Дело Злочевского: участника схемы передачи огромной взятки от бывшего министра экологии заключили в СИЗО с залогом в 40 миллионов гривен
Высший антикорупционный суд избрал меру пресечения адвокату Андрею Кичи – одному из подозреваемых участников попытки бывшего министра экологии Николая Злочевского подкупить главу Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого за 6 миллионов долларов. Кичи заключили на 60 дней в СИЗО с правом выйти под залог в 40 млн 358 тыс. грн.
Как сообщили в ВАКС, если Кичи выйдет под залог, то будет обязан носить электронный браслет.
Напомним, подробности дела руководство НАБУ и САП рассказало накануне. Министр экологии времен Януковича за взятку пытался закрыть расследование против себя о незаконном обогащении. Одним из требований было, чтобы дело закрыли до 14 июня – экс-министр экологии в этот день празднует день рождения.
Отметим, Злочевский имеет прямое отношение к Одессе — бывший чиновник и олигарх является владельцем ООО «Инфокс», которое арендует одесский водоканал.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Злочевский имеет прямое отношение к Одессе — бывший чиновник и олигарх является владельцем ООО «Инфокс», которое арендует одесский водоканал» за 1 гривну.
Озолотился и продолжает это делать, особенно после того, как Ворсовет принял кабельные нормы ПДК на канализационные стоки, которые в Одессе занижены почти в десять раз, по сравнению с другими городами Украины.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.