maristella



На 5-й Фонтана заработала новая схема движения: что изменилось?   


Новая схема движения заработала на 5-й станции Большого Фонтана в Одессе.

Как передает корреспондент «Думской», на днях коммунальщики установили новые знаки и нанесли разметку, а также убрали ненужный светофор со стороны 4-й станции.




И хотя в часы пик там по-прежнему образовываются пробки, но визуально они стали меньше, то есть разработчики схемы достигли цели.

«Два года назад я записал видео со своими предложениями, как улучшить съему движения в этом месте, — говорит глава транспортной комиссии горсовета Петр Обухов. — Там была проблема в том, машины, который поворачивали налево, блокировали движение тем, кто едет прямо. При этом было место, чтобы создать дополнительные полосы для тех, кто едет прямо. Год назад этой проблемой занялся сотрудник СМЭП Аркадий Шупляков. Он разработал несколько вариантов, которые были промоделированы их на компьютере. Из них выбрали самый эффективный, и вот его наконец реализовали».

Что поменялось на перекрестке:

- увеличен радиус круга посредине — добавлена сплошная линия, которую нельзя пересекать. Таким образом увеличивается количество машин, которые ждут своего поворота.

- сделаны объездные полосы для тех, кто едет прямо;

- убрали светофор, который, на самом деле, только мешал и создавал дополнительную задержку машинам;

- добавлены велопереезды – теперь велосипедисты могут повернуть на Черняховского либо ехать прямо по Фонтанской дороге. Велопереезды отделены специальными делиниаторами. Можно уже точно сказать, что теперь это полноценная велосистема, объединяющая Таирова, Фонтан и центр.

- исчезла нелегальная парковка возле «Макдональдза» – по Правилам дорожного движения запрещено парковаться на перекрестках. Теперь это не парковка, а велодорожка, которая защищена столбиками.

Дорожную разметку наносили пластиком, которого должно хватить как минимум на два года.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Обухов
Петр Обухов
депутат горсовета, фракция "Европейская Солидарность"
294 новости, 58 фото

Новости по этой теме:





Всё_достало;(
И как все прост!!! Просто сделать нормальную разметку! Слабо во всем городе белые полоски намалевать? Ездим как по колхозному полю..
   Ответить    
Goшик
Это не перекресток,  это какой-то Бермудский треугольник,  который мало кто знает как проехать правильно.
   Ответить    
wpiller
ПДД нужно было учить просто, особенно раздел с разметками и все…
   Ответить    


klever
«Дорожную разметку наносили пластиком, которого должно хватить как минимум на два года.»
Ну что, засекаем?)
   Ответить    
klever
И посмотрите на нескончаемый поток велосипедистов на видео)
   Ответить    
Oddy Odbourne
Холодает, типичный пользователь велодорожек в это время на диване или в офисе сидит. А зимой катают бывалые, у которых одежда для всех сезонов есть. Но им велодорожки не нужны. Да и езда по городу. Даёшь вело полосы по Одесской области! Только с отбойниками, крепкими. А то тАм мазня на асфальте "не считается".
   Ответить    
SashaM.
Вроде бы, стало проще выехать с перекрестка. Но заехать на него стало сложнее)). Перед 5й выросли пробки, Если поток в одном направлении будет нескончаемый, то проехать будет сложно. Будем посмотреть. Но крайне непривычно, озираться по сторонам, и выискивать именно ту полосу, по которой тебе нужно поехать. Поэтому ощущения двойственные.
   Ответить    
kostalevskiy
Вот вдоль этих столбиков на островке и будут парковаться
   Ответить    
Сергей Бойко
уберите стоянку от макдональс-и все будет супер! Но бабули от макдональдс наверное больше чем вся реконструкция Черняховского!
   Ответить    
Светильник
Это все фикция и имитация бурной деятельности пока не решится вопрос с заездом на макдрайв, который перекрывает всю правую полосу в том числе и для общественного транспорта! Видимо рыгаловка заносит в мэрию регулярно и этот бардак и беспредел с этим узким горлом в таком транспортном узле никто не намерен решать, а просто имитируют деятельность фонариками и столбиками!
   Ответить    
Oddy Odbourne
Перекрывает для транспорта, для пешеходов, для авто.

Но это бизнес, а это население. Несравнимые по важности понятия (для мэрии).

Бесспорно Мак там в свое время пригодился, в доковидные годы. И перекресток украсил (относительно), и для студентов место посиделок, как все Макдональдсы. Без него угол застроили бы МАФами какими-нибудь. Ничуть не лучше.

Но макдрайв — реально некрасивая затея по отношению к другим пользователям перекрестка. А по сути — как почтовая точка выдачи. И десятки курьеров тусят вокруг со своими мопедами и сигаретным дымом как в кабаке. И сотни "грузчиков" (на кроссоверах) в очереди на склад еды стоят — подъехал к окошку выдачи, забрал груз картошки, уехал.

Причем здесь закусочная? Ни при чем. Кухню с курьерами и макдрайвом — вывезти в другое место. Оставить только зал закусочной дожидаться конца эпидемии, а землю отдать народу — под тротуар, зелёную зону, увеличить проходимость круга для авто.
   Ответить    
Валерий55
Заезд на макдрайв убрать!
   Ответить    
Neko Avai
ага) канешна) ща визуально шуровала со стороны Фонтанской дороги) со скоростью 4км час) пешеходы вяло бредущие по тротуару обгоняли)
   Ответить    
У.Б.Н.
Сегодня там был, пешком. Долго наблюдал за ситуацией. Вроде стало лучше, но надо проехать на машине, чтобы понять изменение.
   Ответить    
AndrewSh
Этот светофор не давал сбивать пешеходов летящему в сторону четвертой станции на мигающий красный потоку машин с Фонтанской дороги. Теперь там будут регулярно калечить народ.
   Ответить    
Borisss
Пересечь пятую станцию сегодня-проблематично.Стало просто проклятым местом.Живу в районе больницы Водников-стараюсь не ехать через пятую станцию..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Подводя итог
Спасибо Пеце. Человеку, действительно, не плевать на город.
   Ответить    
Neko Avai
да долбодятлы( кто придумал эту схему! если тебе надо с Фонтанской дороги со стороны города, скажем на Светлый переулок, куда теперь заезд только с Черняховского! то тебе ни за что не перестроится в первую полосу! с которой теперь или на светлый или прямо к градуснику) левая теперь пустая совсем и только левый поворот на Говорова. какой идиот это распланировал?Я час там простояла и ломанулась в обьезд, думала на Говорова развернуться… да щаз(((((((((((((( ыыыыы))))))))))))))))))))))))
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×