«Дело 2 мая»: прокуратура настаивает на отводе судей, заявляя о грубых нарушениях процессуальных норм
Новый поворот в деле пророссийских участников массовых беспорядков 2 мая 2014 года (Долженкова и других) в центре Одессы, которое сейчас слушается в городском суде Черноморска.
Cегодня, после продления меры пресечения обвиняемым, прокурор заявил отвод судьям в связи с тем, что они якобы допустили грубые нарушения во время судебного разбирательства.
В частности, суд удовлетворил ходатайство стороны защиты об отводе прокурора при отсутствии участников судебного производства. По мнению надзорников, в дальнейшем это является безусловным основанием для отмены судом высшей инстанции любого приговора в уголовном производстве.
«Кроме того, судьями нарушен принцип состязательности сторон, свободы в представлении ими суду своих доказательств и в доказывании перед судом их убедительности, что свидетельствует о предвзятости суда», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Напомним, «дело 2 мая» перевели рассматривать в Черноморск после того, как Киевский, Приморский, Малиновский и Суворовский райсуды отказались судить участников беспорядков 2 мая 2014 года в центре Сергея Долженкова и его соратников.
Если отвод коллегии состоится, дело будут рассматривать с самого начала.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Чего это вдруг? Больше, чем нарушили кодекс прокурорские и менты в этом деле, нарушить невозможно. Следствие было проведено так, что эту компанию надо оправдывать
здесь все «постарались»! Следствие проведено безобразно из-за отсутствия опыта расследования таких масштабных происшествий, прокурорские надзиратели за законностью проведения следствия всё прошляпили, надеялись что всё пройдёт в суде и так, а судьи вытворяют чудеса юридической эквилибристики лишь бы только не принимать принципиального решения в этом деле.
Мне вот совсем непонятно: почему прокурора области Боршуляка не привлекли к уголовной ответственности? Ведь именно он в это время проводил какое-то никому ненужное совещание. Если бы руководство милиции не слушало нудных и бесполезных наставлений Боршуляка, а было на местах, то может быть и ничего не произошло?
Шо тут думать, кто то из горсовета дал ментам команду делать все что хочешь но не вмешеваться, а после как на одном из видео из Луганска или Донецка, где ментов построили непонятно кто и сказали переместится в право или в лево и все табуном как один переместились в право, тоже планировалось и у нас, да вот только не думали адепты масвабада, что пассивные обычно или как многие любят говорить " аполитичные" Одесситы поднялись и разнесли в пух и прах сепарский шалман, вот по этому и следствие так велось, потому что как в истории про КГБ, могли выйти на самих себя и на тех, кто до сих пор сидит в горсовете
Фучеджи не такой супер перец, что бы один замутить такое, я уже раньше писал, что тут расследовать нечего, просто пересмотреть все митинги всяких Давидченко, и там все на лицо, все кто с колоралскими лентами и на разных сценах в одном строю с сепарами, всех можно смело в тюрьму, но почему то сидит только Штепа, ни в Харькове ни у нас никто не сидит, а у кого нервы по слабее оказались и кто свалил за поребрик против тех только и возбудили дела..
В Одессе при полном бездействии милиции, прокуратуры, СБУ всё шло к созданию пресловутой «ОНР». Сейчас даже в дурном сне не хочется видеть того, что могло бы твориться в нашем любимом городе во главе с «президентом» Кауровым!
Даже не хочется думать, что в Одессе мог бы быть «лугандон» со всеми вытекающими оттуда трагедиями, смертями, издевательствами, голодом, обстрелами, разрушениями Неужели кто-то сознательно хочет такого апокалипсиса для города?