«Дело 2 мая». Прокуратура потребовала для пророссийских участников беспорядков от 8 до 15 лет колонии
От 8 до 15 лет лишения свободы потребовало обвинение для пророссийских участников массовых беспорядков 2 мая 2014 года в центре Одессы (Сергея Долженкова) и других.
Прокуратура озвучила свою позицию на сегодняшнем заседании городского суда Черноморска, который рассматривает «дело 2 мая».
Стороны перешли к судебным дебатам. Первым выступало обвинение, которые считает вину фигурантов полностью доказанной. Обвиняемые продолжают отрицать, что совершали инкриминируемые им деяния.
Самый большой срок — 15 лет - прокурор Ирина Куприна потребовала для Долженкова: его считают организатором беспорядков. Других обвиняемых, находящихся под стражей (Евгения Мефедова, Максима Сакауова, Владислава Романюка и Сергея Корчинского), государство хочет отправить за решетку на 12 лет. Для тех, кто пребывает на свободе, требуют 8, 9 и 10 лет.
Завтра прения продолжатся, после чего судьи отправятся в совещательную комнату, чтобы вынести приговор.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Юридически, минские соглашения никакого отношения к одесским сепаратистам не имеют. Тем более, что и судят их не за измену Родине, и не за сепаратизм. А жаль, кстати. За шоблу этой никчемной швали могли б выменять наших патриотов.
А сколько отвесили б им в счастливой телепузии Ваших грез, в Маацковии? Напомнить, сколько влепили ботану Сенцову за якобы НАМЕРЕНЬЕ совершить теракт? Сколько дали Клиху просто за якобы участие в б/д в Чечне, на стороне чеченских сепаратистов? Сколько получили Савченко, не к ночи будь помянута? А прокуроры абсолютно корректно требуют по статьям.
Какой дятел минусует? Все правильно говорите, адепты секты " путявведи" жить просто не могут среди биндеровцев, на митинги хоть и за вознаграждение, ходят, а как ответить так сразу демократию понимаешь вспоминают, это называется когнетивный диссонанс. Не уважаемые ватники, в вашей любимой рашке, митинги запрещены, сразу поломаные ребра, кутузка, любой намёк на государственную измену срок будет от 20 ти, даже за флуд в интернете, тоже за бейци возьмут, так что радуйтесь, что вы живете в свободной, демократической и европейской стране!
Та просто бесит, человек написал нормальный комент, читаю и понять не могу за что минусы ему понаставляли, я уже понял друг, как только появляется один из И понеслась)
Мне вот интересно чего Долженкову не хватало?тец бывший генералМВД и ректор ОДУВС -денег и возможностей в жизни у него было выше головы?Экстрима революционера захотелось гниде?
Вот вот, « бывший генерал МВД» у меня сотрудник был, у него дед был бывший судья Киевского района и он сам получил образование юридическое, но поработав следователем пару месяцев и расследовав пару дел, кражу детской коляски из парадной и что то похожее, остыл к « профессии» и все бурчал, что даже связи деда не помогают, везде просят денег, он хотел в ОБНОН пойти работать, там мол хорошо можно было иметь, то было в 2004 году, так он был ярый совкодрочер, так как в милицейском государстве, с погонами и лампасами жизнь течёт совсем по другому, немного не так как у простых людей, там видимо такой же мотив был
Проблема не в мусарне как таковой а в том что туда идут не служить а заработать..именно заработать И сколько им не повышай зп им все равно будет мало Требовать законности и справедливости надо с пеленок..поэтому еще не выросло то поколение которое достойно будет называться полицейский на страже зюпорядка и закона Это касается и судов и прокураторы и всех карательных вариантов
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.