2



«Дело Краяна»: в суде зачитывают обвинительный акт


В Малиновском районном суде Одессы проходит очередное заседание по «делу Краяна».

В зале присутствует мэр Труханов с заместителями и другими чиновникам Одесского городского совета. Прокурор зачитывает обвинительный акт - в нем всего 174 страницы.

Судьи решили работать сегодня без перерыва.

Напомним, обвиняемыми по делу проходят мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, глава постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, директор муниципального департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, его заместитель Владимир Радионов, директор ООО «Девелопмент элит» (продавец админздания) Петр Загодиренко, директор ООО «Valton Group» Игорь Кравченко и директор предприятия «Брокбізнесконсалт» Галина Богданова (оценщик).

Их действия квалифицировали по части 5 ст. 191 УК Украины — «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц».

Как считает следствие, упомянутые лица организовали продажу городу админздания бывшего завода «Краян» по заведомо завышенной цене, в результате чего громада понесла убытки в размере 185 млн грн. В дальнейшем эти средства, вероятно, планировали легализовать через предприятие с признаками фиктивности, учредитель и руководитель которого, по данным НАБУ, проживает на временно оккупированной территории Луганской области.

Трансляцию ведет портал «Судова влада».

 





Новости по этой теме:


1.Одессит
Петрович теперь ваш выход :-)
   Ответить    
Неравнодушный
Получается что как будто бы  судят какого-то мифического "Краяна", а не Труханова с подчинёнными. Справедливо было бы называть дело "Дело  мэра Одессы Труханова и его подчинённых".
   Ответить    
Victor 6932
Да, звучит так, как-будто "Краян"- фигурант дела. Привлекателен, понимаешь, оказался, ввел в искушение бесовским способом невинную мэрию И ЛИЧНО…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 ноября 2018, 16:11     +6      
Малиновский суд против "малины"
:-)


   Ответить    
Servus⁽*⁾
А чего обвиняемый не в аквариуме?
   Ответить    
Неравнодушный
… потому что очень слабенькая мера пресечения, которая  в итоге даст возможность скрыться за границей в случае неблагоприятного хода развития событий. Не хочу напророчить, но так и будет, ибо это уже установившаяся  порочная  практика.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 23 ноября 2018, 13:53     +2      
Це зграя недоторканих, адже в Труханова є свій стійкий електорат, який потрібен Порошенку, тому усе закінчиться легким струсом повітря!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 17:02     +2      
у Порошенко та Труханова один і той самий електорат?
   Ответить    
Неравнодушный
Это — нонсенс! Труханов только дискредитирует Порошенко. Я  лично  поддерживаю  Порошенко, но категорически против Труханова. И как мне быть?
   Ответить    
Неравнодушный
Если Порошенко публично не опровергнет поддержку Труханова, то он потеряем много своих сторонников.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Порох, когда был в Одессе, очень по моему ясно ответил, что мэров городов выбирает и назначает не он! 
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 25 ноября 2018, 12:55     0      
жители города клянутся, что не выбирали, президент божится, что не назначал, так откуда взялся этот лысый мужик???
   Ответить    
Аль Капоне
Лампочка назначил.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня обвиняемый мэр  Труханов снова будет говорить журналистам  что он ни в чём не виноват и что его нахождение в суде — напрасная трата времени?
   Ответить    
Неравнодушный
Действия квалифицировали по части 5 ст. 191 УК Украины — «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц».

… наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
   Ответить    
Gashish Kumarov
А решение суда сегодня будет?
   Ответить    
Неравнодушный
…нет, конечно! Труханов с подчинёнными вину не признают, суд должен допрашивать всех свидетелей, исследовать доказательства, а уже потом только приговор. Слушание этого обвинительного акта будет тянуться месяцами. Так что запасайтесь попкорном.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 23 ноября 2018, 13:04     0      
В принципе, идея была здравая, но реализация…
   Ответить    
man1207
man1207   страна по ip - od 23 ноября 2018, 13:12     0      
Труханову удачи. Да он вор как и вче политики но в Одессе стало лучше с ним 
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - gi 23 ноября 2018, 13:13     -2      
Не успеют сегодня на чёрную пятницу… Обидно
   Ответить    
Неравнодушный
… сегодня ещё и короткий день.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 13:29     0      
та!
с переходом на зимнее время все дни короткие.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 23 ноября 2018, 13:30     0      
А смысл этого «читания», раздать всем копии, пусть дома читают, а в суд как на экзамен  подготовленные.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 13:31     +2      
вопрос вопросов : сколько мэру отмерят?
прикидываю , что высшая мера социальной справедливости ему ломится.
   Ответить    
Неравнодушный
При непризнании доказанной вины  двенадцать лет лишения свободы  с лишением права занимать любые  должности в органах местного самоуправления и вышестоящих,  заниматься  политической  деятельностью на срок 3 года и с обязательной  конфискацией  всего нажитого неправедным трудом имущества. Это было бы справедливо и поучительным для всех чиновников любого ранга.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 13:36     +3      
…ну а при признании — высшая мера, надеюсь???
   Ответить    
Неравнодушный
При признании вины и возмещении причинённого ущерба можно и минимальное  реальное наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет, но обязательно с конфискацией всего имущества.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 13:41     +2      
блин, а расклада с высшей мерой нету?
   Ответить    
Неравнодушный
…не предусмотрено санкцией статьи. Самое строгое наказание — 12 лет!
   Ответить    
Неравнодушный
Зря Труханов не в СИЗО. Раньше сел бы — раньше вышел, тем более, если бы был арестован до 20 июня прошлого года, то по Закону Савченко считался бы день пребывания в СИЗО  за два дня  лишения свободы.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 13:46     +2      
… мож ему хоть измену родине пришить получится…
   Ответить    
Неравнодушный
… признаки сепаратизма в его поведении были в 2014 году.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 14:05     +2      
вот! можешь же, когда захочешь! сразу запахло бездымным порохом!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Думаю 12 цать!
   Ответить    
Свободный художник
Фантазёры, во всём будет виноват Куйвиць и Дебилан.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 13:56     +4      
худо, ты нормально фамилии писать можешь?
   Ответить    
Свободный художник
Нельзя нормально писать.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 14:06     +2      
так хрен же поймёшь, кого ты имеешь в виду!
   Ответить    
Аль Капоне
Он своих родителей имел в виду.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Я крикнул судьям — «Кончай балет», а
прокурор ещё добавил пару лет:))
   Ответить    
Свободный художник
И твоих тоже.
   Ответить    
Аль Капоне
Я к твоей маме курве и папе будулаю не имею никакого отношения
   Ответить    
Свободный художник
Зачем ты своих курвами обзываешь, за то что тебя бросили?, упавший головкой вниз?
   Ответить    
Аль Капоне
Твоя мама курва, когда тебя поняла, была пьяна, как и в момент твоего случайного зачатия.
   Ответить    
Свободный художник
Капонамама, дальше твой текст пишем сюда.
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя опять утренний маразм.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 ноября 2018, 10:45     +1      
ага.
прямо за ночным, без перерыва.
   Ответить    
Аль Капоне
Три часа сна в сутки сказываются на его подорванном алкоголем психическом здоровье.
   Ответить    
Свободный художник
Ты вообще не спишь, ну и что с этого.
   Ответить    
Аль Капоне
В отличии от тебя я сплю, причем крепко.
   Ответить    
Свободный художник
Твоя доза снатворного заканчивает работать в 4 утра, и дальше ты крепко спишь?
   Ответить    
Аль Капоне
Долбень, я просыпаюсь не ранее 6 -ти утра.
   Ответить    
Свободный художник
Кащу напишешь перед сном.Твои высеры с  4.30-5.30 начинаються.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, не пиши бред, это твой собаковод в это время на смену выходит, а твой Кащ с 24:00 до 3:00 на смене.
   Ответить    
Свободный художник
Приdурок, я тебе не спирти не собаковод, выучи уже тактику наконец, это другой человек, другой человек.
   Ответить    
Аль Капоне
Удодик, не бреши, ты из выводка спиртовых выпердышей.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 23 ноября 2018, 15:13     +5      
Шоу для умственно отсталой публики! Оправдают и наградят! Иначе кто шоколадного на второй срок тянуть станет!
   Ответить    
Gashish Kumarov
А что у шоколадного есть шанс на второй срок?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 23 ноября 2018, 17:06     +2      
а что такое? закон позволяет.
   Ответить    
Неравнодушный
Порошенко будет президентом второй срок. Без всякого сомнения. Больше некому.
   Ответить    
Аль Капоне
Не факт. Есть ещё Гриценко.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
за его подругу Голубкову тоже взялись
http://censor.net.ua/news/309807…
   Ответить    
Неравнодушный
Не всё так просто, оказывается:


   Ответить    
Неравнодушный
Что это за внешний вид мэра? В джинсах и в рубашке с галстуком! По какому это?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Гопота, она такая, на свадьбе трухлявого в 90 х, можно было понять, что именно он жених по новому спортивному костюму
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 25 ноября 2018, 12:57     +3      
… формалисты вы…
   Ответить    
Свободный художник
По сезону, а как ты хочешь?
   Ответить    
Неравнодушный
Несолидно как для мэра миллионного города. Джинсы это всё-таки рабочая одежда. Неужели мэр ходит в суд как на работу? Командировочные себе хоть не выписывает по привычке?
   Ответить    
Свободный художник
Ну, был, был, на работе, время пришло и поехал на суд.
Что штаны менять из шкафа на 55 заседание.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве мэр должен ходить на работу в джинсах? У него же всё-таки интеллигентная должность, а не сходняк какой-то!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, а после суда поехал в ДК Политеха, где проходил концерт художественных коллективов Проминь, где над сценой висло одеяло с надписью " Доверяй делам"
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 25 ноября 2018, 12:59     +2      
не может быть!
шо гопник в опи каждый второй скорее поверю, чем про одеяло с таким сквернословием!
   Ответить    
Свободный художник
Джинсы, пиджак и гастук, -это такой стиль, многие руководтели так ходят.
В пятницу и в субботу иногда можно.
   Ответить    
Неравнодушный
Для мэра миллионного города  это несолидно. Если он себя не уважает, то обязан уважать других!
   Ответить    
Свободный художник
Я вас прошу, не в штанах счастье и уважение, главное чтоб человеком был 
   Ответить    
Неравнодушный
Так и человек то нехороший. Что он делает с Одессой?
   Ответить    
Свободный художник
Не знаю, лично не знаком, вижу только по улице.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 24 ноября 2018, 01:10     +2      
сво, на какой улице ты его видишь?
   Ответить    
Свободный художник
Конечно на главной, Дерибасовской, по выходным.
   Ответить    
Аль Капоне
Не бреши, ты только из окна палаты можешь происходящее на улице Воробьева наблюдать.
   Ответить    
Свободный художник
Ты соснул у санитара чтоли, херню утреннюю несёшь
   Ответить    
Аль Капоне
За сколько минетов  санитару ты получил в палате пароль на вайфай?
   Ответить    
Свободный художник
Постоянные соски-это твоя тема алькопоц.
   Ответить    
Аль Капоне
Гермафродит, сосать и лизать это твое наследственное занятие.
   Ответить    
Свободный художник
Алкопоц, я тебя изучил больше, чем ты себя босота сосущая знаешь.
   Ответить    
   Правила


6element