фр1



«Дело Краяна»: мэр и его зам заявили, что не понимают суть обвинений, а охранники и полиция толкали журналистов


Сегодня в суде продолжалось слушание «дела Краяна», основным фигурантом которого является мэр Одессы Геннадий Труханов.

В ходе заседания городской голова заявил, что не понимает суть обвинений, которые ему предъявляют. То же самое заявил его заместитель Павел Вугельман.

После вмешательства судьи, который зачитал номер и содержание статьи, фигуранты все поняли.  

Уже на следующем заседании начнут изучение вещественных, письменных, аудио- и видеодоказательств по делу «Краяна».

Отметим, поддержать одесского мэра в суд снова пришла огромная группа поддержки – Труханов с удовольствием общался с фанатами, но избегал вопросов прессы.

Так, с одним журналистом в коридоре даже произошла потасовка. Корреспондент «Радио Свобода» Михаил Штекель попытался задать вопрос, однако охрана мэра и полиция довольно жестко его оттолкнула.

Напомним, обвиняемыми по делу проходят мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, глава постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, директор муниципального департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, его заместитель Владимир Радионов, директор ООО «Девелопмент элит» (продавец админздания) Петр Загодиренко, директор ООО «Valton Group» Игорь Кравченко и директор предприятия «Брокбізнесконсалт» Галина Богданова (оценщик).

Следствие считает, что упомянутые лица организовали продажу городу админздания бывшего завода «Краян» по заведомо завышенной цене, в результате чего громада понесла убытки в размере 185 млн грн.

 





Новости по этой теме:


Спикер
Спикер   Proxy 27 декабря 2018, 17:06     +5      
Трутень в форме полицейского, который выталкивал журналиста, арестован?
   Ответить    
Олег Пименов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Аль Капоне
Все, долетался, мэрский бот.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 18:39     +6      
скорблю вместе с тобой.
   Ответить    
Аль Капоне
Труха хоть поминки нормальные сделает за свой счёт?
   Ответить    
Денис Кешкентий
Только за счёт общественного бюджета )
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И ЛЕДгроб, светящийся, за 4, 7 ляма)
   Ответить    
Yuriy Duyko
мэр и его зам заявили, что не понимают суть обвинений
-------
Суть простая. Вор должен сидеть в тюрьме.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 17:09     +10      
я с них худею! непонятливые!
а журналиста зачем толкать? не отвечай на вопросы и иди себе.
в тюрьму их, или как тут выражаются на кол!
   Ответить    
Олег Пименов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 27 декабря 2018, 21:21     +7      
Одесса, Николаев и Днепр названы самыми неблагоприятными городами в стране для работы журналистов. Странно, что еще резиновые дубинки в суд  не принесли,  муниципалы любят их использовать для  "общения" с журналистами.
   Ответить    
Олег Пименов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Олег Пименов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 17:19     +7      
а ты чего так разволновался?
ну и сын за отца не отвечает.
мало ли кто чей сын.
   Ответить    
Аль Капоне
Все, он тебе только через год этим клоном сможет ответить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yur
Yur   страна по ip - od 27 декабря 2018, 17:39     +7      
Как человек он может своими погаными лапами жену щупать, а за препятствование журналистской деятельности он, в обнимку с ментом, должен от полугода до трех лет отсидеть.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 17:56     +7      
не может он жену щупать!
может в этом всё дело.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 27 декабря 2018, 19:42     +8      
Нуу если судить по количеству новостей и фоток его с голубовым, в Ваших словах есть резон.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 19:54     +7      
не. я имел в виду, что он разведен. но в Ваших словах определенно резона тоже не мало.
тем более эта темная история с великолепным.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 декабря 2018, 07:01     +10      
Когда он проговорился, что он его невеста?;)
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 28 декабря 2018, 10:23     +6      
…он его верблюд, вроде.
   Ответить    
 Insider
Одно другому не противоречит;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Велик, одень очки своего дедушки и сразу прозреешь.
   Ответить    
Неравнодушный
Я не верю что Труханова и всю  его гоп-компанию оправдают. Неужели так бездарно НАБУ и САП могли провести следствие?
   Ответить    
Аль Капоне
Он плотно обмазался шоколадом, поэтому к этому всё идёт
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 18:41     +8      
удивляет твоя вера в защитные свойства шоколада.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты не поверишь, но это факт.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 18:50     +8      
верю, почему нет?
а что сказал Порошенко?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов на всё пойдёт, чтобы только не посадили.
   Ответить    
Аль Капоне
Зато работает.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 28 декабря 2018, 08:43     +8      
Никуда не пойдет, кинет гаранта.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какой факт? Трухлявый, тебе поведал, что порох его отмажет? Судя по твоей логике, то если ввели санкции на рашке против трухи, то он не адепт макшандии?
Как бы не старались кремлеботы и приспешники медведки, но рАсея, началась с Петра Алексеича, и Петром Алексеичем закончит своё существование)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Больше удивляет, когда очевидных вещей не замечает, но в конспиралогию и новости с " Рыбного ряда" уверовал, так и до секты "Жюльки" не далеко)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Следствие нормально провели, просто " киваловское" кривосудие, ещё не выжгли каленым железом и судьям самим впору присесть и отдать всё майно державе…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 января, 18:35     -5      
. Отсюда и результат: АП через подконтрольные ей ВККС и ВСП проводят ручную ротацию судей, прикрываясь благословением международных доноров. То самое садо-мазо.

Что получается? Это в Конституции судебная власть является независимой. На практике, она стала придатком Администрации президента, которая формально даже не является верховным органом исполнительной власти.Кость брошена, граждане судьи. Уже верите Порошенко? Четыре эпизода о том, как власть готовится к Съезду судей | Українська правда — Блоги
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Велик, где ты до мэрии работал?
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 19:51     +7      
ну и какие выводы можно сделать из списка?
что можно его толкать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 декабря 2018, 07:03     +10      
Великолух, есть правило в баскетболе, если игрок стоял на месте ДО того, а в него ударился бегущий, то виноват бегущий;)
   Ответить    
Великолепный
Алик, мэр закончил свою пресс конференцию, а этот журналист умышленно не хотел его пропускать, чтобы задать свой вопрос на украинском языке неслучайно. Это видно на этом и втором видео.
   Ответить    
 Insider
ВеликОлух, в чем умышленность вопроса на украинском, твой шеф не знает государственный язык?
   Ответить    
Великолепный
Филолух, твой шеф знает украинский язык, но попытка провокации со стороны журналиста была очевидной.
   Ответить    
 Insider
Великолух-филолух, тогда почему ты в качестве провокации обозначил украинский язык?;)

"вопрос на украинском языке неслучайно."
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Велопасипака, может я повторюсь, так как об этом тебе уже поведали уважаемые форумчани, но трухлявый не частное лицо, точнее хамура, что бы не хотеть общаться с прессой, он обязан отвечать перед народом, своими избирателями, на конец, почему то, когда город за свои деньги стадионы строит, правда только на поскоте почему то, так трухлявый с голубком, не прячутся и не толкают журналистов, присваивая лично себе, то, во что и копейки своих личных не вложили
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 19:56     +9      
ты, святотатец, намекаешь, что главреда Думской можно толкать?! ?! ?! ?
да ты ведьма!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
За это, ему нужно в печень, напустить желтых муравьев!
   Ответить    
 Insider
Великолух, он ещё работает на "Радiо Свобода".

Михайло Штекель — Біографія автора — Радіо Свобода
   Ответить    
Великолепный
Алик, п.1 в этом списке: корреспондент Радио Свобода. Надень очки…
   Ответить    
 Insider
Великолух, не увидел,  потому что обычно внизу списка обычно пишут последнее место работы;)
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Могли и убить…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Подпалая
его сам Труханов оттолкнул.Стыдоба
   Ответить    
Неравнодушный
…так это же ещё один преступный эпизод в работе Труханова.
   Ответить    
Неравнодушный
У Труханова сдали нервы. Видимо, не всё так просто в этом процессе?
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр Одессы сообщил, что ему понятна суть обвинений, но он с ними не согласен.
«Я не согласен с обвинением, исходя из следующего: следствие не установило лиц, у которых возник умысел, обстоятельства и начало возникновения умысла. В таком усеченном виде обвинительный акт в отношении меня и других направленный в суд, со стороны обвинения является нелогичным и абсурдным. Как можно утверждать о завладении имуществом «многими другими лицами» по предварительному сговору, если досудебным расследованием не установлено, когда это происходило, фамилии лиц и какими обстоятельствами это подтверждается… Без конкретного обвинения это превращается в обвинение в связи с выполнением мной моих обязанностей (городского головы — ред.), возложенных на меня Конституцией, законом Украины по местному самоуправлению».

Мэр также добавил, что если убрать из обвинительного акта «все голословные утверждения, предположения, мнения и мнимые и абстрактные словосочетания, содержание обвинения будет сведено лишь к тому, что Геннадий Труханов обвиняется в том, что он, как действующий мэр Одессы, подписал в силу возложенных на него обязанностей принятое коллегиальным органом местного самоуправления — Одесским городским советом решение, а также проводил сессию городского совета».

Г.Труханов отметил, что не получил какой-либо материальной выгоды от покупки здания «Краяна» по завышенной цене.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 28 декабря 2018, 04:20     +9      
"Труханов отметил, что не получил какой-либо материальной выгоды"
И только скучный серый клерк далекого островного государства отметил еще один нолик на банковском счете шефа.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 декабря 2018, 07:05     +10      
Все что нажито непосильным трудом ушло на оффшор;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 28 декабря 2018, 09:09     +9      
Велик, не тупи, он не преграждал, он там до того стоял.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ну а выйти человеку можно уступить? Тем более, что он заявил, что не желает больше общаться. Имеет полное право не отвечать на вопросы в коридоре, по ходу движения. Это же не пресс-конференция.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 декабря 2018, 08:22     +4      
Если не хочет отвечать, тогда пусть подаёт в отставку.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 28 декабря 2018, 10:29     +7      
друх, ты не прав.
это я имею право не отвечать на вопросы и толкать журналистов.
мэр, как лицо публичное, такого права лишён.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Кем лишен?! Что за выдумки? Я не видел, чтобы лично мэр кого то толкал. А не отвечать на вопросы в коридоре имеет полное право.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 28 декабря 2018, 10:50     +5      
нет, не имеет.
он обязан отвечать на вопросы.
это его работа.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Это ты придумал. Нет таких обязанностей, по пути на работу отвечать на вопросы.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, Трухло публичная личность и не имеет права убегать от неудобных вопросов.
   Ответить    
Великолепный
В любом случае, М. Штекелю не следует решать, что надо делать или не делать мэру: закончил или не закончил он отвечать на вопросы  журналистов. На стоп-кадре видно, как он пытается задержать мэра, что является фактом хулиганства со  стороны этого журналиста.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
На этом фото виден фейс господина Кота — придворного нотариуса и бывшего начальника земельных вопросов.
И кого то, кто пытается схватить мера за плечо. В любом случае, налицо неэтичное поведение журналиста, как минимум.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, ты опять бред написал, ничего из твоего фото не видно, кроме лысины твоего босса.
   Ответить    
Все буде добре!
феее — огидно взагалі бачити цього лисого сепара-покидька…
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 28 декабря 2018, 16:31     +6      
в другой раз пусть журналист с собой Стерненко захватит.
посмотрим.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Да, и ножичек пусть прихватит, которым он людей убивает.
   Ответить    
Аль Капоне
Твое Трухло в детском лагере детей без ножика убило, Велик.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Или Мазура с топором.
   Ответить    
робеспьер
Сам  труханов и его т.н.команда, состоящая из особей без совести и чести, прикидываются дуриками.
   Ответить    
   Правила


6element