artville1



17 марта 2016, 19:46   

Дело 2 мая: прокуратура по-прежнему не хочет доказывать вину фигурантов   


0

В одесских судах продолжается рассмотрение уголовных дел по событиям 2 мая 2014 года.

Коллегия Малиновского районного суда Одессы продолжила рассмотрение дела по обвинению 20 активистов «Антимайдана». На сегодняшнем заседании суд снова не смог разобраться с россиянином Евгением Мефедовым, вину которого прокуратура категорически отказывается доказывать.

Несмотря на многочисленные требования судей, обвинение по-прежнему не может найти улик, подтверждающих причастность Мефедова к организации трагедии. Суд скрепя сердце вынес «самое последнее предупреждение»: на следующем заседании, которое назначено на завтра, изучение доказательств будет завершено, и если Фемида не получит новые материалы, то будет выносить решение на основании того, что есть. Учитывая, что никаких существенных доказательств вины Мефедова не представлено, это может привести к немедленному освобождению его из-под стражи, а в дальнейшем — к оправдательному приговору.

По словам представителей государственного обвинения, материалы уголовного дела (документы и вещественные доказательства) находятся в Киеве, и уже несколько месяцев одесские прокуроры не могут их получить! В неизвестном направлении исчезли оригиналы протоколов, личные вещи и даже российский паспорт Мефедова, которые были заявлены в реестре материалов дела. Без этого вынести обвинительный приговор невозможно в принципе.

Чем вызвано такое странное (если не сказать больше) поведение прокуратуры — сказать трудно. Эксперты предполагают, что может иметь место как банальная безалаберность и непрофессионализм, так и умышленные попытки развалить обвинение. Впрочем, оба эти варианта не исключают друг друга.

Тем временем судья Приморского суда Виктор Иванов пытается начать рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника областной милиции Петра Луцюка, которого обвиняют в должностных преступлениях и оставлении в опасности людей 2 мая 2014 года. Первые два судебных заседания не состоялись ввиду неявки подсудимого. Сегодня Луцюк наконец явился в суд, но дело снова было отложено — на этот раз по причине отсутствия потерпевших. Рассмотрение дела может начаться только после того, как все они придут в суд или напишут заявление о рассмотрении дела без них. Потерпевших в этом деле много — 50 физических лиц и 3 юридических лица, и сколько времени займет подготовительный этап, сказать трудно. Меры пресечения в отношении Луцюка не назначено.

Что касается дела по обвинению активиста Евромайдана Сергея Ходияка, оно уже много месяцев блуждает между районными судами Одессы — все судьи без исключения находят основания для того, чтобы взять самоотвод и отказаться от рассмотрения этого дела. Сейчас настала очередь судей Киевского суда города, слушания должны начаться в середине апреля.

Ваша редакция с трудом удерживается от того, чтобы не произнести сакраментальное «а мы же предупреждали».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
49 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Странно всё это в поведении прокуратуры. Расследовали, расследовали, а довести до ума не могут! Или не хотят? Это если бы касалось простого одессита, то всё быстро бы нашлось и быстро бы осудили. Такая у нас какая-то избирательная законность! Кто будет отвечать за развал дела? Неужели один прокурор Бабин?
   Ответить    
Умник
ну такие как вы законники
   Ответить    

Неравнодушный
Кстати, ещё о делах 2 мая 2014 года…  Какая роль тогдашнего прокурора области Боршуляка в этой трагедии? Неужели законность тогда была на высочайшем уровне?  Почему одни милицейские руководители отвечают?  А надзор за милицией кто осуществлял? Не узнаем мы никогда всей правды о тех событиях.
   Ответить    
Олег Музыка
Я много раз говорил, что  есть мент, который проверил лагерь Куликовцев  2 мая 2014  в 8.00. ЭТО Матей Анатолий Иванович. Кто из  вас желает узнать от него — был  ли  он  2.05.2014  с 8.00 на Куликовом поле. И так же он может ответить  о машинах с СБУшниками на поле с 10.00. И если вы такие правдолюбы — давайте дискутировать, а не блокировать. Я вот он и с лицом и с именем. Вас та я не виу.
   Ответить    
Неравнодушный
Какова Ваша личная роль в событиях 2 мая 2014 года? Ведь той трагедии могло и не быть!

