2



«Дело Краяна»: в Малиновском суде начали зачитывать приговор (фото, видео, обновлено)


В Малиновском районном суде Одессы началось решающее заседание по «делу Краяна». Коллегия судей вышла из совещательной комнаты и начала зачитывать приговор.

Как передает корреспондент «Думской», документ довольно внушительных объемов и содержит все обстоятельсва дела.





Суд ведет прямую трансляцию из зала:   

Напомним, обвиняемыми по делу проходят мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, глава постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, директор муниципального департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, его заместитель Владимир Радионов, директор ООО «Девелопмент элит» (продавец админздания) Петр Загодиренко, директор ООО «Valton Group» Игорь Кравченко и директор предприятия «Брокбізнесконсалт» Галина Богданова (оценщик).

Их действия квалифицировали по части 5 ст. 191 УК Украины — «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Следствие считает, что упомянутые лица организовали продажу городу админздания бывшего завода «Краян» по заведомо завышенной цене.


ОБНОВЛЕНО В 12:27. Заседание суда прервано из-за «заминирования». Из здания суда эвакуируют людей.


По оценкам судей, без учета таких внеплановых перерывов чтение приговора из 400 страниц займет примерно 25 часов.  


ОБНОВЛЕНО в 13:40. Бомбу не нашли. Работа суда восстановлена. Судьи вернулись к чтению приговора.

 















Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 11:44     +15      
Почему вы не в первых рядах в суде? Где плакат — Труханов на нары???
Или вы только поп%здеть??
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 11:48     +15      
Здесь не надо о своем мнении. Идите под здание суда!
Сделайте уже хоть что-то во благо!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 11:58     +15      
Та не надо обсуждать!!! Треп ваш никому не нужен. Гос-ву нужны люди, которые действуют, а не новостном сайте строчат день и ночь совковые лозунги.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алиса МакГи
Петрович прям трудится не покладая конечностей)
   Ответить    
Неравнодушный
Без дела не сижу, по крайней мере.
   Ответить    
Алиса МакГи
Вы на кого-то намекаете?
   Ответить    
Неравнодушный
Я ни кого не намекаю. Я работаю и периодически захожу на "Думскую"  в качестве хобби.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 17:13     +2      
Периодически? ПЕРИОДИЧЕСКИ?? Вы хоть смысл слов понимаете?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы  можете не цепляться к комментаторам? Самая умная здесь, что ли? Сколько можно безнаказанно нарушать правила сайта?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Что интересно, у вас с Неравнодушным показатели примерно равные — по 60 сообщений за два дня.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 июля 2019, 09:55     -2      
И? Что вы этим хотели сказать??
Что 60 смс от Неравнодушного это явно не периодическое явление на сайте???
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Хочу сказать, что вы и Неравнодушный — два сапога пара, только замусориваете форум.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 5 июля 2019, 11:21     -3      
Высказался? Молодец!
Теперь свободен.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:39     +2      
Плакаты у здания суда не особо влияют на выносимые судьями решения, если не сказать, что вообще никак не влияют.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня  утром Киевский суд пикетировали врачи "Интосаны" с плакатами.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ОПРАВДАТЬ НАГРАДИТЬ ЗВЯЗДОЙ ДАВИДА И ПОВЕСИТЬ ЗА ЯЙЦА… :) СУД БУДЕТ ТОЛЬКО НАРОДНЫЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ЧАСТИ ОСОБЕННО…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:41     0      
Наградить еще одним паспортом и медалью Пушкина, будет  кивалову компания.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:45     +2      
Неравнодушный, здесь каждый считает свое слово правдой в последней инстанции, остальным предлагают или в окопы, или с плакатами куда-нибудь.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:20     +3      
Ccыкотно ему туда с плакатом прийти.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:31     +1      
Минутку! Он здесь в грудь себя бьет и утверждает, что с активной, гражданской позицией! В чем дело? Пусть покажет пример молодым!
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:32     -1      
Так это здесь. Герой он за монитором)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 4 июля 2019, 15:00     -2      
-
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 4 июля 2019, 15:01     +4      
Он не прячется за ником — все знают как его найти и как его зовут. Это тоже мужество, которого нет у 99% местных правдоборцев, в том числе и у меня.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 16:57     0      
Ты уже с плакатом там с самого утра, я так понимаю, Дарк  анжел?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2019, 11:47     -1      
а там что, попкорн не продают?
   Ответить    
Брадобрей Филипп
Это чушь!
   Ответить    
Спичрайтер
Почему нельзя сначала зачитать решение, а уже потом обоснование, которое может длиться несколько часов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Спичрайтер
Так решение же уже вынесено. Какой смысл в многочасовом ёрзанье на стуле в ожидании его оглашения?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Спичрайтер
Anachronism.
   Ответить    
Алиса МакГи
Спасибо, Кэп! Только не в этом деле! )
   Ответить    
Виктория Шелестюк
Вот тоже подумала об этом))ведь садят под арест еще до начала даже расследования, а потом уже расследуют годами. Вот и тут надо было так.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Можно. В гражданских делах. В уголовном процессе нельзя. Вот представьте, не дай Боже, себя на месте подсудимого, которому объявили только резолютивную часть приговора и назначили отбывать наказание в виде лишения свободы. Как вы или ваш защитник будете готовить апелляцию, если не знаете, чем суд обосновал приговор?
   Ответить    
Спичрайтер
А в чем проблема затребовать потом обоснование, которое зачитывается? Это ведь все равно делается при подготовке апелляции.
   Ответить    
Неравнодушный
… так прописано в УПК Украины. Нарушение процедуры влечёт за собой отмену приговора.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 июля 2019, 15:14     +2      
обоснование зачитывается не только для заинтересованных сторон, А и для всех присутствующих!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Don Pedro Estebal
Малиновский районный суд — самый гуманный суд в мире.
   Ответить    
Неравнодушный
Опять суд «заминировали»! Как же это всех уже достало!
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 4 июля 2019, 12:16     +4      
Как я и говорил — будет очередное псевдо-минирование.
   Ответить    
Добродій
коли вже вибухне
   Ответить    
Виктория Шелестюк
Так можно минировать до бесконечности. Дал своим миньонам в Лугандонии приказ и будут обезьяны наяривать за три копейки в час.
   Ответить    
Неравнодушный
Судьи уточнили, что на зачитывание приговора понадобится 25 часов и учитывая восьмичасовой рабочий день сегодня не удастся огласить резолютивную часть документа.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 12:32     +7      
Значит у вас есть время нарисовать креативный и яркий плакат! И даже постоять с ним возле суда. Вы же с активной гражданской позицией. Докажите, что вы не п%здабол.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 12:40     +2      
Сдулся шарик!
   Ответить    
Неравнодушный
Извините, если уже даже выписка из правил поведения на сайте заминусована, то о чём ещё можно говорить?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 17:58     -1      
Небось в следующий раз побежишь голосовать за гену с плакатиком "Гена-наш призидент! "
   Ответить    
Великолепный
Почему полиция не проверяет суды ДО ТО-ГО? (с).
Ведь она работает круглосуточно, а суды с 9-ти часов утра. Она могла бы провести проверку за 1 час до начала работы суда. Тогда не пришлось бы прерывать судебные заседания и эвакуировать работников суда и его посетителей. А это около ста человек.
Избирательные участки на выборах Президента, например,  были проверены полицией до начала их работы. И без сообщения о «минировании».
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 4 июля 2019, 13:23     +4      
Читать приговор будут еще 3-4 дня. И кто Вам сказал что он будет оправдательный. Я конечно не знаком с материалами судебного следствия, но сегодня внимательно слушал первую часть оглашения приговора, и он мне показался, как-раз обвинительным.
   Ответить    
Добродій
Коли конституційний суд визнавав призначення виборів законними, він теж познущався з президента. Це така психологічна забавка принизити того, кого виправдовують
   Ответить    
Неравнодушный
Только что вернулся из Малиновского суда — успели провести другое  судебное заседание, так как снова суд  «заминировали». Если не будут «минировать» постоянно, то  приблизительно только в следующий  понедельник будет завершено чтение  приговора. Бабушки, пришедшие на процесс «Краяна», звонят  своим кураторам и спрашивают что им делать дальше. Так это всё некрасиво выглядит со стороны.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 июля 2019, 14:46     +4      
А что бабушки делали до этого «дальше»? У каждой бабушки свой куратор?
   Ответить    
Неравнодушный
Тупо занимали места в зале судебного заседания чтобы никто другой не мог послушать процесс, а сами постоянно демонстрировали полное безразличие к тому, что происходило в зале. Так не должно быть!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 18:01     0      
"Шо им делать?" Ждать, а-то суд может состояться еще. На-завтра быть на телефоне до особого распоряжения. Бабки шашлыки, правда кушать не будут и шампанское пить. Им по 100 гривен дадут- и-то хватит.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 4 июля 2019, 17:06     +1      
Это кукольная комедия под названием «Гена хороший и всемогущий». Зачитывание приговора с улыбками. Проплаченые балласто-бабки. Достойно фельетона и хорошей карикатуры на Думской. Ведь срок, ясный пень, ему не грозит. Карикатура на демократию.Занавес. Шашлыки и шампанское. Изгнание демократии из Одессы.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 4 июля 2019, 17:10     +5      
А вдруг? В конце судья скажет 10 лет! Каждому! Хотел бы я тогда видеть их морды.
Эх мечты, мечты…
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, В Киеве на взятке поймали замначальника департамента мэрии

В мэриях могут работать без взяток?
   Ответить    
ОдессаМАМА
Если бы приговора был не в их пользу уже давно бы они уехали. А так просто цирк и отмазать их 
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 5 июля 2019, 06:54     +4      
Мэр намекает, что этот суд, наконец то независимый от старой власти, берет взятки? А за это статьи нет?
   Ответить    
   Правила


6element