sov1



Дело по 2 мая будет рассматривать другой суд


Сегодня, 3 декабря, на 14 часов в Приморском районном суде Одессы было назначено очередное заседание по делу участников событий 2 мая, однако оно не состоялось в связи с тем, что материалы передали в апелляционный суд Одесской области для изменения подсудности, то есть дело будет передано на рассмотрение в другой суд. Об этом сообщил судья Анатолий Дерус, передает корреспондент «Думской».

По словам адвоката одного из подсудимых, суд обратился в вышестоящую инстанцию ввиду того, что находится под давлением с разных сторон, что может привести к вынесению несправедливого решения.




Напомним, по этому производству проходят два десятка подсудимых, половина из них находится под стражей. Все они — представители пророссийских организаций. Дело сторонников единой Украины выделено в отдельное производство, расследование по нему еще идет.

Первое заседание сопровождалось конфликтами между сторонниками единства Украины и гражданами, которые пришли подержать подсудимых.

 





Новости по этой теме:



bukvoed
Это что, юмор такой?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 15:45     +10      
Это юмор такой?
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - ua 3 декабря 2014, 19:07     +7      
дело маркова тоже передали в Крым, а потом…
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 4 декабря 2014, 01:33     +6      

   Ответить    
лалка
Перед тем, как выливать тонны «гуано» тут на форуме, советую некоторым обывателям почитать:в каких случаях дело передается в апелляционный суд  для определение подсудности и зачем это нужно?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 15:59     +11      
А никто и не просит вас выливать ваши тонны.
Кроме затягивания процесса и причин-то весомых нет.
   Ответить    
лалка
Что и требовалось доказать)
Незнание = невежество))
Никого не волнует то, что кто-то в чем-то "полная темнота".)
"Затягивание процесса! " — запомнил))Пойду повеселю ребят)
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 16:19     +9      
Во-во, веселитесь. Когда подсудимый пытается затянуть процесс, он и пользуется правом изменения подсудности. Прямо ребус для решения. Нет?
   Ответить    
лалка
Вам подсудимый лично позвонил и сказал об этом, что они подали ходатайство об изменении подсудности?)Вы изучали материалы уголовного дела?)
Вы вообще юрист?)
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 16:30     +15      
Юристов больше нет. Остались только киваловцы. Им суют — они кивают.
   Ответить    
лалка
На первый вопрос можете ответить?)Будьте так добры)
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 16:34     +10      
Не буду добр. Когда человек начинает в пустой теме с предвкушения тонн собственного продукта, к нему никто не будет добр.
   Ответить    
лалка
А ты забавный)
Так ловко с темы съезжать)Здорово! )Ни разу не ответил на поставленный вопрос)
"Час суда"- передача для тебя)Там любят "темных" покормить всяким бредом)
   Ответить    
Ариэль76
Ну, во-первых, вам не тыкали, а во-вторых, наличие большого количество смайликов и определённый стиль вести беседу наводит на интересные размышление о клоне.
   Ответить    
лалка
Вот еще порция смайликов ))
А еще больше меня веселит то, что я знаю, что все сепаратисты получат свое и мало им не покажется, вне зависимости от того, за каким судом определят подсудность. (Кстати такие дела о передачи дел по подсудности рассматриваются в течении недели — максимум! )
Но вы этого не понимаете и понимать не хотите…Находить во всем только плохое — как-то не правильно, вы так не считаете?)
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 декабря 2014, 16:58     +12      
Я считаю, что любое затягивание что громких следствий, что громких процессов — прежде всего свидетельство подковёрных политических торгов и  на руку только врагам Украины.
   Ответить    
лалка
У Вас есть все шансы что-то поменять в нашем государстве.
Вперед! Приходите работать на государственную службу и попробуйте что-то поменять…кто знает, вдруг выйдет..
Я сейчас серьезно говорю, без подколов.
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 3 декабря 2014, 22:45     -2      
:)
   Ответить    
дремучий
Золотые слова на счёт выпускников академки серёги пидрахуя.
   Ответить    
Кот Матроскин
мда, повезло поцриотам. живут в стране где всё можно, а если есть бабло — всё можно всегда и постоянно. а вот жили бы в братском кацапстане — никто бы их даже на нашёл и суда бы не было. сгинули бы как и не было. а тут можно аппеляцию, инфаркт, инсульт, жалобу в лигу сексуальных меньшинств — потом 2 месяца домашнего ареста и врперёд с новыми силами людей стрелять и раисю звать
   Ответить    
de Ribass
de Ribass   страна по ip - od 3 декабря 2014, 17:22     +12      
А в Китае бы расстреляли за предательство Родины
   Ответить    
Ариэль76
В Северной Корее тоже.
   Ответить    
Маричка
ст.34 КПК
Питання про направлення
кримінального провадження з одного
суду до іншого в межах юрисдикції
одного суду апеляційної інстанції
вирішується колегією суддів
відповідного суду апеляційної інстанції
за поданням місцевого суду або за
клопотанням сторін чи потерпілого не
пізніше п’яти днів з дня внесення
такого подання чи клопотання, про що
постановляється вмотивована ухвала.
   Ответить    
Маричка
Кримінальне провадження
здійснює суд, у межах територіальної
юрисдикції якого вчинено
кримінальне правопорушення. У разі
якщо було вчинено кілька
кримінальних правопорушень,
кримінальне провадження здійснює
суд, у межах територіальної
юрисдикції якого вчинено більш тяжке
правопорушення, а якщо вони були
однаковими за тяжкістю, — суд, у межах
територіальної юрисдикції якого
вчинено останнє за часом кримінальне
правопорушення. Якщо місце
вчинення кримінального
правопорушення встановити
неможливо, кримінальне провадження
здійснюється судом, у межах
територіальної юрисдикції якого
закінчено досудове розслідування.
   Ответить    
Ариэль76
Где пострадали? Какого ляда ты здесь живешь?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 декабря 2014, 20:49     +1      
Чухонка тупая, чеши в свою паРашию и не воняй здесь!
   Ответить    
   Правила


kador