У Криму в Бахчисараї в районі аеродрому йде дим. Раніше ППО рф нібито відпрацювала по безпілотниках.
Крім того, місцеві жителі повідомляють про вибухи над селом Заозерне (передмістя Євпаторії). Ймовірно, на відео — робота російської протиповітряної оборони.
Є інформація про «бавовну» і від мешканців іншого передмістя Євпаторії – села Молочне.
У Севастополі підняли у повітря бойовий вертоліт для патрулювання міста.
Зазначимо, що окупаційна влада Криму змінила офіційну версію щодо ранкового удару по штабу чорноморського флоту. Тепер стверджується, що безпілотника було збито постом повітряної оборони флоту, а на дах будівлі впали його уламки.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
"Протягом доби 19 серпня підрозділами зенітних ракетних військ Повітряних Сил Збройних Сил України на південно-східному напрямку знищено три російські безпілотники оперативно-тактичного рівня", — йдеться у повідомленні.
В Сочи как раз пожар очень интересный! Вот вы пишите гаражный кооператив, а почему тогда идут постоянные хлопки как от взрыва патронов и иной взрывной фигни?? Очэнь цикавый кооперативчик!!!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.