Как передает корреспондент «Думской», на днях коммунальщики установили новые знаки и нанесли разметку, а также убрали ненужный светофор со стороны 4-й станции.
И хотя в часы пик там по-прежнему образовываются пробки, но визуально они стали меньше, то есть разработчики схемы достигли цели.
«Два года назад я записал видео со своими предложениями, как улучшить съему движения в этом месте, — говорит глава транспортной комиссии горсовета Петр Обухов. — Там была проблема в том, машины, который поворачивали налево, блокировали движение тем, кто едет прямо. При этом было место, чтобы создать дополнительные полосы для тех, кто едет прямо. Год назад этой проблемой занялся сотрудник СМЭП Аркадий Шупляков. Он разработал несколько вариантов, которые были промоделированы их на компьютере. Из них выбрали самый эффективный, и вот его наконец реализовали».
Что поменялось на перекрестке:
- увеличен радиус круга посредине — добавлена сплошная линия, которую нельзя пересекать. Таким образом увеличивается количество машин, которые ждут своего поворота.
- сделаны объездные полосы для тех, кто едет прямо;
- убрали светофор, который, на самом деле, только мешал и создавал дополнительную задержку машинам;
- добавлены велопереезды – теперь велосипедисты могут повернуть на Черняховского либо ехать прямо по Фонтанской дороге. Велопереезды отделены специальными делиниаторами. Можно уже точно сказать, что теперь это полноценная велосистема, объединяющая Таирова, Фонтан и центр.
- исчезла нелегальная парковка возле «Макдональдза» – по Правилам дорожного движения запрещено парковаться на перекрестках. Теперь это не парковка, а велодорожка, которая защищена столбиками.
Дорожную разметку наносили пластиком, которого должно хватить как минимум на два года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Холодает, типичный пользователь велодорожек в это время на диване или в офисе сидит. А зимой катают бывалые, у которых одежда для всех сезонов есть. Но им велодорожки не нужны. Да и езда по городу. Даёшь вело полосы по Одесской области! Только с отбойниками, крепкими. А то тАм мазня на асфальте "не считается".
Вроде бы, стало проще выехать с перекрестка. Но заехать на него стало сложнее)). Перед 5й выросли пробки, Если поток в одном направлении будет нескончаемый, то проехать будет сложно. Будем посмотреть. Но крайне непривычно, озираться по сторонам, и выискивать именно ту полосу, по которой тебе нужно поехать. Поэтому ощущения двойственные.
Это все фикция и имитация бурной деятельности пока не решится вопрос с заездом на макдрайв, который перекрывает всю правую полосу в том числе и для общественного транспорта! Видимо рыгаловка заносит в мэрию регулярно и этот бардак и беспредел с этим узким горлом в таком транспортном узле никто не намерен решать, а просто имитируют деятельность фонариками и столбиками!
Перекрывает для транспорта, для пешеходов, для авто.
Но это бизнес, а это население. Несравнимые по важности понятия (для мэрии).
Бесспорно Мак там в свое время пригодился, в доковидные годы. И перекресток украсил (относительно), и для студентов место посиделок, как все Макдональдсы. Без него угол застроили бы МАФами какими-нибудь. Ничуть не лучше.
Но макдрайв — реально некрасивая затея по отношению к другим пользователям перекрестка. А по сути — как почтовая точка выдачи. И десятки курьеров тусят вокруг со своими мопедами и сигаретным дымом как в кабаке. И сотни "грузчиков" (на кроссоверах) в очереди на склад еды стоят — подъехал к окошку выдачи, забрал груз картошки, уехал.
Причем здесь закусочная? Ни при чем. Кухню с курьерами и макдрайвом — вывезти в другое место. Оставить только зал закусочной дожидаться конца эпидемии, а землю отдать народу — под тротуар, зелёную зону, увеличить проходимость круга для авто.
Этот светофор не давал сбивать пешеходов летящему в сторону четвертой станции на мигающий красный потоку машин с Фонтанской дороги. Теперь там будут регулярно калечить народ.
да долбодятлы( кто придумал эту схему! если тебе надо с Фонтанской дороги со стороны города, скажем на Светлый переулок, куда теперь заезд только с Черняховского! то тебе ни за что не перестроится в первую полосу! с которой теперь или на светлый или прямо к градуснику) левая теперь пустая совсем и только левый поворот на Говорова. какой идиот это распланировал?Я час там простояла и ломанулась в обьезд, думала на Говорова развернуться да щаз(((((((((((((( ыыыыы))))))))))))))))))))))))
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big