Дело «Краяна»: мэру Одессы и его соратникам вручили обвинительный акт
Обвинительный акт по делу «Краяна», составленный детективами НАБУ, вручили прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры восьмерым подозреваемым в завладении средствами городского бюджета Одессы.
Об этом сообщили в пресс-службе антикоррупционного бюро.
Бывшее админздание "Краяна" стало "Европейской мэрией"
Речь идет, в частности, о действующем городском голове Геннадии Труханове, его заместителе Павле Вугельмане, главе постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василии Шкрябае, директоре муниципального департамента коммунальной собственности Алексее Спекторе, его заместителе Владимире Радионове, директоре ООО «Девелопмент элит» (продавец админздания) Петре Загодиренко, директоре ООО «Valton Group» Игоре Кравченко и директоре предприятия «Брокбізнесконсалт» Галине Богдановой (оценщик).
После того, как они ознакомятся с актом, его направят в суд.
Действия перечисленных лиц квалифицировали по части 5 ст. 191 УК Украины — «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц».
Кроме того, Петру Загодиренко инкриминируют еще и преступления, предусмотренные частью 1 ст. 205 и частью 2 ст. 15, частью 3 ст. 209 УК Украины — «фиктивное предпринимательство» и «покушение на легализацию средств, полученных преступным путем».
Напомним, как считает следствие, упомянутые лица организовали продажу городу админздания бывшего завода «Краян» по заведомо завышенной цене, в результате чего громада понесла убытки в размере 185 млн грн. В дальнейшем эти средства, вероятно, планировали легализовать через предприятие с признаками фиктивности, учредитель и руководитель которого, по данным НАБУ, проживает на временно оккупированной территории Луганской области.
В декабре 2016 года суд наложил арест на 185 млн грн, выплаченных из местного бюджета Одессы. С тех пор несколько раз предпринимались попытки освободить эти средства, в том числе через уменьшение цены договора до 90 млн грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Зачем перекручивать прекрасную идею. Гена там сбоку-припёку.
"
она привезла с собой Книгу Мира — специальное издание, в котором дети военослужащих со всей страны оставляют свои пожелания, которые составляют своеобразную детскую молитву за мир. Одесская область стала 23-м регионом, в котором побывала Книга. Сегодня свои записи в ней оставили дети фронтовиков, учащиеся в Доброславской гимназии.
«Дети хотят мира и спокойного будущего нашей стране и своим семьям, — рассказала Марина Порошенко. — Эта книга призвана показать, что мы мирная нация».
После этого первая леди страны вместе с детьми приняла участие в вышивании семиметрового рушника «Солнечная Одесчина». Работали они в одесской библиотеке имени Грушевского.
На старинном полотне, которому больше ста лет, свои стежки оставили больше 1500 рукодельниц. Присоединились к вышиванию и представители местной власти — мэр Одессы Геннадий Труханов и губернатор Максим Степанов."---
Мэр и Губер по протоколу скорее всего обязаны сопровождать.
Сто пудово! Учитывая, что за 2015-2017 года подконтрольные Трухлявому фирмы получили гос.заказы на сумму 985 млн.грн., то денег там хватит на отмазку это точно!
"папа, теперь ты будешь меньше пить? нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать! " то есть теперь все одесситы будут вынуждены оплачивать увеличившиеся накладные расходы Геннадия и его "группировки"
Вы можете отличить украинскую версию антикоррупционеров от американской, или, хотя бы от европейской? Обвинению не за что зацепиться. Сговор? Ну так докажите!! Не можете доказать? Не беритесь, иначе это просто унитазное дело.
5. Действия, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой этой статьи, если они содеяны в особенно больших размерах или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Вот это как раз совершенно невероятно, судя по предъявленному обвинению. Для Труханова все складывается наилучшим образом. Предъявлена именно та статья, по которой осудить невозможно.
Навжешь Порох дав команду — бандюкам Трухановцам місце за гратами? Вибори на носі, треба відпрацьовувати — засадити Труханова за всі його паскудні діла і тоді воістіну Слава Україні!
Всему своё время! Я что Вам писал? Что будет акт! Но сколько грязи м демагогии Вы вылили на силовиков, что сдаётся, что Вы в группе поддержки лысого, вместе с Гебельсолепным!
«К слову, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили главу одного из райадминистраций Харькова, который был завербован спецслужбами Российской Федерации.
По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о председателе Холодногорской администрации Максиме Мусееве, передает издание 057.ua.»
Будь я журналист независимого издания, то задал бы вопрос о лучшем одесском мэре нашему Президенту после речи последнего в Болграде, в которой будет в очередной раз провозглашена перемога над коррупцией.
Будет сидеть! В Лондон и другую европейскую страну его не примут, только хардкор, только Ростов) но поверьте, он уже на поводке с гирей, и как только, так сразу будет сидеть в за стеклом на скамеечке! В зале суда!
Набридли всі ці «чесні» юридичні суди та розбори. На козацький суд їх перед народом. Пів Одеси не посадиш! Хоча з нашим рівням корупції і всю можна! ?🤔
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!