На одесскую Юморину приедет почти сотня клоунов из разных стран


Как и ранее, в 2011 году на мероприятия Юморины не будет потрачено ни копейки из городского бюджета — празднества будут проводиться исключительно за средства спонсоров и меценатов. Чтобы оценить масштаб затраченных средств, член Оргкомитета по подготовке Юморины и генеральный продюсер мероприятия Дмитрий Шпинарёв привёл в пример ориентировочную стоимость каждой из семи больших движущихся декораций, задействованных в карнавале. Изготовление одной декорации, достигающей 4-5 метров в высоту, обойдётся спонсорам в 2,5 – 4 тысячи долларов.

Также изюминкой этой Юморины станет первый Международный фестиваль клоунов, инициаторами создания которого выступили ТО «Маски».

По словам бессменного руководителя коллектива Георгия Делиева, в Одессу на Юмоину приедут 17 коллективов из Польши, России, Украины и даже Великобритании. Конкурсная программа рассчитана на 4 дня.


Георгий Делиев
Георгий Делиев

31 марта в помещении «Дома клоунов» состоится бесплатный «Клоун-марафон» участников.

1 апреля участники фестиваля пройдутся колонной в рамках карнавала Юморины. А в 14:30 они выступят на гала-шоу на Театральной площади (ул. Пушкинская угол Ланжероновской)

2 апреля пройдут мастер-классы участников фестиваля «Искусство клоунады». Их проведут Крис Линам из Великобритании, Георгий Делиев и театр «Унисон» из Москвы.

3 апреля пройдёт акция «Клоун-Доктор», в рамках которой дети-сироты и дети-инвалиды города бесплатно смогут посетить спектакли участников фестиваля.

Кроме того, Алексей Костусев объявит 1 апреля выходным днем.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Георгий Делиев
Георгий Делиев
актер, режиссер
67 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Jojo
Jojo 17 марта 2011, 16:53     +6      
Главные клоуны, уже больше года, приехали!
   Ответить    
Kastet
Kastet 17 марта 2011, 16:59     +9      
И как ваша труппа называется?
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 18 марта 2011, 09:16     +1      
Это из правительства что ли приедут?
   Ответить    
Анархист
Зачем нам пришлые клоуны? У нас своих девать некуда!
   Ответить    
ТУЛЬСКИЙ
еще дополнительный зароботок, а кактус думает как зарплату себе поднять
   Ответить    
VSerios
VSerios 17 марта 2011, 17:44     +11      
120 только в горсовете, не считая мелкую 3, 14здоту…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Скажите прямо: Азаров будет?
   Ответить    

ТУЛЬСКИЙ
ето будет гвоздь програмы
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 17 марта 2011, 18:29     +2      
охраны не хватит
   Ответить    
Avatarxis
Зачем нам клоуны из других стран? У нас своих хватает, по телевизору каждый день показывают (в парламенте, горсовете)
   Ответить    
ТУЛЬСКИЙ
правильно надо выражатся VIP-клоуны
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 марта 2011, 19:31     +5      
Шютить здесь все могут. А придумать шёто веселое?
Например, поросить Эдуарда Иосифовича сесть самому на слона и пройтись на нем по Дерибасовской с рекламой Цейлонского чая! Гурвий на слоне — мечта поэта! Или месье Тарпан с горящим домом Руссова на голове. Господин Климов в тоге римского императора Нерона, когда тот поджигал Рим. И много еще чего… Только будет ли смешно?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 19:58     +5      
будет смешно
   Ответить    
lych
lych 17 марта 2011, 22:08     +2      
цирк уехал, клоуны остались…они уже ничем не замаскируют свою проф непригодность…гнать всех поганой метлой!
   Ответить    
Korsar black
У нас весь властный «бомонд» — сплошная клоунада. Новость, что-ли? Цирк-таки давно уехал, а клоунов, как всегда — оставляют за ненадобностью. Черт бы с ними, так они еще плодятся и размножаются со скоростью кроликов. Впрочем, нынешний год и есть — Год Кролика. Пора их стерилизовать.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 18 марта 2011, 10:22     +1      
А киевские клоуны Азаров с Януком тоже будут?))
   Ответить    
   Правила