фр1



Дело «Краяна»: мэру Одессы и его соратникам вручили обвинительный акт 


Обвинительный акт по делу «Краяна», составленный детективами НАБУ, вручили прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры восьмерым подозреваемым в завладении средствами городского бюджета Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе антикоррупционного бюро.


Бывшее админздание "Краяна" стало "Европейской мэрией"
Бывшее админздание "Краяна" стало "Европейской мэрией"

Речь идет, в частности, о действующем городском голове Геннадии Труханове, его заместителе Павле Вугельмане, главе постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василии Шкрябае, директоре муниципального департамента коммунальной собственности Алексее Спекторе, его заместителе Владимире Радионове, директоре ООО «Девелопмент элит» (продавец админздания) Петре Загодиренко,  директоре ООО «Valton Group» Игоре Кравченко и директоре предприятия «Брокбізнесконсалт» Галине Богдановой (оценщик).

После того, как они ознакомятся с актом, его направят в суд.

Действия перечисленных лиц квалифицировали по части 5 ст. 191 УК Украины — «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц».

Кроме того, Петру Загодиренко инкриминируют еще и преступления, предусмотренные частью 1 ст. 205 и частью 2 ст. 15, частью 3 ст. 209 УК Украины — «фиктивное предпринимательство» и «покушение на легализацию средств, полученных преступным путем».

Напомним, как считает следствие, упомянутые лица организовали продажу городу админздания бывшего завода «Краян» по заведомо завышенной цене, в результате чего громада понесла убытки в размере 185 млн грн. В дальнейшем эти средства, вероятно, планировали легализовать через предприятие с признаками фиктивности, учредитель и руководитель которого, по данным НАБУ, проживает на временно оккупированной территории Луганской области.

В декабре 2016 года суд наложил арест на 185 млн грн, выплаченных из местного бюджета Одессы. С тех пор несколько раз предпринимались попытки освободить эти средства, в том числе через уменьшение цены договора до 90 млн грн.

 






Алексей Спектор
Алексей Спектор
директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета
24 новости, 35 фото

Новости по этой теме:



Лысый аптекарь
ШО ОПЯТЬ?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 08:20     +5      
Не опять, а снова;)
   Ответить    
Киса и Ося
Сумасшествие антикоррупционеров.
Скоро Марина приедет на помощь Труханову
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 октября 2018, 18:58     +3      
Зачем перекручивать прекрасную идею. Гена там сбоку-припёку.

"

она привезла с собой Книгу Мира — специальное издание, в котором дети военослужащих со всей страны оставляют свои пожелания, которые составляют своеобразную детскую молитву за мир. Одесская область стала 23-м регионом, в котором побывала Книга.
Сегодня свои записи в ней оставили дети фронтовиков, учащиеся в Доброславской гимназии.

«Дети хотят мира и спокойного будущего нашей стране и своим семьям, — рассказала Марина Порошенко. — Эта книга призвана показать, что мы мирная нация».

После этого первая леди страны вместе с детьми приняла участие в вышивании семиметрового рушника «Солнечная Одесчина». Работали они в одесской библиотеке имени Грушевского.

На старинном полотне, которому больше ста лет, свои стежки оставили больше 1500 рукодельниц. Присоединились к вышиванию и представители местной власти — мэр Одессы Геннадий Труханов и губернатор Максим Степанов."---

