фр4



Дело активистов: теперь Стерненко инкриминируют «крышевание наркоторговли», он говорит о мести и репрессиях


У бывшего лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко новые проблемы с правосудием.

Как сообщил сам активист, сейчас он находится в Киевском отделе полиции Одессы, где ему объявляют о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 27, части 3 ст. 307 УК Украины (пособничество в сбыте наркотиков, совершенном организованной группой). Сегодня же ему изберут меру пресечения.




«Прокуратура Одессы и полиция идут ва-банк, фабрикуя новые уголовные производства против активистов. Считаю это продолжением политических репрессий, местью за мою активную оппозицию к действующей власти в Одессе», — заявил Стерненко.

Он добавил, что инкриминированное ему преступление датируется 2014 годом, а производство было открыто 29 ноября 2017-го.

Речь идет, по всей видимости, о так называемом «деле «Поплавка», начатом 28 февраля 2014 года по факту торговли курительными смесями в сети магазинов для рыбалки «Поплавок». Помните, их еще громили штурмовики Дарта Вейдера? В июле этого года Киевский районный суд Одессы вынес приговор пятерке наркоторговцев. Все они, кроме одного, осужденного условно, получили небольшие сроки — от трех с половиной до пяти с половиной лет лишения свободы — и вскоре выйдут на свободу в соответствии с «законом Савченко», который действует в ретроспективе.

Так вот, правоохранители утверждают, что Сергей Стерненко и его соратники оказывали этим магазинам некие услуги, то есть банально «крышевали» за 1000 долларов в месяц. Ранее прокуратура даже полуофициально (только на брифинге) распространила аудиозапись, зафиксировавшую, как некто с голосом, похожим на голос бывшего главы одесской ячейки ПС, ведет переговоры с кем-то, кого правоохранители называют хозяевами «Поплавка».

Отметим, что это уже третье уголовное производство, в котором фигурирует Стерненко. Первое было открыто в 2015 году. Активиста заподозрили в похищении депутата Коминтерновского райсовета, бывшего руководителя райорганизации партии «Родина» Сергея Щербича. Суд по этому делу никак не сдвинется с мертвой точки: вот уже четыре месяца не могут допросить потерпевшего, который просто не является на заседания.

Второе производство — по части 1 ст. 294 УК (организация массовых беспорядков) — связано с событиями 18 ноября в одесском Горсаду, где Стерненко протестовал против застройки территории так называемого Летнего театра.






Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
157 новостей, 23 фото

Новости по этой теме:



