фр4



Обвинение по «делу Краяна» рассказало о российских паспортах мэра Одессы: они аннулированы в 2017 году  


Обвинение по так называемому «делу Краяна», главным фигурантом которого является мэр Одессы, ознакомило сегодня суд с ответами государственных органов РФ на запрос относительно российского гражданства Геннадия Труханова.

Как передает корреспондент «Думской», это произошло под занавес почти семичасового заседания в Малиновском райсуде города.




По информации россиян, на человека с фамилией, именем и отчеством одесского мэра, такой же датой и местом рождения, действительно, выдавались паспорта Российской Федерации.

Первый свой паспорт этот человек получил в 2002 году в Дагестане, второй — в 2003-м в городе Сергиев Посад Московской области. В 2011-м он обратился в российские государственные структуры с просьбой заменить первый документ в связи с достижением 45 лет.

Оба паспорта были аннулированы в 2017 году из-за нарушения процедуры выдачи.

«Являются ли одним лицом данные граждане — мэр Одессы, человек, получивший паспорт в 2002-м, и человек, ставший гражданином РФ в 2003-м, — мы утверждать со стопроцентной уверенностью, конечно, не можем, но все их данные полностью совпадают. И мы считаем, что это не просто совпадение», — заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Что касается наличия у Геннадия Труханова греческого гражданства, то ответ на международное правовое поручение из этой страны еще не пришел.

Сам городской голова Одессы заявил, что удовлетворен информацией, озвученной обвинением, и считает вопрос о своем российском гражданстве закрытым. Он поблагодарил правоохранителей за объективность в этом вопросе:

«Мои политические оппоненты несколько лет шантажировали меня этим вопросом, и я хотел бы поблагодарить сторону обвинения за подробный ответ, хотя все документы, которые сегодня зачитывали, я давно получил через адвокатов. Сегодня я убежден, что этот вопрос будет снят с повестки дня», — заявил городской голова.

На следующем заседании суд приступит к изучению материальных доказательств обвинения.

Напомним, впервые о российском гражданстве Труханова (тогда еще нардепа) объявил в 2014-м году его оппонент на выборах мэра Одессы Эдуард Гурвиц.  

Фото — Андрей Колисниченко















Новости по этой теме:


Эдуард Рыбченко
да нет кому интересно прочитайте  закон РФ о гражданстве там много новация особенно после 2014 года…и также много   так сказать между строк и много  противоречий  как я понял многое вовсе имеет отсылку на действия руководства федеральной службы по делам миграции..
   Ответить    
Ой-вэй
"как я понял многое…"
По моему, кроме тебя, больше никто и ничего не понял. Кроме точек какие-то знаки препинания знакомы? Какие там новация в законе о гражданстве, что там сказать между строк?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 февраля 2019, 06:33     +10      
Двойник с полным совпадением ФИО и даты рождения?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
почему не нашла? нашла.
потому и аннулировали.
   Ответить    
РастОК
Почему аннулировали? Нужно было снимать с должности. У мэра три года войны с РФ паспорт страны агрессора. А СБУ нужно наказать за то, что закрывала на это три года глаза — ведь это государственное лицо, ДЕПУТАТ.
   Ответить    
Великолепный
Его могли привлечь к ответственности по закону "О гражданстве", который вступил в силу в 2016г. Но на нет и суда нет.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 февраля 2019, 20:20     +5      
Гебельсолепный, это тебе и твоему трухлявому шефу, шах и мат, теперь можно с уверенностью считать, что трухлявый сепар, в 2014 м ждал рузьке мир и всячески содействовал кремлевским кураторам в этом вопросе, что кстати, красноречиво доказывают сотни фото его с разными сепарами на ватных шабашах, но в 2017м когда стало ясно, что русни здесь не будет, гражданство быстренько аннулировал.
Картина маслом…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 февраля 2019, 23:51     -3      
На старинном полотне, которому больше ста лет, свои стежки оставили больше 1500 рукодельниц. Присоединились к вышиванию и представители местной власти — мэр Одессы Геннадий Труханов и губернатор Максим Степанов.https://dumskaya.net/news/malenkie-odessity-vmeste-s-pervoy-ledi-ukrainy-o-085707/ Вот это Картина маслом
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 февраля 2019, 20:28     +5      
С чего это вдруг, вы начали цитировать опоблоковского пасипаку? Следствием доказано, что сопроводительное письмо Мосийчука в суд на Супрун, было набрано на компе опоблоковца, вы пробиваете очередное днище)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 февраля 2019, 23:58     -7      
вы где-то увидели цитату?.. Однако…лучше не напрягайте свой мозг, вам это противопоказано
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 14 февраля 2019, 06:24     +3      
Вы лучше о своем "здоровье" задумайтесь, так завзято взялись за работу, прям горите на ней, или жЮлька заставила вас отработать прогулы из за БАНа?) боитесь, что бототрудодни потеряете и так в коротком месяце?
Давай тролятина жги исчО, что там еще в методичке?)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 февраля 2019, 08:15     -6      
Какие же вы смешные и недалекие шоколадные холопы… тьфу, противно
   Ответить    
 Insider
Ничем не хуже и не лучше тЮлькиных холопов типа тебя и твоего очкарика;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 февраля 2019, 08:58     -6      
Да вы хоть 200 раз повторите свой бред Он от этого не станет правдой… что, закончились скриншоты?.. Приболели?..
   Ответить    
 Insider
Почему ты за пять дней вынужденного отдыха не обратился к психиатру по поводу своей религиозной зависимости?;)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
так что было аннулировано — паспорт или гражданство? Это две большие разницы
   Ответить    
Неравнодушный
Если оба паспорта были аннулированы в 2017 году якобы  из-за нарушения процедуры выдачи, то в трагичные месяцы 2014 года  наш «Краян»  всё-таки был гражданином России и от этого никуда уже не деться. Может надо «Краяну»  всё-таки объясниться перед одесситами? Или снова — полная тишина?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 20:03     -5      
Ну и нафига ему это надо, если он и так в определенных кругах весьма Уважаемый человек?Первая леди Украины вместе с детьми и Трухановым вышивала рекордный рушник    | Новости Одессы
   Ответить    
Vulcan
Vulcan   страна по ip - ca 13 февраля 2019, 07:20     +6      
Показывали съезд в поддержку ПАПа в Киеве, туда людей свозили на автобусах, одесситов спросили, кто вас сюда доставил, они ответили, что автобусы спонсировала партия «Доверяй делам».
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 февраля 2019, 20:31     +4      
Ага, случайно не Спасателя с Сервантом спрашивали?)
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 февраля 2019, 20:33     +4      
Конечно тишина Петрович) но присесть ему таки прийдется!
   Ответить    
Victor 6932
Во всяком случае эти данные опровергают то, что докладывал Труханов ранее. Он ранее напрочь отвергал наличие российского гражданства. Новые факты, как минимум, говорят о том, что 3 года!! «у руля» на ключевом посту в городе Одессе пребывал гражданин российской федерации. Во-вторых, кто верит даже самому «официальному ответу» из российской федерации? Очень сомнительно, что паспорт аннулирован, скорее-всего, просто такой ход, как «аннулировали», так могут и «восстановить».
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
"кто верит даже самому «официальному ответу» из российской федерации". В таком случае можно поставить под сомнение и сам факт наличия такого паспорта. Все сомнения, напомним, трактуются в пользу обвиняемого.
   Ответить    
Victor 6932
Возможно, официальное следствие так и будет делать. Но, к-примеру, Кремль на официальном уровне в лице первых руководителей заявляет постоянно, что «их там нет». В то время, когда мы знаем наверняка, что это не так. Я не провожу ОФИЦИАЛЬНОЕ расследование, поэтому имею право выразить свое личное мнение, которое, по-моему, ближе к здравому смыслу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Да в общем-то ничего не меняет. Кто раньше считал Труханова брехливым вором и бандитом — так и продолжает, а кто считал его "лудшим мэром" — так и будет растирать божью росу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Дополнительные штрихи к психологическому портрету обвиняемого — чего на самом деле стоят его "искренние заверения".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
могут и восстановить, Виктор, но это будет подстава с их стороны! 😂😂😂
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 20:31     +1      
а они никому не скажут
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А как распинался-то, брехло, мол, нет у меня российских паспортов и не было. А кроме этих аннулированных, наверняка где-то легальный припрятан.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Первый признак трухобота это перевод стрелок на Гурвица
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Я понимаю, что твоя цель нахождения на этом сайте — обелять твоего шефа Труху разными клонами. Если хочешь, чтобы тебя в покое, оставь в покое этот сайт, Велик, причем со всеми клонами.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 20:12     +5      
некорректное сравнение…у него что, были паспорта страны агрессора?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Велик, придумай что-то более креативное.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 20:20     +2      
rss911    12 фев, 20:12     0      
некорректное сравнение…у него что, были паспорта страны агрессора?
   Ответить    
Великолепный    Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 12 февраля 2019, 20:50     +3      
Тогда непонятно почему вы сравниваете паспорта гурвица и паспорта труханова
   Ответить    
Великолепный
С чего это следует???
   Ответить    
Великолепный
А это еще один "российский паспорт" Труханова.
"Выданный" в уже в 2011-м г.
Как видно, оба "паспорта" написаны разным почерком. Это он, как Штирлиц, одно заявление написал правой, а другое левой рукой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Как ты обычно делаешь фейковые фотошопы на "Думской", заслуженный инженер фотограф?;)
   Ответить    
Victor 6932
По самому официальному ответу из российской федерации (утверждение первого лица для журналистов на пресс-конференции) «Петров и Боширов» явяются «простыми российскими гражданами-туристами», желавшими просто полюбоваться Солсберецким собором.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
туристами нетрадиционной сексуальной ориентации.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
от брата Трухи привет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Великолух, каким фото Тираспольской площади ты возмущен?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
пусть лысый срочно СИЗО ремонтирует!!!
   Ответить    
Mirco Semco
Лысый глист еще не опробовал гнев народа… уже скоро))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Трухоботы перечитывают новые методички;)
   Ответить    
Detochkin
Это он в прошлом на гестапо работал, а сейчас он хороший малый.Истенный украинец и патриот.Немножечко.Вчера красные, сегодня белые.Придут зеленые, быстро перекрасится.Все зависит, откуда ветер подует.
   Ответить    
Л-т Коломбо
Все перекрашиваються со временем, кто то раньше, кто то позже, закоренелым быть глупо и бесперспективно.
   Ответить    
Detochkin
Ему было стыдно, но«Не воровать он не мог».
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 12 февраля 2019, 23:29     -7      
А зачем Труханову вообще рос.паспорт нужен был?
   Ответить    
Прохфэссор
Ничего страшного. К следующим выборам Труханов опять нарядится в костюм крепкого хозяйственника -дидовоевателя, и вата, а так же прочие любители советских ценностей и православного смирения, аж бегом проголосуют за Геннадия Леонидовича. Кстати, я ему и его шефу Галантернику, выражаю глубочайший респект! Потому что делать деньги, не обращая внимание на недовольное мычание стада коренных и недокоренных, это просто поэзия!
   Ответить    
Аль Капоне
Костюм деладидовоевателя
   Ответить    
Олег Коваленко
бывший гражданин РФ не должен быть мэром украинского города, он дезинформировал избирателей во время выборов и нечестно их выиграл
   Ответить    
Dmitry  nevajno
- Алло, коняко, в мене дві новини для тебе. Погана новина, ми незабаром введемо вам глибокі санкціі. Але є і добра — ми відправили вам контейнер вазеліну!
   Ответить    
отец Иосиф
Им кокс нужен, а не вазелин )
   Ответить    
   Правила


6element