен сесть в тюрьму?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 ноября 2015, 19:01     +4      
Общая стоимость данной земли, которую планировали бесплатно отдать подставным «дачникам», составляет около 25 млн. гривен.
   Ответить    
нахухоль
если «около 25 млн.гривен»  рыночная цена, то боюсь, на сегодня она реально обесценилась. Важнейшая задача Гражданского Общества на данном этапе  перекрыть и контролировать невозможность повторного открытия финансовых потоков «черного нала»  той самой коррупционной составляющей, на которую рассчитан бизнес таких как кисловский.Когда кисловские тупо не смогут с наваром продать то, что украдено «непосильным трудом«- аппетит на дальнейший дерибан резко поубавится. Сегодня кисловские криво ухмыльнутся моему посту, мол, «пока живут на свете простаки, нам пакость делать, стало быть с руки! « Но посмотрите как стоят нераскупленные новостройки: они так же как картошка или лук рассчитаны на покупателя массового, а не ни на какого-то там «элитного». Потому что реально элитный покупатель не купит кваритру в «***й жемчужине», но скорее где-нибудь в Барселоне, или на Пальма-де-Майорка, на «худой конец» в Майами. А сомнительное удовольствие рулить на белой яхте во всём белом по океану говна и в нашем родном Отечестве становится всё меньше. Так что молись, кисловский: деньги ваши  будут наши! То есть, Одесской Громады.
   Ответить    
ГУДРОН
Вы попробуйте кого-нибудь из них так обозвать. Какие они слуги? Это паны, дорвавшиеся до кормушки и прилипшие к ней намертво.
   Ответить    
нахухоль
А**еть: коммунист ставит свечку…
   Ответить    
Вассиштха
И каждому воздастся по делам его..
   Ответить    
Miwka_Odessit
Вчера этот Кисловский давал интервью на одном из одесских каналов, в качестве зам воинкома. Так вот послушал я его 3 минуты, тихий ужас, бэ-мэ 2х слов связать не может.
   Ответить    
Валентинv
Что здесь без толку вопить! Надо контролировать и не давать больше работать таким схемам, когда через суды, за 1 гр в год Киваловы и Кисловские получают землю!
   Ответить    
Гретхен
Не понимаю, кто будет скупать все эти дорогостоящие мажорные постройки? Кто и сейчас имеет деньги врядли будут их сюда вкладывать.
   Ответить    
   Правила



23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
5
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×