Дело 2 мая: полиция нашла оружие у активистов, пришедших в суд
Сотрудники батальона полиции особого назначения нашли оружие у двух активистов, которые пришли в Малиновский районный суд Одессы, где сегодня проходит очередное заседание по «делу 2 мая».
Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Одесской области.
У общественников изъяли телескопическую дубинку и сигнальный пистолет STALKER. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Этой стартовой игрушкой могли хорошо напугать людей, присутствующих в суде. Так же не завидую и тем, кто кого могли ударить резиновой дубинкой. Примечательно, что она ребра ломает, а синяков не оставляет.
Тьфу ерунда какая. 2 мая людей из боевого стреляли — вон Сергей Ходияк подстрелил милиционера, главреда данного издания, убил Евгения Лосинского — и ничего, ходит на свободе.
Интересно, как полиция будет квалифицировать найденое? Клоуны блин-лучше бы по коробку травы им бы подкинули! А что процедура отточеная годами и 100% попадания! :)
шас не сезон и корабль травы по карманам(на дороге) не валяется, и экспертизу надо проводить, пост об экспертах и экспертизе смотрим выше, я бы в эксперты пошол)
205 украинцев, в том числе пять одесситов, вернулись домой из российского плена в рамках первого этапа масштабного обмена.
Среди освобожденных военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Это рядовые, сержанты и офицеры, многие из которых находились в плену с 2022 года.
В результате ударов были повреждены около 10 жилых домов, а также объекты инфраструктуры. По состоянию на 20:00 известно об 11 пострадавших, 6 из них были госпитализированы. Состояние двух пострадавших врачи оценивают как тяжелое.