sov2



«Дело 2 мая»: Ильичевский суд просит явиться потерпевших


Ильичевский городской суд (город Черноморск), который рассматривает сейчас дело о беспорядках 2 мая 2014 года в районе Греческой площади, вызывает ряд потерпевших.

Так, на заседания, которые пройдут 6-9 июня 2017 года, вызываются Иванова Любовь Петровна, Мамалыга Маргарита Васильевна, Жулькова Раиса Игоревна, Бирюков Василий Михайлович, Коржов Александр Васильевич, Закревский Виталий Евгеньевич, Андреев Вадим Вадимович, Фучеджи Юрий Степанович, Сивова Марина Евгеньевна и Згонник Алексей Васильевич.

Начало заседаний — в 10:00. Адрес суда: Черноморск, улица Труда, 4. 

Напомним, это производство (дело Сергея Долженкова и других) было передано в Черноморск после того, как его отказались рассматривать одесские суды. Их всех поразила странная эпидемия: ни в одном не нашлось трех здоровых и не находящихся в отпуске судей, чтобы сформировать коллегию.

 




Дмитрий Фучеджи
Дмитрий Фучеджи
экс-замначальника ГУ МВД в Одесской области
64 новости, 134 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Потерпевшие обязательно должны явиться на заседание суда и, если они не хотят ходить на все последующие заседания, то надо оставить  заявления о слушании дела без их участия и не тормозить процесс.
   Ответить    
Неравнодушный
Дело должен слушать Приморский суд и по подсудности,  и по территориальности. Я считаю, что пришло время отменить требование уголовного процессуального кодекса о том,  что если судья принимал хоть какое-то процессуальное решенние в этом деле на этапе досудебного следствия, то он не имеет права слушать это дело по существу. За одним исключением — избрания  меры пресечения. Все остальные процессуальные  решения судьи в этом деле на этапе досудебного расследования  не должны приниматься во внимание и тогда не будет таких проблем, когда уголовные произвордства из одного суда отправляют в другой суд. Пример этого  резонансного одесского  дела и является хорошим основанием для того,  чтобы законодатель принял именно такое изменение в УПК Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то хочет  повторения такого разгула безпредела в городе?



   Ответить    
Неравнодушный
Со временем память притупляется:



   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 12:07     +8      
Господин Неравнодушный, а сколько Вас? Не может работающий человек, адвокат, сидеть столько на Думской и вываливать тонны спама.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 12:20     +8      
Чрезмерное увлечение видео. Часто не по теме.
У Вас каждый день "нет дел и я себе позволяю посидеть немного  на «Думской»"?
   Ответить    
Неравнодушный
Как раз эти видео по теме для напоминания о том, что творилось в Одессе до 2 мая 2014г. и в этот день.