Вы хотите сказать, что милиция поддерживала «куликовцев»?
   Ответить    
Олег Музыка
Я выступал на сцене начиная с февраля 2014. И кто меня слышал, могут поддтердить. был за мирное решение ситуации. Искренне в это верил. А вот после 2 мая 2014 УЖЕ НЕ ВЕРЮ, Учителя хорошие оказались!
   Ответить    
Неравнодушный
Какое мирное разрешение ситуации? Поднять руки в верх и сдаться Путину надо было?

Кто финансировал нахождение на Куликовом поле? Ведь Вы не будете отрицать, что за неистовые крики «Расия, Расия…» платили по 200 гривен, за ночлег в лагере — 800 гривен, за ношение российских триколоров — 2 тысячи гривен? Откуда деньги? Ведь многие таким образом зарабатывали себе на жизнь, а многие и жизнь потеряли на такой «работе»!
   Ответить    

Олег Музыка
Когда я горел  в Доме Профсоюзов, что то я  не видел поддержки. И об этом заявил в СБУ на допросе. Менты в здании Д.П. когда нас выводи из здания стояли по стойке смирно перед СБУшниками. И сегодня Н.Пасичникик под козырек ходит. Они ответят по закону НАДЕЮСЬ!!
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем Вам нужна была Россия в Одессе? Вам не нравилась мирная жизнь в европейской Украине?
   Ответить    
Олег Музыка
Не  перекручивайте  призывы за таможенный союз и продать РОДИНУ. Смотрите фото внимательно, в то время когда горело здание и в нем Одесситы, на сцене оставалось знамя Одессы и Украины. Я сечас в Эвропе и убедился еще больше в том, что ЗДЕСЬ УКРАИНУ совсем не ждут.
   Ответить    
Неравнодушный
Какую Родину Вы имеете в виду? Кто продал Вашу Родину? Зачем нам был Таёжный союз? Чтобы дальше находиться в одном дерьме с Россией? Почему Вы не уехали в Россию, а поехали в Европу, где нас якобы не ждут? Почему же тогда Европа Вас приняла? Чем Вы так заинтересовали Европу?
   Ответить    
Nitro
Nitro 18 марта 2016, 00:21     +3      
Здрасьте. Какой может быть союз с оккупантом. На нас напали а вы за какой-то союз. Всегда меня поражали украинские граждане которые всегда и во всем обеляют Россию а Украина у них не права всегда. *охлы…
   Ответить    
Олег Музыка
Повторяю. В Эвропе — НА ПРОРЫВЕ ИНФОРМАЦИННОЙ БЛОКАДЫ. И мою деятельность видно. Зайдите на ФБ. А в России так знают о том, что происходит. Да и других людей для этой работы есть много.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы в Европе работаете на российскую  циничную пропаганду с целью зомбирования европейцев тоже. Иногда срабатывает и в Европе, к сожалению. Видел несколько Ваших  материалов на российских телеканалах и скажу откровенно — меня возмущает такая Ваша работа.
   Ответить    
Олег Музыка
Вы же не глупый. Вы же видите, что сегодня Украину продают гектарами. И Эвропа уже все лемиты украинской продукции  приняла за каких то пол года. А что дальше, куда будем продавать?
   Ответить    
Неравнодушный
Что это Вы так неграмотно пишите? У Вас же как будто бы верхнее образование!

Объясните мне, пожалуйста, чем Вас лично так привлекает Путин, что Вы его ждали в Одессе с распростёртыми руками? Вы видите, что сегодня творится в "лугандоне"? Вы такую судьбу готовили для Одессы?
   Ответить    
Неравнодушный
На этом информационный прорыв Музыки в Одессу закончился? Жаль, а так хотелось подискутировать.
   Ответить    
Олег Музыка
У меня много работы. Но время еще есть для дискуссии
   Ответить    

Олег Музыка
Я гражданин Украины. И всегда радовал за ее благополучие. Ходить по городу Одессе с знаменем России — ЭТО СИМВОЛ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. Другого знамени нет. Вы пугаете Одессу событиями в Луганске. А что стояло провести референдум о федеративном устройстве Украины. И никто никуда не идет. Вот сегодня присоединение Крыма к России, как Вы думаете Россия несет финансовую нагрузку? А что было бы присоеденить  еще миллионы людей?!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы можете связно формулировать свои мысли?

