Дело 2 мая. Суд сделал замечание Генпрокуратуре и переходит к прениям сторон
Судебный процесс по делу пророссийских участников трагических событий 2 мая 2014 года в центре Одессы подходит к концу.
Как сообщает Центр правового мониторинга «Гідність», городской суд Черноморска, который рассматривает производство, в ближайшие дни перейдет к прениям сторон. А там уже и приговор.
Вчера в канцелярию суда поступило заявление прокурора Ирины Куприной о том, что по состоянию здоровья она не может принять участие в заседании и просит перенести его на понедельник, 4 сентября. Обвиняемые и защита возражали, посчитав это очередной уловкой прокуратуры, чтобы затянуть процесс. Коллегия решила все же заседание продолжать, так как на заседании присутствовала второй прокурор – Оксана Моско. Заканчивали приобщать оставшиеся материалы, заслушали свидетельницу Харченко. После этого председатель коллегии Семенов объявил, что у суда есть все основания закончить судебное рассмотрение и попросил стороны высказаться по этому вопросу. Прокурор Оксана Моско сделала вторую попытку заставить суд перенести заседание – в связи с тем, что некие будущие решения прокуроров нужно согласовать с руководителем группы прокуроров, представителем Генпрокуратуры Шевченко.
Судьи совещались два часа и огласили неожиданное для всех определение: уведомить Генеральную прокуратуру Украины о ненадлежащем выполнении обязанностей стороной обвинения, которая своими действиями пытается затянуть судебный процесс.
Следующее заседание начнется сегодня, в 14:00.
Отметим, что, по мнению экспертов, Генпрокуратура завалила это дело, не сумев предъявить ни одного нормального, процессуально закрепленного доказательства вины подсудимых (хотя их, доказательств, выше крыши). В итоге, скажем, суд приобщил лишь фото свидетеля стороны защиты Лесика, который утверждает, что пророссийские активисты пришли в центр «в пляжных тапочках» и без оружия, а проукраинские были вооружены до зубов.
Вероятность оправдательного приговора очень высока.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Та не, если будет оправдательный-это сущий фарс и бред.. При той доказательной базе, оправдать этих животных, устроивших бойню, хотевших нашу область превратить в анклав Кремля Это просто звез.ец будет.. Пожизненное! Убийство, покушение на убийство, нанесение телесных. Плюс общий призыв к сверж.власти итп. Мрази, проплаченные Кремлем
Их не обвиняют ни в убийстве, ни в покушении, ни в телесных, ни в призывах к свержению власти. Их обвиняют только в организации и участии в массовых беспорядках с тяж. последствиями. И это доказать не могут))
Полная деградация! Судьи с прокурорами умеют только взятки брать, а когда дело доходит до работу показать, то оказывается, что работу то свою они и не умеют делать.
Это говорит о том, что в прокуратуре таки работают порядочные люди. Ну не могут они в угоду власти подтасовывать факты.) Худояка до сих пор не оправдали. Прокуратура держит оборону)
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.