Я должен отчитываться Вам о своей занятости  делами? Меня количество дел на сегодня устраивает. Больше не хочу новых. Тут бы со старыми всеми разобраться.
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 12:33     +4      
Вы мне ничего не должны. Как и я Вам. И всем Вашим алтер-эго.
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда общаемся по существу!
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 12:48     +7      
По существу? ОК. 
Вот Вы тут недавно в одной теме были в шоке. "Что-то часто стали беспределить с оружием". Так это благодаря Вам и прочим героям Майдана стало так. Ну, еще подлили масла АТО-шники и "патриоты". Беспередел наступает тогда, когда нет отвественности и нет закона. Майдан дал успешную почву для роста беспредела. Вы согласны?
И, отчасти, событиями 2 мая тоже. Когда убивали и не боялись ответственности.
   Ответить    
Неравнодушный
Майдан давал надежды на положительные изменения в Украине. Жаль, что идеалы Революции Достоинства растоптаны, в том числе и огромными деньгами путинской России, которая всё делает для дискредитации Революции Достоинства.
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 12:57     +7      
Это Путинские деньги рвут страну? На Путинские деньги АТО-шники коммуниздят оружие и пускают его в ход при каждом удобном? Это Путин поднял тарифы? Это Путин опустил гривню? И, кстати, у нас война с Россиией? Хорошо подумайте, прежде чем ответить.
   Ответить    
Неравнодушный
… это именно Путин принёс горе и трагедии в Украину, сначала путём прямой поддержки своего ставленника — тупого и алчного Януковича — агента влияния Кремля, а потом уже аннексией Крыма, войной на Донбассе, "русским миром", "новороссией".
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 13:08     +4      
Отмазки — дело хорошее. Но Вы обещали по сути и серьезно. Это Путин начал военные действия и расстрелы в Донецке и Луганске?
Так что насчет — война у нас с Россией или нет?
   Ответить    
Неравнодушный
… фактически война, но официально —  АТО. Да, Путин начал все безобразия в Украине и ещё задолго до Революции Достоинства. Или есть сомнения?
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 13:21     +8      
Вы юрист или так, пописять вышли? Де юре и де факто всегда разные. Я спрашиваю Вас, как юриста — у нас война с Россией? Или нет?
Сомнений нет. Есть память. Про захваты ОГА, про расстрел ментов, про БТР-ы на улицах и убитых горожан. Про авиаудар в Луганске. Это все Путин?
   Ответить    
Неравнодушный
Я Вам  говорю как обычный читатель "Думской": ГОРЕ В УКРАИНУ ПРИНЁС ПУТИН и задолго ещё до Революции Достоинства. Все незацикленные читатели это понимают  и даже очень хорошо понимают. Дальше обсуждать с Вами  тему считаю нецелесообразным.
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 13:55     +4      
А можно поподробнее? Про горе ДО Майдана? Это доллар по 8 горе? Низкие тарифы — горе? Стабильная жизнь и мирное небо — горе? Эвона как?
   Ответить    
Неравнодушный
Российские спецслужбы всегда вынашивали идею подчинить себе Украину и присоединить, ибо без Украины невозможна российскаяи мперия. С этой целью и Януковича с помощью московской церкви «избрали» президентом, поставили граждан России министром обороны и начальником СБУ…  Да много чего было. И тут вдруг Революция Достоинства! Никто в России это не ожидал и начали после этого мстить всеми возможными способами украинскому народу за нежелание быть вместе с варварской Россией. На этом действительно точка!
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 14:15     +2      
Зачетная цитата из методички. И это все?
Пока что Роисся (это не описка) отлично живет без нас. А вот мы. 
   Ответить    
Неравнодушный
Я методичками не пользуюсь. Пишу так как думаю. Всего доброго! А за Россия я бы так не радовался. Все катаклизмы там будут в самое ближайшее время.
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 14:37     +1      
Пока катаклизмы у нас. Рукотворные.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
С него юрист как с моего ф.юя мельница!
   Ответить    
Вормиус
Многочлен? Их много, у Вас тоже много?
   Ответить    
Неравнодушный
Не вам, Парфенюк, об этом судить.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Де-юре и де-факто что было в Чечне?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 6 июня 2017, 12:23     -2      
Да здесь на сайте по 4.клона у каждого.Например голубиного генерала С.Ю, их 5.шт, у Бовбалана здесь 2, и т.д.Клиника прямо такая за лайки тут.Меня 2 раза банили здесь-1.раз на 1 месяц, 2й на 3 месяца.Я не перелонгинелся и чувствую себя без ломок нормально тут без всяких + и -, а у некоторых от — здесь аж истерика наступает!
   Ответить    
Неравнодушный
Лично я клонов не создаю. Были попытки создать фальшивых "Неравнодушных".
   Ответить    
Неравнодушный
Ой, Велик-й, не надо по себе судить о других.
   Ответить    
Вормиус
Пожалейте Неравнодушного — у него измена!
   Ответить    
Великолепный
Нер-ый, почему вы меня оскорбляете?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
После своего хамства и мата вы еще смеете возмущаться?
   Ответить    
Великолепный
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Хам и невежа.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Жлоб и хам, кто вас таким хамом воспитал?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
У Неравнодушного есть страница в соцсетях?
   Ответить    
Великолепный
Разве Н.Н. упоминает про страничку Нерв-го в соцсетях???
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это что,  по вашему?

Надежда Надеждина   6 июн, 14:15 !     -1      
Дело в том, что страничка у Неравнодушного и в самом деле одна, но пользуются ею все тролли "Думской", поэтому его так много.
Ответить