С каких это пор флаг России стал флагом Таёжного союза? Этот  Таёжный союз был закамуфлированной целью воссоздать СССР? Так надо понимать?

Референдумы так не проводятся как это было в Крыму, поэтому международное сообщество тот псевдореферендум никогда не признает, а Россия заплатит слишком большую цену за аннексию Крыма.

Чем быстрее Россия распадётся на маленькие государства, тем лучше для самих россиян и всего мира.

Россия — по прежнему империя зла!
   Ответить    
Али-Баба
вы пришли убивать своих сограждан на греческую! и после этого смеете пускать пузыри соплей…сильно горел? почему не сгорел тогда, а мразь?
   Ответить    

Nitro
Nitro 18 марта 2016, 00:26     +6      
Нет. Это символ того что вы *охол и предатель. Бегать с флагом государства- оккупанта это предательство. Вы коллаборант вот что это значит. Власовец.
   Ответить    

Олег Музыка
Отвечаю;
1) Вы ходили со знаменем Евросоюза, так?  Что такое ЕС? Это единые границы, единая валюта, единные законы, и правительство в Европарламенте. И вы ходили с этим знаменем на майдане. Из этого выходит. что первыми сепаратистами были вы. И первое знамя ЕС вывешевали на зданиях обладменистраций западных областей.
А как  нам было подчеркнуть желание вступить в ТЖ.?!
2) Сегодня ЕС уже рекомендует провести референдум в Украине о федеративном устройстве
3) И это третий вопрос самый главный. Запдные государста и США были бы рады видеть у власти до этих пор Плешивого-Горбатого. И ждали бы то время, когда развалится Россия. А в России появился лидер, который заставил считаться с Россией. Американцы очень хорошо изучили — ДЕЛИ и ВЛАСТВУЙ, Вы плохо знаете русского человека, МЫ ЗДАЧИ ДАЕМ, когда упираемся спиной в стену. И жить мы можем без пармазана.
4) У «империи зла» две военные базы в мире. А вот у «империи мира» больше 1000 баз. И простые примеры; Война в Приднестровьи- Россия остановила в считанные дни. Карабах, Абхазия, 2008 год Грузия,  Крым без выстела. И вот Вам Сирия — пол года, навели порядок и вывели войска, а америкосы четыре года там. Вот Вам и империя зла.
   Ответить    
Неравнодушный
Ватное мышление уже не интересно и даже не воспринимается.  Как Вас там ещё в Европе слушают?
   Ответить    

Nitro
Nitro 18 марта 2016, 00:36     +6      
Елки зеленые! Это Обама на Славянск напал и Крым отжал? Это американцы называют нас вырусями а наш язык дерьмовой? К нам относятся как нацисты к тем кого считали недочеловеками, считают что украинцы захватили исконно российские земли, что мы ополяченные недорусские а такие граждане вроде тебя им подпевают. Деградация, инфантилизм и рабское мышление.
   Ответить    
Олег Музыка
НЕ обманывайте Одесситов. Те государства, которые вошли в Европу, Прибалты, Румыния, Болгария, Чехия, Словения. Их граждане стоят в Берлине под мостами с протянутой рукой. Я не желаю видеть   своих сограждан с протянутой рукой. Я был  в Берлине в гостях  «КЛУБ ОДЕССИТОВ». Я беседовал с членами клуба. Вы знаете какие  тиражи их книг, вы знаете как они их продают? Я Вам отвечу- тираж  от 300 эк до 2000  эк. в год  В книжных магазинах на полках их книг нет. А основная професия — иди подай  и больше не мешай.
   Ответить    
Неравнодушный
Не убедительно! Надо строить производство в Украине и тогда нашим согражданам  не придётся ехать работать ни в ЕС, ни в Россию. В ЕС — только путешествовать.

Если так  всё плохо в Европе, то почему Вы там сидите? Езжайте в "процветающую" Россию!
   Ответить    

Nitro
Nitro 18 марта 2016, 00:44     +6      
У меня родня живет в Эстонии. Ничего такого я не слышал.
   Ответить    
Олег Музыка
О зароботках в Германии. И не переводите на курс валют. Считайте один к одному.
Срелня зарплата немца                      1500,
на руки он получает                        1100.
Однокомнатная квартира комунальные платежи 550.
Месячный проездной                         90
интернет и моб.телефон                     80
И вот у вас остается               =      380

И вот у вас от 10 до 13 на один день.

