новий год6



«Дело Курченко»: суд конфисковал нефтепродуктов на 800 миллионов гривен


После спецконфискации Одесского НПЗ в пользу государства суд конфисковал в рамках «дела Курченко» и нефтепродукты.

Об этом сегодня сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. По его словам, общая стоимость конфискованного по решению Киевского районного суда Одессы топлива составляет более 800 миллионов гривен.

«Решением суда применена специальная конфискация по 100 тыс. тонн нефтепродуктов. Указанное топливо поступило на территорию Украины для реализации преступной организацией под руководством С. Курченко без уплаты таможенных платежей…Учитывая, что в 2014 году судом дано разрешение на реализацию арестованного топлива ООО «Укртранснафтопродукт», приговором суда применена спецконфискация относительно всех этих нефтепродуктов или средств, полученных от их реализации, в том числе начисленных на них процентов», — отметил генпрокурор.

Напомним, в июне стало известно о национализации Одесского НПЗ. В прокуратуре сообщали, что организация Курченко купила завод в 2013 году, затем путем реэкспорта и других схем нанесла государству убытков более чем на 2 миллиарда гривен.

По данным полиции, всего в деле насчитывается 22 фигуранта, большинство из которых уже признано судами виновными.

 





Неравнодушный
Курченко широко шагал с «божьим благословением» Януковича и компании.
   Ответить    
BARS_777
А кто от Курченко перекачал к себе в закрома «излишки» нефти из НПЗ? И самое важное — с чьего благословения?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 13 ноября 2017, 22:40     +1      
Неравнодушный почему тогда никаких вопросов к Бене Коломойше, который радостно принял этот бизнес в обмен на спокойствие в Одесской области из рук Самого Болградского, посредством своего Палицы, который с Геннадием ну ваще ни разу не друг?
   Ответить    
Неравнодушный
… не знаю! Не посвящён! Вопросы к следствию.
   Ответить    
Неравнодушный
… исходя из информации в сетях.
   Ответить    
Неравнодушный
Велик-й, иди куда подальше! Скучно в бане?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 13 ноября 2017, 23:01     +2      
Что ты, Петрович, ролики про рашку закатываешь, тебе повылазило, что ли, что у нас у самих творится? Петя уже давно Яныка догнал и перегнал по свершениям, или тут ты тоже погуглить не в состоянии? Разуй глаза, адвокат!
   Ответить    
Неравнодушный
… глаза у меня постоянно открыты. Не всё правильно делается и сегодня. Если так будет продолжаться, регионалы могут взять реванш своим цинизмом и оболваниваем людей. Яркий пример — Рабинович! Врёт, как правду говорит.
   Ответить    
BARS_777    Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А что у нас творится? Кроме агрессии рашки? И бесприлела Зелёного глиста…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 13 ноября 2017, 23:08     +3      
А с чьего благословения и молчаливого согласия  глисты развелись?
   Ответить    
Неравнодушный
… с тех, кто проголосовал за гречку и чашки "Доверяй ворам! "
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну глиста и таких же " почетных" граждан, вибирают, а не назначают, большая часть разумного населения забила и не участвуют не в выборах, не в других активных действиях по контролю власти, чем дают возможность мутить и подтягивать за уши нужные результаты на выборах, да и по жизни, нет у людей воли к нормальной жизни, как давали взятки так и дают…
   Ответить    
Неравнодушный
…беспредел с тарифами на коммунальные услуги на лицо. И афёра с этими субсидиями тоже!
   Ответить    
Неравнодушный
…да! У нас демократия!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 13 ноября 2017, 23:16     +3      
Ты хоть раз свою задницу с дивана поднял за последние года три — хоть на один митинг против произвола Гены сходил? Тогда какое моральное право ты имеешь тут выеживаться и его проклинать?
   Ответить    
Неравнодушный
Я Гену просто не перевариваю!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 13 ноября 2017, 23:21     +3      
НЕ хочу тебя огрорчить, но ему на таких как ты, заливающих ролики про рашку и путлера со своего дивана — глубоко на..ать!
   Ответить    
Неравнодушный
…ходят в городе обоснованные  слухи, что всё это для Гены скоро закончится.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 13 ноября 2017, 23:29     +2      
А ты все на слухи надеешься? А еще ходят слухи, шо Гена с Петей все уже порешал, а весь этот кипишь — исключительно для замыливания глаз. Что скажешь — тоже вероятный сценарий, не? 
   Ответить    
Неравнодушный
… пора Гене на нары.Так считают одесситы.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 13 ноября 2017, 23:35     +2      
Ты соцопрос проводил, или вот так смело за всех одесситов расписываешься? Пока
Геннадий с Киевом делится  нас..ть всем на одесситов, пока Петя отмашки не даст, никто его не тронет, а его, по-видимому, пока Геннадий исправно греет.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты хочешь чтобы Гена дальше уничтожал Одессу?
   Ответить    
Неравнодушный
Любишь Гену? Кстати, замполитом никогда не был.
   Ответить    
Неравнодушный
О Порошенко тоже правду говорю.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот упоротый, с тобой тут никто не разговаривает, не пиши многобуков чухонец.
   Ответить    
Неравнодушный
… он на работе!
   Ответить    
комрат Вано
Идёт передел ништяков..
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 14 ноября 2017, 08:01     -5      
Познавательно было бы знать фамилии фигурантов. А то Курченко как-то незавидно скучно.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
а где остальные миллиарды?
   Ответить    
   Правила


Kador fitness