Мэр и Губер по протоколу скорее всего обязаны сопровождать.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 08:22     +1      
Кстати, эти вышивания мэра снимал(а) одна штатная Великолепная  фотографиня мэрии;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Инс, ты  походу фапаешь на эту картинку, слишком часто ее тут клеишь, может она у тебя еще и каритнокй рабочего стола служит?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 октября 2018, 06:00     +1      
Фроим Выпердович, за сколько ты нанялся адвокатом к Великолуху?;)
   Ответить    
Аль Капоне
Было такое.
   Ответить    
АнгелА
Ой как косит под няшку наш мэр, прямо волк в овечьей шкуре.
   Ответить    
Yuriy Duyko
И опять он в «отпуске» пока не порешают финансовую составляющую «обвинительного акта»
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
будут теперь доить Геннадия, взяли походу на абонобслуживание
   Ответить    
Алиса МакГи
абонобслуживание дешевле разовых выплат… он скоро будет заходить к правохранителям и говорить: "У меня постоянный! ")
   Ответить    
SLIME ORANGE
Ты за него не переживай! Глисту легче срать, чем нам всем нюхать! и пока оПарышь при власти, его никто не посадит!
   Ответить    
Бригадир
Не! Только до выборов.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Странные вы боты) реформы начались именно сейчас, и дела начали заводить именно сейчас, но вы подобно Гебельсу, упорото втюхиваете обратное…
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
"будут теперь доить Геннадия, взяли походу на абонобслуживание"
Они его, а он нас.
   Ответить    
АнгелА
Интересно, он вернется из отпуска, или поедет в Чехию за трамваями?))
   Ответить    
Yuriy Duyko
Все возможно — мэр то заботливый. Возможно на Мадагаскар мотанет, решать вопрос круглогодичного обеспечения одесситов экзотическими фруктами.
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 3 октября 2018, 16:16     +12      
Сто пудово! Учитывая, что за 2015-2017 года подконтрольные Трухлявому фирмы получили гос.заказы на сумму 985 млн.грн., то денег там хватит на отмазку это точно!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"папа, теперь ты будешь меньше пить? нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать! " то есть теперь все одесситы будут вынуждены оплачивать увеличившиеся накладные расходы Геннадия и его "группировки"
   Ответить    
Киса и Ося
Вы можете отличить украинскую версию антикоррупционеров от американской, или, хотя бы от европейской?
Обвинению не за что зацепиться.
Сговор? Ну так докажите!!
Не можете доказать? Не беритесь, иначе это просто унитазное дело.
   Ответить    
валерка
Какой акт? у них в администрации есть своя туалетная бумага.
   Ответить    
Олег Пименов
5. Действия, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой этой статьи, если они содеяны в особенно больших размерах или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
   Ответить    
Аль Капоне
Мэрский бот, ищи себе нового хозяина, этот уже из зоны тебе платить не будет.
   Ответить    
SLIME ORANGE
Вы действительно верите, в то что его посадят?🤣
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 октября 2018, 02:33     +4      
«150 уголовных производств переданы нами в суд, и ни по одному из нет оправдательного приговора, поэтому все заявления, что дела разваливаются – манипуляция. Дела не разваливаются, а «стоят» в судах», – заявил он. Отчёт НАБУ: дела не разваливаются, а [стоятk — портал новостей LB.ua
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Лично я в этом уверен на все 100%! И всегда был в этом уверен, просто боты стараются делать свою работу и тактично, и последовательно, качали ситуацию как им было заказано, перекручивая все с ног на голову, ещё когда стоял антитрухановский палаточный городок, который замесили псы трухлявого, во главе с подданным педерации Мариком и его шоблой, и приезжал порох в Одессу, боты пытались раскачать ситуацию с забором, после когда антитрухановцы задали вопрос пороху, почему не снимут лысого, порох ясно и понятно ответил, что он не выбирает мэров, и правды ради, так оно и есть, по закону, его выбрали или подмухлевали уже по отшлифованной " кидаловской" схеме голоса, именно в Одессе и при участии одесситов, полюбляющих гречку, и тогда боты начали " трудится" в другом направлении, делая вбросы, мол лысый возит бабло в Киев, порох доверяет его делам, или банковая не даёт отмашку, что бы лысого не трогали, сколько бы я не пытался узнать у ботов, откуда отходит грузовик с баблом лысого, никто мне не ответил, так как это голимый треп торговое с Арцыза на Привозе, заказанный Медведчуком с Юлькой на пару, у нас парламентско- президенская форма правления, и порох ну никак не царь, а в раде, сидят кто угодно, и его сторонников в меньшинстве, за порохоботов, я вообще молчу, так как их всего два, я и ещё один комментатор на Думской) так что порох вовсе не Бэтмен! И что то решать или не решать по поводу трухлявого не в его компитенции, опять таки, все свистели 26 лет при власти, но правда такова, что именно сейчас начались реформы, создаётся антикоррупционный суд и спец ведомства, которые занимаются коррупционерами, дела идут, упырей начали привлекать и обьявлять пидозры, о чем ранее даже не заикались, суд ещё не заработал по сути, а дел уже накопилось немеренно, но боты усугубляют и опять постят зраду, один всем известный популист тысячу постов написал, что мол " потеряли" обвинительный акт, и прочую ересь, но акт, таки вручили, собаки лаят, боты пишут, а караван идёт! И армия уже есть сильная, и флот потихоньку строится, и педерация суды проигрывает, и денег уже нам должна, а не мы ей, и газ мы не обязаны брать, или платить за воздух, как " спаситель" договорился самолично, по 500$ за газ, и сейчас опять " новый курс" с медведчуком придумали, наверное опять с Путиным порешать за газ, но уже по 600$) а так и будет, а самое главное, что педерация уже далеко, и мы не в обьятиях, как было все 26 лет, и опять с пятая колона пытается взять реванш, но хер вам!
Ну а трухлявый будет сидеть! Так же как и другие упыри!! "
   Ответить    
Контора пишет
Интересная картинка, на которой можно идентифицировать всех, кроме того самого «бенефициара преступной схемы»))
   Ответить    
Олег Коваленко
в зону лысоглоста
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Ты лучше себе адвоката ищи, чтобы с Глистом паровозиком не пойти.
   Ответить    
Victor 6932
По-моему Труханову пора паковать чемоданы. Мне думается вы быстрее-всего могли бы ему об этом сообщить.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
"По-моему Труханову пора паковать чемоданы."
Чемоданы пусть оставит, а небольшую котомку с 3-дневным сухпайком можно.
   Ответить    
Nikolaevich
Гена хороший, эта всё враги клевещут:))
   Ответить    
shnappi
Какое наказание предусматривают указанные статьи?
   Ответить    
marazli2018
на долго ли…
   Ответить    
Hello
Hello   страна по ip - us 3 октября 2018, 17:56     +5      
Навжешь Порох дав команду — бандюкам Трухановцам  місце за гратами?  Вибори на носі, треба відпрацьовувати — засадити Труханова за всі його паскудні діла і тоді воістіну  Слава Україні!
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 3 октября 2018, 18:05     +5      
У г-на (но не господина) Труханова таке прикриття, що не дай Боже туди полісти…
   Ответить    
Аль Капоне
ПолiЗти.
   Ответить    
SJ Lim
SJ Lim   страна по ip - od 3 октября 2018, 18:07     +5      
ну да:)
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 3 октября 2018, 18:00     +11      
доверяй делам (уголовным)!
   Ответить    
Аль Капоне
Глиста на шконку!
   Ответить    
1.Одессит
Что специально тянули время чтобы этот Плешивый Поц на время вручения обвинительного акта спетлял за бугор?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 октября 2018, 19:00     +4      
Скорее всего Голова упредил события, жадный но не дурак.
   Ответить    
Ta.152H-1
Когда же уже посадят?!!
   Ответить    
Одессит_12
Хочу увидеть трухлявую банду за решёткой.
   Ответить    
1.Одессит
Боюсь, что не увидим никого из ОПГ Трухи за решёткой.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 08:30     +4      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Юлька с Медведчуком, оценят Ваши старания…
   Ответить    
 Insider
Я могу ещё и про Пинчука выложить;)