Повторяю, не считайте по курсу, мы считаем один к одному.
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 18 марта 2016, 00:11     +6      
Кому ты паришь эту чушь,  средняя зарплата в Германии в 2014 году была 2050-2400 евро чистыми. А с 1го января 2016 года минимальная зарплата 8.5 евро в час.
   Ответить    

Sanera
Sanera   страна по ip - od 18 марта 2016, 00:18     +6      
Расходы на 2х комнатную квартиру:
Аренда квартиры: 420 евро
Электричество и отопление:143 евро
Интернет и телефон: 35 евро
Сотовый телефон: 30 евро
Налог на ТВ: 18 евро
Проездной билет: 70 евро

Где тут 550 евро коммунальные платежи?
   Ответить    

Nitro
Nitro 18 марта 2016, 00:45     +5      
Дядя, ты бывал вообще в Германии, США и других развитых странах? Мы живем по прежнему в русском мире. Поедь и сравни.
   Ответить    

Олег Музыка
Да здесь  есть богатые люди, как и у нас. Но мы говорим о среднем немце. А вы знаете, что у 90% немцем нем своего жилья. А вы знаете, что в Германии 10 000 000 безработных.
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 18 марта 2016, 00:21     +5      
Пациент созрел, вызывайте санитаров.
   Ответить    
Nitro
Nitro 18 марта 2016, 00:49     +7      
Ага. И поэтому русские толпами валят из России — помучаться хотят. А уставшие от безработицы немцы стоят в очереди на гражданство РФ. 
   Ответить    

Пожарный
Да, прокуратура не хочет доводить дело до конца и это очевидно, ведь сейчас они нашли козлов отпущения- пожарных.
 Действия пожарных были признаны законными комиссией, которая приехала с ГСЧС, так как спасатели по приказам и инструкциям работы в мирное время приступают к тушению, когда обеспечена безопасность личностного состава.Но в тот же день по команде корупционера Бочковского была попытка уничтожить вывод по результатам служебного расследования и признания законными действий спасателей, которые единственные с силовиков спасали людей, не смотря на угрозы жизни и здоровья со стороны радикалов. Эта попытка уничтожения главного результа расследования была зафиксирована правоохранителями и сотрудниками прокуратуры, так же на менсто прибыл телеканал. который это все заснял.
 После этого на следующий день с Киева приезжает новая комиссия, которая по преступному указанию Бочковского делает противоположный вывод. Так как Бочковский уже продал должность начальника ГСЧС области Боделана родственику своего коллеги коррупционера генерала Недобиткова. Как всем известно в тот момент на Куликовом Поле былы массовые бенспорядки, милиция бездействовала, не было ни одного руководителя МВД и СБУ. Если напрячь память, то все вспомнят кто приезжал на конуне с Киева в Одессу(председатель СНБО).
 А теперь посудите сами, Европа требует результаты расследования трагедии 2-го мая, виновники и заказчики Одесской хатыни сидят в наивысших кабинетах Верховной Рады; преступно бездействующих ментов выпустили из страны. Никто из правоохранителей не привлечен к ответственности. И кого сделаем виноватыми- давайте на пожарных все спишем. Ведь это они газом потравили 42 человека, постреляли в них и порозбивали им головы битами. Сейчас вся здравая, патриотическая Одесса должна встать на защиту пожарных и привлечение виновных в трагедии правоохранителей и установление заказчиков этой трагедии, котрые прячутся за депутатской неприкосновеностью. Одесситы имеют право знать правду!!! Не дадим в обиду спасателей, а то завтра менты продажные сольют и неньку Украину агрессору России.
   Ответить    
Пожарный
А Луцюк гуляет на свободе, так как четко выполнил приказ с высоких киевских кабинетов. Охрану приезжих молодчиков с помощью милиции в «Доме Павловых» в Лузановке обеспечил; оперативный план «Волна» по предотвращению массовых беспорядков в городе не ввел; обеспечил беспрепятственный приезд и выезд колон автобусов с подкреплением без досмотра со стороны ГАИ.
 Какой хороший исполнительный руководитель, давайте его всеми силами отмажим, чтобы не сдал заказчиков, хотя. все и так их знают. но боятся. А там. пройдет немного времени и будет Луцюк почивать там, где сотник Мыкола! Царство ему небесное! Сотник унес все команды с собой в могилу! Вот так, среди тех на кого все это можно свалить остались пожарные спасатели, которые рискуя своей жизнью спасали людей в то время, когда резались рукава радикалами на пожарных машинах и блокировался подьезд машин к Дому профсоюзов. А где же наше доблестное СБУ было??Тоже четко действовало по инструкции из Киева, никого не арестовывать и дать преступникам скрыться из города. Вот такие молодцы наши правоохранители! Спите спокойно одесситы!!! С такими блюстителями порядка нужно быть на чеку.
   Ответить    
Али-Баба
Вот ведь придурок) руководить можно было только сносом палаток, а вот загнать кучу народав здание, забарикадироваться мебелью и поджечь инутри, это тоже луцюк организовал? или парубий? а может, все таки твои ватные друзья?
   Ответить    

