Дело Головина: на бывшего начальника одесской полиции показал главный следователь области, с которым он находится в неприязненных отношениях (документ)
Подозрение бывшему начальнику одесской полиции генералу Дмитрию Головину основывается на показаниях всего одного человека — руководителя следственного управления области Сергея Шайхета.
Дмитрия Головина привлекают к ответственности по статьям 191, 364, 209 УК Украины — «растрата, присвоение имущества», «злоупотребление властью или служебным положением», «легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем».
Шайхет рассказал следствию, что получил от Головина, с которым, по его собственным словам, находится «в неприязненных отношениях», устное распоряжение изменить место хранения вещественных доказательств — семи контейнеров с табачными изделиями. В дальнейшем сигареты были переданы фирмам ООО «Агат-2016» и ЧП «Імпо-Укр-Групп», со складов которых исчезли.
Защита настаивала в суде, что никаких оснований для задержания генерала полиции 25 июля не было. До этого дня досудебное расследование уголовного производства осуществлялось почти два года. За это время Дмитрий Головин неоднократно появлялся в НАБУ и давал показания. 30 мая 2019 года у него дома прошел обыск, после чего он дважды выезжал за границу и каждый раз возвращался.
Суд прислушался к этим аргументам и назвал процессуальное поведение подозреваемого «надлежащим».
Напомним, другие фигуранты этого дела — заместитель начальника ГУНП Константин Гейко и коммерсанты, принявшие на хранение сигареты, — скрылись от правосудия.
Что ж это матерый следак Сергей Шайхет так подставился, выполняя якобы устное, документально не зафиксированное указание Головина? Сам Головин, допустим, будет это отрицать, и что получится? Слово против слова? Прекрасная доказательная база, чего уж там.
Понятное дело, что все менты сидят на схемах, которые придумывали и оттачивали 27 лет независимости, это пошло ещё с совка, и Головин, скорее всего не исключение, но в данном случае, когда следствие идёт уже два года и только сейчас, под «зеленую» истерию популизма решили принести «жертву», «устное распоряжение» это что за фигня? Почему не телепатический сигнал? В свете последних предположений, что Авакян останется на должности, говорит в поддержку версии о том, что операция «треплобородько» таки придумана и воплощена в жизнь для конкретных целей и задач, всем известным горемыкой и скитальцем, которому страшнокоррупционный «шоколадный барыга» дал по рукам, не дав отжать Укрнафту и многое другое, и заставив убраться из страны, но пришёл конец «Эпохе бедности»)
А крышевание наркоты автоугонов проституции и дальше можно бесконечно продолжать это все мусарня и вся страна об этом знает а в статье Думской Рафик не виноват Да порохоботы продолжают дело шефа
Таунхаусы, записанные на дедушку жены, просто так не появляются.На них ещё напиз дить надо.А как бодренько этот генерал чесал в телевизоре про борьбу с преступностью.
Слушай, мокшанская подданая, вся эта срань идёт из твоей родной педерации, и вы, которые так топите за неё, сами не понимая из за своей ущербности, что Украина, как раз и взяла пять лет назад, курс на ЕС, где такое блядство не происходит, такое возможно только в Евразийском болоте, где чтят традиции совка
курс на Евросоюз мы взяли 5 лет назад, на словах Вот только шоколадный саботажник реформ и его друзья свинарчуки не сильно хотели этого на словах Конечно да А на деле им больше нравится коррупция в шоколаде
Зебот, "Свинарчуки" это такой же популисткий пшик, как и Головин! Следствие по оборонке, началось ещё в 15 году и только под выборы вам олигофренам это поднесли как "зраду зрадную", и что теперь с этим делом? И где теперь эти журналисты следователи? Нет уже не проплаченых журналистких расследований, да их и не было, все идёт как и шло, и ваш треплоьородько совсем не торопится никого сажать, но вы, в виду своей ущербности этого не понимаете)
больше сотни законов из 500 или 600 примерно, принятых Верховной Радой не подписал в установленный Конституцией срок! ..и не наложил вето Саботаж налицо ватники счастливы, Путин в восторге, Какие реформы? Какая Европа?
Одеська юридична академія вкотре увійшла до ТОП-300 університетів світу за рейтингом Times Higher Education Impact 2025 (суспільство)
18 червня 2025 року видання Times Higher Education оголосило результати рейтингу впливу університетів на суспільство і світ. Для оцінки вишів агентством взято Цілі сталого розвитку ООН, за якими Національний університет «Одеська юридична академія» здобув визнання у дев'яти категоріях.
Цена низкая, но покупают редко: Одесская область оказалась среди аутсайдеров рынка земли
Стоимость сельскохозяйственной земли в Одесской области составляет всего 41,8 тыс. грн за гектар, что делает ее одной из самых дешевых в Украине. Несмотря на это, покупают землю в нашем регионе неохотно.
Цена низкая, но покупают редко: Одесская область оказалась среди аутсайдеров рынка земли
Стоимость сельскохозяйственной земли в Одесской области составляет всего 41,8 тыс. грн за гектар, что делает ее одной из самых дешевых в Украине. Несмотря на это, покупают землю в нашем регионе неохотно.