Митчел
Просто мальчик стал уже кому то не выгоден
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антуан
На Таможенной вечером может постоять, может кто и снимет на час.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 декабря 2017, 14:55     +4      
Знакомая тема?))
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 декабря 2017, 14:54     +4      
А кто зашкварлся с Саакашвили?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
…Труханов!
   Ответить    
Неравнодушный
…Труханов! Кто же ещё?
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 12 декабря 2017, 15:09     +6      
+ Галантерник и ко
   Ответить    
Anakonda
Стерненко уже как использованный гандон никому не нужен! А в фейсбуке все выпрашивает репост и чтоб на суд приходили! Никчемность!
   Ответить    
Будьмо!
Закрий свою смердючу пельку, сепаре.
   Ответить    
Anakonda
Сепар это ты, чмо! И с такими как ты и это ничтожество стерненко в Одессе и Украине будет бардак!
   Ответить    
Anakonda
малолетний бандюган стремится в большую политику! От него уже и остальные активисты отказались, потому что он крыса, и Ганул и Подпалая очень плохо отзываются о стерненко и есть для этого веские причины!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Будьмо!
А що може ще написати труханівський активіст?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… Труханов окончательно уничтожит Одессу, если ему всё позволено в городе.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
В чем заключаются его злодеяния?
   Ответить    
Василий Забабахин
Петя, ты ничего не путаешь?
Кто с ним тут тошнит?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
При явке в 30%? Не петросяньте, я вас умоляю…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мой это кто интересно?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 12 декабря 2017, 17:54     +5      
Надеюсь СБУ и прокуратура все же займётся его кацапским паспортом, бандит должен понести наказание
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да пора бы уже, там и сепарских движух, за гланды, причём все запечатлено на сотнях фото…
   Ответить    
Великолепный
Может быть, СБУ надо заняться тем, кто нарисовал этот "паспорт" и разместил его в инете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… опять прокольчик? Женщины так не пишут.
   Ответить    
Неравнодушный
… да веселись уже всеми своими клонами.
   Ответить    
Великолепный
… а ты стучи. Да не по клавишам, а на клонов.
   Ответить    
Семь-Восемь
наконец то самый умный комментатор подтянулся
   Ответить    
Семь-Восемь
давай давай набирай баллы, скоро конец года. может почетное место 4 займешь
   Ответить    
Василий Забабахин
И шо, потом в Пицунду или Гагры?))
   Ответить    
Семь-Восемь
а хрен их знает за что они тут корячатся. випер прискакал с работы и за 20 мин уже кучу высеров вывалил
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Согласен Петрович, косяк " боевых хомяков ботов" вышел на работу…
   Ответить    
Николай Шевелев
Да, так почему он выборы с таким отрывом выигрывает тогда?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Потому, что кивалычу медальки на праздники расейские дарит вовремя…
   Ответить    
Великолепный
Старый… большинство одесситов выбрало Труханова мэром Одессы и не жалеет об этом.
   Ответить    
Будьмо!
Мерський посіпака, хто рахував?
   Ответить    
Beinir
Это так, наблюдать, как Труханов разбазаривает Одессу очень печально.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 декабря 2017, 14:58     +2      
Уверен ты не представитель среднестатистических одесситов а может не одессит вообще. Ты такой бред несешь)) А судя по твоему юзерпику ты больной психически антисемит и рашист.
   Ответить    
Василий Забабахин
Цэ тильки початок, конца бесславных ублюдков))!
   Ответить    
Неравнодушный
… реванша не будет!
   Ответить    
Василий Забабахин
Прикалываешься?
Ты это про какой реванш сейчас..?
   Ответить    
Неравнодушный
Городская власть себе делает очередной «геморрой».
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 декабря 2017, 14:59     +2      
Да, Пеце и Трухе скоро конец. Труха успеет свалить на Мальорку или Каталонию а вот Пеце прийдется отвечать.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… если не заменить теризбирком и участковые избирательные комиссии полностью.
   Ответить    
Николай Шевелев
И не посадить в эти комиссии "Стерненков"
   Ответить    
Василий Забабахин
Возможно, тоесть возможно всё и такое тоже, но Петеньке пора на кассу, всеже, расчитаться просют..
   Ответить    
Неравнодушный
… может Труху лучше отдать правоохранителям?
   Ответить    
Великолепный
"интеллигентный" человек,   на этом сайте ты один выступаешь против Труханова. Стерненки позорят Одессу.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 декабря 2017, 16:10     +1      
Я выступаю против Фантомаса то же.
   Ответить    
Василий Забабахин
А Луи да Фюнес был бы против)
Шучу, выступайте, сколько хотите)
   Ответить    
Неравнодушный
… спалил ещё один клон!
   Ответить    
Василий Забабахин
Меткое замечание)!
   Ответить    
Василий Забабахин
Меткое замечание)!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вася, ты на себя намекаешь?
   Ответить    
Неравнодушный
Не верю этим подозрениям! Не может такого быть! Зачем фабриковать  уголовные производства? Чей это заказ?
   Ответить    
Великолепный
У него еще и нет адвоката.
   Ответить    
Неравнодушный
.. не там копают правоохранители. Надо все силы бросить на расследование преступлений Труханова и некоторых депутатов горсовета.
   Ответить    
Великолепный
Повтор комментариев противоречит Правилам.
Кроме того, тема новости про Стерненко, а не про Труханова. Лучше бы ты помог его воспитать патриотом Одессы, чтобы он не провоцировал людей на погромы и не мешал  артистам, которых нет в списке «Миротворца», выступать в Одессе,
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов и его "сотоварищи" руками полиции и прокуратуры  пытаются задушить протестное движение против них. Это все нормальные люди давно поняли.
   Ответить    
Racoon
В нашем горсовете есть люди, организовывавшие убийство Максима Чайки для раскачки Одессы — твари просто отрабатывали технологии а человека убили. Это такое болото, там завязаны такие пид***** — там все — и ФСБ и СБУ и сексоты. Боюсь твари умрут своей смертью без суда и ответственности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… не пались!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кубожирыны, точно всегда под вечер как упыри и вурдалаки сползаются, а великалепная пятерка и вратарь, галопередольнолохаматоклизьменный и с клипсой в ухе, цокотят цельный день
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный, уже не знаешь как побольнее укусить?
   Ответить    
Великолепный
Маразматик, он не Великолепный. Великолепный, это я.
   Ответить    
Василий Забабахин
Можешь верить или не верить, дело твоё личное, ты вот лучше задайся вопросом на что он живёт, на что ест, пьёт, одевается, передвигается, квартиру оплачивает, на какие шиши существуют все эти гоп кампании малолеток, годами?
За все эти годы у них даже мозгов нехватило, хоть как-то прикрыть свою задницу, фонд например организовать какой, чтобы вопрос о деньгах снять, хоть частично.
Тупое сельское быдло, с печальной предсказуемой концовкой.
Ганулу подкрутили одно место немного, сразу на измену припал.
Все рано или поздно будет, как это уже бывало не раз..
Бандюки в 90- х тоже резвились и казалось, что всегда так и будет- наверху сказали-конец, кто не въехал, тем писец! И всё, где они?
   Ответить    
Неравнодушный
… а на что шикует наш Труханов? Неужели у него такая высокая официальная зарплата?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… а разве нет? Он живёт по средствам?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… не смешите мои тапочки!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
У него шикарная мама с кучей денег, квартирами, участками, машинами. А Гена у нее любимый шикарный сын. :)


   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 декабря 2017, 15:04     -1      
По каким меркам.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… веселись дальше!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 12 декабря 2017, 15:22     +4      
Ну ты не знаешь моих мерок. Допустим гироборд для меня не проблема. Но денег много не бывает это знает каждый. А те кто имеет доступ к бюджетам и общакам — тем более. На безбедную жизнь в Каталониях и Мальорках надо копить (в данном случае — воровать) не один год. А уж чтобы жить в тишине и покое на Корсике… Не знаю какиен у вас мерки но я езжу по миру и кое что видел.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
ТруХ, а хатка в Аркадии, за 20 витаминов С, это как бы на зарплату можно купить?
   Ответить    
Василий Забабахин
А я по чем знаю? Мы тут не его обсуждаем!
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 12 декабря 2017, 14:38     +1