Nitro
Nitro 18 марта 2016, 01:05     +7      
Впринципе все эти Фучеджи и сам Боцман если еще и живы то везунчики. Практика показывает — те кто продается русскому миру долго не живут. Концы в воду это правило любой уголовной банды. А гэбня это банда и есть.
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Боцман давно мертв, Фучеджу в бегах
   Ответить    


Антисоветчик
Вот же ж какую дискуссию вчера пропустил. Ну и славно.
   Ответить    
Captain Blood
Я тоже, сэр. Печально то, что Музыка теплит надежду о реванше прокремлевских сил в Одессе.
   Ответить    

Korsar black
«Ваша редакция с трудом удерживается от того, чтобы не произнести сакраментальное «а мы же предупреждали»…
Можно было и не предупреждать. С самого начала было очевидно, что всячески пытаются замутить и спустить все на тормозах. Фигуранты, находящиеся на положении обвиняемых — всего лишь шестерки-исполнители.За которыми стоят те, кого даже упоминать стремно. Тем более — что они до сих пор сидят во власти. Достать «дирижеров» — и дело сразу же начнет набирать обороты.
   Ответить    
audit
audit 18 марта 2016, 08:29     +5      
А почему самые ярые адепты «рузкемира» пишут по-русски с такими вопиющими ошибками?
   Ответить    
Неравнодушный
… это такой уровень такого "мира"!
   Ответить    
Олег Музыка
Я учился в украинской школе и на украинском языке. русский язык был два раза в неделю. ЭТО ОБ ОБРАЗОВАНИИ. Я славянин и русский духом.
   Ответить    
audit
audit 18 марта 2016, 11:40     +4      
т.е. фашист,  ч. и т. д.

п.с. а что, в украинском языке слово «трибуна» пишется через «е»?
п.п.с. не учился ты, как и твой фюрер, неучем и помрёшь.
   Ответить    
Олег Музыка
Вы ответьте на вопрос- В БЕСПОРЯДКАХ 2 МАЯ участвовало две стороны?
   Ответить    
audit
audit 18 марта 2016, 12:23     +4      
больше.
но от этого вы не перестаёте быть безграмотным руССким фашистом.
приезжайте, тогда обо всём и  поговорим.
   Ответить    
Шуик
Шуик   страна по ip - od 18 марта 2016, 12:34     -2      
Дискуссия, естественно, ушла от темы поста, но тема то осталась и никуда не пропала. С прокурорами в первую очередь должны бороться адвокаты потерпевших. Хорошо бы было иметь команду типа Фейгин + Полозов + Новиков. Кто и как защищает нынешних потерпевших? Есть ли там сильные адвокаты и достаточно ли сильно они воюют за своих подзащитных?
   Ответить    
Олег Музыка
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ на вопрос?! В БЕСПОРЯДКАХ 2 МАЯ участвовало две стороны?
   Ответить    
Пожарный
Проплаченый заказной сайт! Всю правду, которую написал 2 дня назад, просто удалили! Ничего и до Вас народ доберется. Слава Богу, что есть народные депутаты, которым не наплевать на правду!
   Ответить    
Антисоветчик
Хотелось бы пример такого депутата. Кваснюк в прошлой каденции, Скорик и Кивалов в нынешней?
   Ответить    
Али-Баба
Да, огласите список, пожалуйста. Ав кисель свой, побольше крахмала добавте, может на мозги похоже будет…хотябы внешне.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн