телеграм1



7 июля 2014, 11:10   

Демократия, как она есть: действующий ректор одесского вуза в преддверии выборов уволил своего главного оппонента


0

Ректор Одесской государственной академии строительства и архитектуры Виталий Дорофеев, который занимает свой пост вот уже десять лет, отказался продлевать трудовой контракт с собственным проректором Анатолием Ковровым. Неофициально поводом для увольнения стал тот факт, что Ковров рискнул выставить свою кандидатуру на ближайшие выборы ректора.

Согласно рекомендации Министерства образования, выборы должны были состояться 27 июня, однако по каким-то причинам руководство вуза их отложило.




В коллективе таким решением были откровенно удивлены, и на прошедшем на прошлой неделе ученом совете был поднят вопрос о том, чтобы провести конференцию представителей трудового коллектива и последующие выборы до отпускной кампании. Ковров предложил внести это предложение в повестку дня. После спора с председательствующим на собрании Виталием Дорофеевым, вопрос в повестку все-таки внесли — ученый совет настоял. В итоге была установлена новая дата выборов — 19 сентября, которую руководство вуза уже не сможет перенести.

По словам Анатолия Коврова уже тот факт, что в академии состоялась дискуссия можно считать положительным сдвигом. «Впервые у нас академии о чем-то состоялся разговор. Обычно невозможно высказать или внести любое другое предложение, кроме позиции ректора. И я думаю, что это самое главное – возможность обсуждения важных для академии вопросов», — уверен кандидат на должность ректора.

С ним согласен и заведующий кафедрой архитектуры зданий и сооружений ОГАСА Валерий Уренев. По словам педагога, академия должна развиваться и не стоять на месте. «Я считаю, что академия должна в динамике развиваться. Для этого нужны силы, для этого нужно жить будущим. И я поддерживаю и голосую за будущее академии».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Анатолий Ковров
Анатолий Ковров

Валерий Уренев
Валерий Уренев

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Viper!
Viper!   страна по ip - od 7 июля 2014, 11:14     +9      
Не зря он раньше назывался семейно-строительный институт, склоки как на коммунальной кухне! :-) 
   Ответить    
mia
mia   страна по ip - ua 7 июля 2014, 12:49     +7      
"семейно-строительным" называлась женитьба сразу после школы, а не строительная академия
   Ответить    

dolento
dolento 8 июля 2014, 00:02     -1      
Вивіску
   Ответить    

Mormen
Mormen   страна по ip - ua 7 июля 2014, 13:59     +7      
Битва произошла 29 июня 1659 в ходе, так называемой «московско-украинской войны 1658-1659 годов» между объединённым войском Ивана Выговского и крымского хана Мехмеда Гирея IV в состав которого входили около 17 тыс. запорожских козаков, 4 тыс. козаков из Конотопа, 4 тыс. наёмников и 40 тыс. крымских татар с одной стороны и около 50 тыс. московского войска и 6 тыс. козаков Ивана Безпалого, которые перешли на сторону москвы.
Битва завершилась полной победой Татаро-козацкого войска, в ходе которой погибло около 6 тыс. татар и около 4 тыс. запорожских козаков.
Потери московского войска составили около 30 тыс. убитыми и около 15 тыс. пленными.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 7 июля 2014, 12:42     +1      
Читайте внимательно, это не документы о увольнении, а трудовой контракт. Хотя я лично не могу понять какой может быть трудовой контракт в гос.учреждении?
   Ответить    
prostotak
prostotak   страна по ip - od 7 июля 2014, 11:47     +10      
Приняли закон, что ректора и деканы могут занимать свой пост только 2 раза, т.е. 10 лет
Так что к чему это 
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 7 июля 2014, 12:01     +7      
У ректора может быть проплаченный преемник, и лишние волны совсем ни к чему.

"уже тот факт, что в академии состоялась дискуссия можно считать положительным сдвигом." — фраза вполне показательная. Меняемся, дамы и господа, хоть и помалу, но меняемся.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 7 июля 2014, 12:05     +1      
Это хорошо или плохо?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 7 июля 2014, 12:45     +3      
Ковров конечно тот ещё проныра, но дело своё знает. Если уж с ректором завёлся значит там замешано что-то серьёзное.
   Ответить    
Работяга
Ну кароче обычная крысиная возня
   Ответить    
Неравнодушный
Так не должно быть! Явно незаконное увольнение.
   Ответить    
LK
LK 7 июля 2014, 19:57     +1      
Контракты у нас заключены со всем профессорско-педагогическим составом. Мой, например, на 5 лет.
   Ответить    
валерий павлович
Да не дай бог ковров станет ректором!!! Тот ещё мерзавец, недаром ещё владыченко его выгнал!!! Человек низчайших личностных качеств… Академию просто распродаст… Если уж не Дорофеев, так пусть будет карпюк или Барабаш…
   Ответить    
Айайай Ыыыев
Ибо нех*й))
   Ответить    
Evge
Evge   страна по ip - od 7 июля 2014, 22:12     -2      
В связи уже состоялся конкурс, 1-против, 1 билютень испорчен.
   Ответить    
Cleve
Cleve   страна по ip - od 25 декабря 2014, 10:37     +1      
Да не дай бог ковров станет ректором!!! Тот ещё мерзавец, недаром ещё владыченко его выгнал!!! Человек низчайших личностных качеств… Академию просто распродаст… Если уж не Дорофеев, так пусть будет карпюк

Ковров Способен на любую подлость ради власти
   Ответить    
   Правила