   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Всему своё время! Я что Вам писал? Что будет акт! Но сколько грязи м демагогии Вы вылили на силовиков, что сдаётся, что Вы в группе поддержки лысого, вместе с Гебельсолепным!
   Ответить    
Кюрасао
Скоро новости пойдут, что лысый по окончанию отпуска «свернул» на важную командировку)
   Ответить    
Одессит_12
Если не вернётся,  пусть посадят тех,  по чьей вине трухлявый на свободе а не в следственном изоляторе.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вас посадят?) Вы же приложили столько стараний, оказывая давление на силовиков и делая фон, нужный лысому…
   Ответить    
Аль Капоне
Из отпуска на больничный.
   Ответить    
Victor 6932
Ужасная рожа.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 октября 2018, 21:18     +1      
Интересно сколько в Одессе «таких»?

«К слову, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили главу одного из райадминистраций Харькова, который был завербован спецслужбами Российской Федерации.

По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о председателе Холодногорской администрации Максиме Мусееве, передает издание 057.ua.»
   Ответить    
Victor 6932
И опять поехал «в отпуск», а потом видимо «опыт перенимать» по странному совпадению.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Глист вообще «работает»? ползимы где-то шлялся, теперь опять его в родной кУпе нет 
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
Всё, вряд ли он вернётся, у его покровителя опарыша, земля под ногами горит.Он уже рядом с Костусевым, замок присматривает на туманном Альбионе)
   Ответить    
Аль Капоне
Он у него уже есть.
https://ru.tsn.ua/groshi/u-semi-mera-odessy-truhanova-nashli-roskoshnuyu-kvartiru-v-elitnom-rayone-londona-smi-1144479.html
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Будь я журналист независимого издания, то задал бы вопрос о лучшем одесском мэре нашему Президенту после речи последнего в Болграде, в которой будет в очередной раз провозглашена перемога над коррупцией.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 октября 2018, 01:52     +4      
никаких вопросов! .. Только долгие и продолжительные аплодисменты! ☺
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 08:25     +7      

   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 4 октября 2018, 08:38     +7      
…не стихающие овации!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 09:10     +5      
Овации обычно звучат в конце оперы, пока конец сей оперы неизвестен;)
   Ответить    
АнгелА
В жизни все возможно, конец Трухи близок.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Будет сидеть! В Лондон и другую европейскую страну его не примут, только хардкор, только Ростов) но поверьте, он уже на поводке с гирей, и как только, так сразу будет сидеть в за стеклом на скамеечке! В зале суда!
   Ответить    
Чорноморський Козак
Набридли всі ці «чесні» юридичні суди та розбори. На козацький суд їх перед народом. Пів Одеси не посадиш! Хоча з нашим рівням корупції і всю можна! ?🤔
   Ответить    
Mirco Semco
надеюсь мы больше не увидим лысого глиста в ворсовете
   Ответить    
   Правила


6element