зарс новый год



Дело «Краяна»: мэру Одессы и его соратникам вручили обвинительный акт 


Обвинительный акт по делу «Краяна», составленный детективами НАБУ, вручили прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры восьмерым подозреваемым в завладении средствами городского бюджета Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе антикоррупционного бюро.


Бывшее админздание "Краяна" стало "Европейской мэрией"
Бывшее админздание "Краяна" стало "Европейской мэрией"

Речь идет, в частности, о действующем городском голове Геннадии Труханове, его заместителе Павле Вугельмане, главе постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василии Шкрябае, директоре муниципального департамента коммунальной собственности Алексее Спекторе, его заместителе Владимире Радионове, директоре ООО «Девелопмент элит» (продавец админздания) Петре Загодиренко,  директоре ООО «Valton Group» Игоре Кравченко и директоре предприятия «Брокбізнесконсалт» Галине Богдановой (оценщик).

После того, как они ознакомятся с актом, его направят в суд.

Действия перечисленных лиц квалифицировали по части 5 ст. 191 УК Украины — «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц».

Кроме того, Петру Загодиренко инкриминируют еще и преступления, предусмотренные частью 1 ст. 205 и частью 2 ст. 15, частью 3 ст. 209 УК Украины — «фиктивное предпринимательство» и «покушение на легализацию средств, полученных преступным путем».

Напомним, как считает следствие, упомянутые лица организовали продажу городу админздания бывшего завода «Краян» по заведомо завышенной цене, в результате чего громада понесла убытки в размере 185 млн грн. В дальнейшем эти средства, вероятно, планировали легализовать через предприятие с признаками фиктивности, учредитель и руководитель которого, по данным НАБУ, проживает на временно оккупированной территории Луганской области.

В декабре 2016 года суд наложил арест на 185 млн грн, выплаченных из местного бюджета Одессы. С тех пор несколько раз предпринимались попытки освободить эти средства, в том числе через уменьшение цены договора до 90 млн грн.

 




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Спектор
Алексей Спектор
директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета
35 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

Лысый аптекарь
ШО ОПЯТЬ?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 08:20     +5      
Не опять, а снова;)
   Ответить    
Киса и Ося
Сумасшествие антикоррупционеров.
Скоро Марина приедет на помощь Труханову
   Ответить    

Yuriy Duyko
И опять он в «отпуске» пока не порешают финансовую составляющую «обвинительного акта»
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
будут теперь доить Геннадия, взяли походу на абонобслуживание
   Ответить    

АнгелА
Интересно, он вернется из отпуска, или поедет в Чехию за трамваями?))
   Ответить    

SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 3 октября 2018, 16:16     +12      
Сто пудово! Учитывая, что за 2015-2017 года подконтрольные Трухлявому фирмы получили гос.заказы на сумму 985 млн.грн., то денег там хватит на отмазку это точно!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"папа, теперь ты будешь меньше пить? нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать! " то есть теперь все одесситы будут вынуждены оплачивать увеличившиеся накладные расходы Геннадия и его "группировки"
   Ответить    

валерка
Какой акт? у них в администрации есть своя туалетная бумага.
   Ответить    
Олег Пименов
5. Действия, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой этой статьи, если они содеяны в особенно больших размерах или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
   Ответить    
Аль Капоне
Мэрский бот, ищи себе нового хозяина, этот уже из зоны тебе платить не будет.
   Ответить    

Олег Коваленко
в зону лысоглоста
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Nikolaevich
Гена хороший, эта всё враги клевещут:))
   Ответить    
shnappi
Какое наказание предусматривают указанные статьи?
   Ответить    
marazli2018
на долго ли…
   Ответить    
Hello
Hello   страна по ip - us 3 октября 2018, 17:56     +5      
Навжешь Порох дав команду — бандюкам Трухановцам  місце за гратами?  Вибори на носі, треба відпрацьовувати — засадити Труханова за всі його паскудні діла і тоді воістіну  Слава Україні!
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 3 октября 2018, 18:05     +5      
У г-на (но не господина) Труханова таке прикриття, що не дай Боже туди полісти…
   Ответить    

audit
audit   страна по ip - gb 3 октября 2018, 18:00     +11      
доверяй делам (уголовным)!
   Ответить    
Аль Капоне
Глиста на шконку!
   Ответить    
1.Одессит
Что специально тянули время чтобы этот Плешивый Поц на время вручения обвинительного акта спетлял за бугор?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 октября 2018, 19:00     +4      
Скорее всего Голова упредил события, жадный но не дурак.
   Ответить    
Ta.152H-1
Когда же уже посадят?!!
   Ответить    
Одессит_12
Хочу увидеть трухлявую банду за решёткой.
   Ответить    
1.Одессит
Боюсь, что не увидим никого из ОПГ Трухи за решёткой.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Всему своё время! Я что Вам писал? Что будет акт! Но сколько грязи м демагогии Вы вылили на силовиков, что сдаётся, что Вы в группе поддержки лысого, вместе с Гебельсолепным!
   Ответить    
Кюрасао
Скоро новости пойдут, что лысый по окончанию отпуска «свернул» на важную командировку)
   Ответить    
Одессит_12
Если не вернётся,  пусть посадят тех,  по чьей вине трухлявый на свободе а не в следственном изоляторе.
   Ответить    

Аль Капоне
Из отпуска на больничный.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 октября 2018, 21:18     +1      
Интересно сколько в Одессе «таких»?

«К слову, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили главу одного из райадминистраций Харькова, который был завербован спецслужбами Российской Федерации.

По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о председателе Холодногорской администрации Максиме Мусееве, передает издание 057.ua.»
   Ответить    
Victor 6932
И опять поехал «в отпуск», а потом видимо «опыт перенимать» по странному совпадению.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Глист вообще «работает»? ползимы где-то шлялся, теперь опять его в родной кУпе нет 
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
Всё, вряд ли он вернётся, у его покровителя опарыша, земля под ногами горит.Он уже рядом с Костусевым, замок присматривает на туманном Альбионе)
   Ответить    

Александр Сергеевич Пу
Будь я журналист независимого издания, то задал бы вопрос о лучшем одесском мэре нашему Президенту после речи последнего в Болграде, в которой будет в очередной раз провозглашена перемога над коррупцией.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 октября 2018, 01:52     +4      
никаких вопросов! .. Только долгие и продолжительные аплодисменты! ☺
   Ответить    

Чорноморський Козак
Набридли всі ці «чесні» юридичні суди та розбори. На козацький суд їх перед народом. Пів Одеси не посадиш! Хоча з нашим рівням корупції і всю можна! ?🤔
   Ответить    
Mirco Semco
надеюсь мы больше не увидим лысого глиста в ворсовете
   Ответить    
   Правила


6element