artville1



7 грудня 2014, 12:13   

Демографическая ситуация в Одессе улучшается — в нынешнем году в городе родилось более 11 тысяч детей


0

В январе-ноябре 2014 года в родильных домах Одессы принято 10 963 родов, что на 810 больше, чем за аналогичный период 2013 года. Всего же за 11 месяцев текущего года на свет появилось 11 084 новых жителя Одессы.

По информации городского департамента здравоохранения, по сравнению с прошлым годом рождаемость в Одессе повысилась на 8%.




По сравнению с прошлым годом медики констатируют увеличение количества многоплодных беременностей. За 11 месяцев 2014 года в городских роддомах Одессы появилось на свет 149 пар двойняшек. Также значительно увеличилось количество троен – если в 2013 году в Одессе родилась одна тройня, то за 11 месяцев нынешнего года тройную радость испытали четыре одесских семьи, где на свет появились тройняшки.

«Новорожденные малыши – не только радость для мам и пап, бабушек и дедушек, но и будущее Одессы. Задача медиков состоит в том, чтобы сохранить и укрепить здоровье детей, и для этого нужно активное сознательное участие родителей. Беременность должна быть желанной и запланированной, а будущей маме необходимо позаботиться о состоянии своего здоровья, чтобы выносить и родить здорового малыша», — отметила начальник отдела охраны материнства и детства департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Руденко.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Неравнодушный
Пусть растут в мирной и процветающей Украине на счастье родителям и обществу.
   Відповісти    
Неравнодушный
Написал комментарий, а он не высвечивается…

Повторил его снова, а мне пишут, что не надо повторяться. Почему так происходит?

Ещё раз повторяю свой комментарий:

Пусть растут здоровыми в мирной и процветающей Украине на счастье родителям и всему обществу.
   Відповісти    
Радуюсь
Рождение человека — само по себе обряд посвящения. Всякий, кто однажды родился, уже избран и посвящен, а потому способен на все. Иных испытаний не требуется.

Макс Фрай
___________
Самых невероятных способностей нашим детям и никаких испытаний войной!
Талантливых детей тебе, Одесса!
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 7 грудня 2014, 12:35     +1      
Присоединясь к пожеланию!
   Відповісти    
mrigi
mrigi 7 грудня 2014, 12:33     +12      
А в связи с регулярными отключениями света в следующем году наверно вообще взрыв будет.
   Відповісти    
Неравнодушный
… хоть какая-то польза будет от отключений света.

В августе будет пик рождаемости в Украине.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 7 грудня 2014, 12:37     +6      

   Відповісти    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 7 грудня 2014, 12:48     +3      
Ты некрофил?!
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 7 грудня 2014, 12:58     +4      
Болезная, когда на поправку пойдешь?!
   Відповісти    
Радуюсь
scio me nihil scire…
да, авеста, Вы — не Сократ…
   Відповісти    

Velikolepnyj
Показатель хороший, но в 40-м году детей в эсэсэсэре тоже много родилось.
   Відповісти    
Неравнодушный
… не мели чушь! В чём смысл твоих тупых комментариев? Только честно!
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 7 грудня 2014, 13:38     -1      
Не суди по себе, мухосранка фсбешная!
   Відповісти    

Москвич 412
Рождаемость повысилась на 8%. А смертность? Есть +, есть -. Что в итоге? Западное кладбище растёт просто «на глазах».
   Відповісти    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 7 грудня 2014, 14:51     +5      
Хорошая новость. Видимо, многие решились завести ребёнка в надежде на положительные изменения после майдана.
Соответственно можно предположить, что следующий год будет гораздо хуже по рождаемости, даже несмотря на продолжительные отключения света.
   Відповісти    
Ариэль76
Не думаю. Ведь уже год прошёл после Майдана.
Просто люди любят. А дети, рождённые в любви-это прелесть.
   Відповісти    

Zangarmarsh
В статье не хватает аналогичных данных о смертности.

Кроме того, нет инфы, сколько из этих рожениц одесситок, например. И не показана картинка за последние 30 лет.

Сами по себе эти цифры вне контекста не означают ничего.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 7 грудня 2014, 16:16     +6      
Увеличившееся количество рожденных двойняшек и тройняшек — стало больше искусственных оплодотворений?
   Відповісти    
Norka
Norka 7 грудня 2014, 17:09     +7      

   Відповісти    
mistika
mistika   страна по ip - od 12 грудня 2014, 16:49     0      
Слава Богу!!! Дай Бог мира Украине!!!
   Відповісти    
mistika
mistika   страна по ip - od 12 грудня 2014, 16:50     0      
Слава Богу!!! Дай Бог мира Украине!!!
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
1
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
7
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
4
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
24
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber