artville1



27 июня 2019, 19:18   

В суде завершились дебаты сторон по «делу Краяна»: Труханов выступил с последним словом  


0

В Малиновском районном суде города Одессы закончились дебаты по «делу Краяна». Сегодня сторона защиты завершила оглашение своей позиции, изложенной на 123 листах.

Фигурантов представляют две группы адвокатов. Одна из них защищает обвиняемых сотрудников мэрии, а вторая — так называемую бизнес-группу (директоров ООО «Valton Group», ООО «Девелопмент элит» и оценщицу ООО «Брокбизнесконсалт»).




Все адвокаты выступили с требованием вынести оправдательный приговор.

Сторона защиты, напомним, заявила о нарушениях при сборе доказательств, а кроме того, к делу приобщили показания свидетелей, которые брали на стадии досудебного следствия, а по закону их нельзя брать во внимание.

В свою очередь, прокуроры САП Максим Кравченко и Валентин Мусияка просят суд признать вину обвиняемых и назначить наказание за совершенное преступление.

Выслушав всех представителей обвинения и защиты, суд удалился на совещание. Приговор могут огласить уже в июле.

Перед этим мэр Одессы Геннадий Труханов выступил с последним словом, которое длилось более 30 минут. Он заявил, что не считает себя виновным, так как здание «Новой мэрии» было необходимо городской громаде, с чем, к слову, согласились и прокуроры.

Также он благодарил одесситов за поддержку и выразил уверенность, что «дело Краяна» на его рейтинг не повлияло. Мэр заявил, что выдвинутые ему обвинения — политический заказ. «Я и мои подчиненные действовали правильно, — заявил мэр. — Я никогда не уеду из Одессы. Я люблю и уважаю эту страну и все ее органы».

Напомним, с весны этого года «дело Краяна» было на грани полного развала, из-за чего прокуроры были вынуждены изменить обвинение, и в итоге вдвое была уменьшена сумма ущерба — со 186 миллионов гривен до 92 миллионов.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Спектор
Алексей Спектор
бывший директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета
64 новости

Новости по этой теме:


Реклама



rss911
rss911 27 июня 2019, 19:32     +9      
Граждане судьи, может быть, я неправильно действовал,
но от чистого сердца. Я… не мог этого терпеть. ( с) 
   Ответить    
rss911
rss911 27 июня 2019, 19:32     +12      
Отпустите меня, пожалуйста!
Я больше не буду… честное слово не буду!
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июня 2019, 19:33     +1      

   Ответить    
ни_к
ни_к 27 июня 2019, 19:34     +18      
Как-то двояко прозвучало — «Я люблю и уважаю эту страну и все ее органы»
   Ответить    
Amigoalex
Amigoalex   страна по ip - ua 27 июня 2019, 19:39     +18      
Ага, доверяй судам.
   Ответить    
Бульдозер
- Господин мэр, ваше последнее слово.
- 100 миллионов!
- Вы признаете себя виновным?
- Нет!!!
- Ну что же, на нет и суда нет…
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июня 2019, 19:44     -1      
Фроим Спиртович, тебе моё видео не позволяет vpn посмотреть?;)
   Ответить    

Неравнодушный
Не верю ни единому слову Труханова. Если прокуроры не предоставили допустимые доказательства, то только увольнение их из прокуратуры. Времени для качественного представления доказательств вины Труханова и его подчинённых было много. По всем канонам уголовного процесса Труханов должен быть арестован и  отстранён от должности ещё на стадии досудебного расследования. Что-то слишком много преференций для нашего мэра во всех судах. Вам не кажется?
   Ответить    
rss911
rss911 27 июня 2019, 19:50     +2      
Украинский суд — самый советский суд в мире!!!
   Ответить    

Неравнодушный
За  уголовным процессом следил только по информации на «Думской» и в других СМИ. Несколько раз заходил послушать процесс в Малиновском суде. Думаю, что будет всё-таки оправдательный приговор, так как мэр что-то очень уверенно чувствует себя в суде,  такое впечатление  что мэр организовал ремонт в помещениях суда, да и прокуроры что-то не очень уверены в том, что они делают в суде. Так что я предсказываю оправдательный приговор, который будет отменён вышестоящими судами и в итоге мэр всё-таки ответит за все свои финансовые аферы.
   Ответить    
ЖилиБыли
Смотря как будет дружить с правящими лицами
   Ответить    
Неравнодушный
Хотелось бы почитать или увидеть последнее слово Труханова. У кого есть ссылка?
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, мэра Василькова Владимира Сабадаша отстранили от занимаемой должности. Об этом сообщили в департаменте коммуникации Министерства внутренних дел Украины.

Так, в апреле этого года полиция начала уголовное производство по факту подкупа избирателей в интересах одного из кандидатов в президенты Украины под видом городской бюджетной программы “Забота”, где людям раздавали по тысяче гривен. 26 июня Печерский районный суд города Киева принял решение об отстранении мэра Василькова, районного центра Киевской области, Владимира Сабадаша от занимаемой должности.

“Надеемся, это станет хорошей превенцией от нарушения закона для всех других лиц на этих выборах”, — сообщил заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства, а именно Владимир Сабадаш не должен покидать пределы города. Кроме того, он должен уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места жительства, а также воздерживаться от общения со свидетелями.

Экс-мэра Василькова подозревают по трем статьям Уголовного кодекса: ч. 3 ст. 27 (Организация или управления преступлением) ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 1 ст. 357 (Незаконное завладение любым способом паспортом или другим важным личным документом).
   Ответить    
rss911
rss911 27 июня 2019, 20:23     +1      
а Петя ему обещал, что всё будет в шоколаде… Вот тебе и сетка
   Ответить    

Спичрайтер
Когда Труханов последний раз гулял по городу? Не в сопровождении охраны или проезжая в рейндж-ровере с пневмоподвеской, а просто как обычный житель — потребитель труда мэра и его команды?
   Ответить    
Неравнодушный
…не царское это дело встречаться с избирателями во время прогулки по городу.
   Ответить    
клац-клац
прочитал на других сайтах какую ахинею нёс труханов на суде) а-у, гена, рейтинги мэров имеют свойство падать и подниматься, а у тебя всё ещё 60% рейтинга как и 4-5 месяцев назад как ты говорил..смени уже методичку,  или пластинку свою поменяй заезжанную.. уже не смешно с этой цифры)
   Ответить    
клац-клац    Ответить    
клац-клац
гена психует, значит действительно крал))
   Ответить    
Неравнодушный
… есть у кого-то сомнения?
   Ответить    

Неравнодушный
Оправдают мифического «Краяна» или всё-таки Труханова?
   Ответить    
kostalevskiy
Краяну дадут 10 лет, а Геше присудят штраф :)
   Ответить    

kostalevskiy
Прощай, Геша, прощай! Спасибо за лысину и плитку :)
   Ответить    
   Правила



19 июля
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
9
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
2
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
2
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
8
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
29
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
10
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
27