Об этом сообщила военная прокуратура Южного региона в ответ на информационный запрос издания «ИзбирКом».
Андрей Кисловский (слева) и его начальник, военком Приморского района Олег Лобан
«ГУНП в Херсонской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве. Надзор за расследованием осуществляет военная прокуратура Херсонского гарнизона по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п. 4 ст. 407 УК Украины (самовольное оставление воинской части или места службы, а также неявка в срок на службу без уважительных причин, совершенные в условиях военного положения или в боевой обстановке)», — говорится в сообщении военной прокуратуры.
За это депутату грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
Напомним, самоволку правоохранители усмотрели в поездках Кисловского на заседания столичных судов по так называемому «делу Краяна», где он поддерживал мэра Одессы Геннадия Труханова.
Сам депутат считает, что производство открыли необоснованно: ему, мол, разрешил отлучки непосредственный начальник — военный комиссар Приморского района Олег Лобан.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вот кто мне обьяснит такую вещь?* Кисловский заместитель ВОЕННОГО КОМИССАРА ПРИМОРСКОГО РАЙОНА-так? Следовательно он военнослужащий, офицер, так? А какого пениса тут делают «шпаки»? Если о допустил самовольное оставление места службюы, то с ним должна разбираться ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА и ТРИБУНАЛ, а не какая-то «штафирка»! Про его влдадение дельфинарием.это отдельный вопрос к Мипнистерству Обороны.
Уважніше читайте :" ГУНП в Херсонской области проводит досудебное расследование в уголовном производстве. Надзор за расследованием осуществляет военная прокуратура Херсонского гарнизона "
Ну не знаю, в моё время все оперативно-следственные действия в отношении военных вела ВОЕННАЯ прокуратура, и только в исключительно редких случаях привлекались "штатские.
почемута хочется апокаЛЛипсной концовки в стиле Набу — оправдать, наградить, повысить ну можно еще иконизировать (в нашем го-ве остается только улыбаться)
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.