Дело одесского аэропорта: НАБУ заподозрило киевских судей в нечестной игре на стороне приватизаторов
Детективы НАБУ заподозрили судей окружного админсуда Киева в получении неправомерной выгоды от собственников международного аэропорта «Одесса».
Как стало известно «Думской», в деле фигурирует зампред суда Евгений Аблов — якобы ему заплатили за содействие в снятии ареста с имущества аэропорта, наложенного в рамках производства, которое расследует Бюро.
Аблов возглавляет коллегию, которая рассматривает административный иск ООО «Международный аэропорт «Одесса» к государственному регистратору и Киевской городской государственной администрации о признании недействительным и исключении из госреестра записи об аресте активов аэропорта.
Арест на активы одесского аэропорта был наложен в рамках уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесского городского совета и ООО «Одесса эйрпорт девелопмент» (ч.3 ст.28, ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины), в результате которого воздушные ворота Одессы перешли в собственность бизнесменов Бориса Кауфмана и Александра Грановского.
Недвижимое имущество аэропорта и 75% уставного капитала компании, которая владеет воздушными воротами города, переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА).
В управление АРМА, в частности, попали все здания аэропорта, включая оба пассажирских терминала, общей площадью более 65 тыс. кв. м.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ещё работая в одесском окружном однажды заставил ждать меня (представителя укрморречфлота на тот момент) несколько часов, пока явится представитель другой стороны по делу (одной из частных одесских структур), «пропуская» вперёд дела, назначенные на более позднее время. Так откровенно некорректно со мной вёл ещё разве что Мединцев из хозяйки. Где он, кстати? Вроде бы тоже в итоге его дело передали НАБУ, или нет?
а то не известно КТО ТАКОЙ АБЛОВ ЧЕЙ ОН сынок и КАК попал и скока бабошек было оплачено за Указ Президента да груднички знают а НАБУ только открытие сделало ля-ля.. все такие наивняк и дебилы что противно
Набу иногда просто сжет. Какой нах арест, они что его вывезут в Израиль аеропорт? Арест нужен чтоб заблокировать строительство? Подоить пацанов? Набрали в Набу бывших ментов вот и имеем.нихера кроме как кошмарить и доить бизнесменов не умеют. В суде дела такие безперспективны. Профанация сплошная.Продали дороже чем купили. Мотивировка жесть.комерция, не не слышали?
НАБУ!!! а если поставим так НА(е)БУ то и имеем в сухом остатке результат работы того «Органа» (идиоматический сарказм и аллегория) не переживайте я так прямо обращался и писал варианты с буквой Е в само НАБУ, Раду, КМУ просил их поменяйте название и аббревиатуру, ну в самом то деле переигрывая аббревиатуру получаем нехорошее слово, а как корабль, орган назови- так он и поплывет, т.е. будет работать и будет иметь результат, увы ответы пришли — что все нормалек кстати с НАБУ судилось иное НАБУ (это банковская всеукраинская структура организация аббревиатура НАБУ- Национальная ассоциация банков Украины) была у них раньше правоохранительного НАБУ и что судьи- а сказали нет- НАБУ банков, увы не правы, а НАБУ бывших «ментов» вот самое главное и правильное чудеса- да и только .
Эдичка, Вы шо, своему " органу" название придумали? И шо, как он " поплыл"? Интересно, поведайте как его вы называете?) За корабль, слышал такое, но что бы орган улыбнуло)
Т.е. аэропорт к Кауфманам и Грановским перешел по закону? Может они купили у города его и заплатили в бюджет? забрали все что дает доход, а городу оставили якорь в виде убыточных служб Так отжать аэропорт еще поучиться надо вроде при костусеве это было как его раком ставили, чтоб отдал
Ой, не делайте мне смешно! Вся Одесса уже лет пять знает за гешефт с аэропортом, а детективы НАБУ шас таки шо то заподозрили, и у них теперь есть с кого поиметь деньги на выборы!