Zara new



«Дело Краяна»: заседание в очередной раз перенесли из-за неявки прокуроров


В Малиновском суде сегодня должно было состояться слушание по «делу Краяна», однако прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры не явились на заседание и не передали в суд скорректированный обвинительный акт.

Судья Сергей Черевко зачитал письмо, в котором заместитель руководителя САП Владимир Кривенко просит отложить проведение заседаний до 22 мая, поскольку руководитель САП Назар Холодницкий в отпуске до 17 мая.




В итоге коллегия судей перенесла рассмотрение дела на 11 мая.

Кроме того, судьи решили обратиться в Высший совет правосудия, квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров, а также к генеральному прокурору Украины с целью предоставления правовой оценки действиям прокуроров САП, которые регулярно не являются на заседания и не передают откорректированный обвинительный акт.

Напомним, сторона обвинения еще 10 апреля заявила о необходимости изменения обвинительного акта, однако с тех пор подвижек в деле нет. В САП тогда объяснили свое решение тем, что дело на грани полного развала: один из свидетелей (нардеп Александр Дубовой, — Ред.) отказался от показаний, многие не явились, поскольку находятся на лечении, за границей или в отпуске.

Кроме того, суд отказался удовлетворять ходатайства прокурора о допросе экспертов, которые дали в трех экспертизах абсолютно противоположные выводы относительно стоимости бывшего админздания завода «Краян», и об одновременном допросе уже допрошенных свидетелей, показания которых были противоречивыми.






Александр Дубовой
Александр Дубовой
глава Килийского райсовета
5 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Странно всё это… То обычное дело  в суде слушается годами, а здесь очень непростое дело и судьи всех очень торопят. Как можно было переносить заседание на 11 мая, если прокуроры САП будут только  22 мая?  Хоть сегодня Труханов не делал громких заявлений об оправдательном приговоре? Уже понял свою ошибку? Никогда заранее не нужно ничего заявлять, если не уверен на все 100%. Разве Труханов в оправдательном приговоре уверен на 100%?  Если уверен, то почему? Никто такой гарантии дать не может. Обсудим?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 мая 2019, 17:10     +8      

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да забавно в картинке
Есть еще-ДУМАЙ:)  ОБЫРАЙ :)  Если не я- то как Одесса будет без меня:)  МЫ ИХ СДЕЛАЛИ ТАКИ..:)
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 3 мая 2019, 18:30     +3      
Думай-ЗЕ.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
с таким судом и адвокаты не нужны :)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
расскажу быль из своей практики как адвоката..
ну после окончания вуза в 1987 году примерно через год два еще при СССР получаю я статью 47 УПК по назначению бесплатная защита в уголовном деле.. клиент попался еще тот «Герой Советского Союза» в кавычках потому что так на зонах называли Рецидивиста.. так вот к его 58 годкам жития  отсидел от 29 лет или чуть больше короче пришел я а он мне я типа не нуждаюсь в защите я от вас откажусь (статья позволяла) короче начался суд он встает и заявляет Ходатайство что он не хочу иметь адвоката.. суд удовлетворяет его ходатайство и  ухожу с процесса потом уже судья мне рассказала как анекдот  она говорит начинаю я процесс я секретарь прокурора нет..один подсудимый и 2 конвойных и тут подсудимый встает и говорит- мол уважаемый суд -а давайте будем считать, что вы уже всю процедуру прошли, дело  провели и  я даже сказал последнее слово свое, что признаю себя виновным у меня к вам как к судье просьба- дайте мне приговор сколько там положено, но чтобы ко 2 мая я вышел на свободу, у меня 3 мая День рождения короче судья не долго думала и решила- а какого черта пятница конвойные нервничают им бы пораньше клиента в СИЗО забросить, вышла она писать Приговор написала его быстро долго высчитывала- года -месяцы и дни, чтобы аккурат его к 2 мая из зоны выпустили.. вот такие бывают ситуации
   Ответить    
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 3 мая 2019, 22:42     +3      
Древний грузинский анекдот:"Подсудимый, Ваше последнее слово" -" "15 тысяч".
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 3 мая 2019, 23:02     +1      
С таким судом адвокаты только мешать будут!
   Ответить    
Неравнодушный
Кто такой этот мифический «Краян», что его дело слушается в суде? Почему бы не назвать «дело Труханова и его соратников-подчинённых»? Ведь это так. Зачем стесняться?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 3 мая 2019, 17:03     +5      
Почти как в песне: «Смазанные» одной цепью». Как удобно шеф ушел в отпуск именно в эти дни, а подчинённые якобы не знали…
   Ответить    
Неравнодушный
Используются все допустимые уловки для того чтобы Труханова судил антикоррупционный суд. Разве это не понятно кому-то ещё?
   Ответить    
Psycho
Psycho   страна по ip - od 3 мая 2019, 17:40     +9      
Плятская система. Хоть бы одно резонансное дело довели до адекватного приговора. Фу, противно. Наплодила юр.академия паразитов во все органы власти.
   Ответить    
Неравнодушный
Антикоррупционный суд доведёт до логического конца…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 мая 2019, 18:13     +1      
По информации источников ЦПК, Шевчук лишился американской визы из-за отмены статьи о незаконном обогащении.США отказали в визе главе Конституционного суда  ЦПК - Korrespondent.net
   Ответить    
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 3 мая 2019, 18:50     +2      
Все по норам, затихарились в ожидании куда новый «ветер» подует. «Жим-жим» играет. Некоторые «местные клоунишки» уже север области окучивают под «мажоритарку», типа кинотеатры ремонтируют.Пол-года «бедолаги» на «измене», как сказал Бурбак:«мы работаем в поте лица». Насчёт «лица»- большие сомнения.
   Ответить    
клац-клац
а другие и Одессу окучивают с билбордов, и покраской палисадников во дворах, и все с партии "доверяй фиг знает кому"
))
   Ответить    
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 3 мая 2019, 22:39     +4      
"Молодые ПРиспособленцы" рвутся до корыта.
   Ответить    
Просто Одессит!
Все очень просто. Все сидят на всякий случай на низком старте. Кто его знает, как там все дальше обернется…
   Ответить    
интересный
Закрыли бы дело уже и не позорились бы…все равно никого не привлекут
   Ответить    
Неравнодушный
Вы в этом уверены? Вы из «Доверяй делам»? Зеленский пообещал тюрьмы тем во власти, кто нагло обворовывает своих сограждан.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 15:20     +3      
Это же клон Велика.
   Ответить    
   Правила


6element