фр буль 3



День морской пехоты Украины: курсанты Военной академии Одессы получили черные береты  


Сегодня Украина отмечает День своей морской пехоты, а будущие офицеры этого рода войск, обучающиеся в Военной академии Одессы, торжественно получили черные береты.

Как сообщили в Министерстве обороны, перед этим у них был двухнедельный полевой выход.

Курсанты группы морской пехоты совершили первый прыжок с парашютом, занимались тактической и огневой подготовкой на полигоне, осуществили марш-бросок на 10 километров в полном снаряжении и преодолели полосу препятствий.




На борту учебного катера «Чигирин» в открытом море их оморячили — заставили выпить по плафону морской воды (это традиционный ритуал). У причальной стенки Практической гавани Одесского порта будущие офицеры дали клятву морского пехотинца, после чего им торжественно вручили черные береты.

Морская пехота Украины создавалась дважды: в мае 1918 года по указу гетмана Павла Скоропадского и 22 февраля 1992 года, когда в Севастополе принял присягу на верность украинскому народу 880-й отдельный батальон морпехов под командованием майора Виталия Рожманова.

Сегодня самым крупным соединением морской пехоты ВМСУ является 36-я отдельная бригада, дислоцирующаяся в Николаеве. Также Военно-морские силы располагают четырьмя отдельными батальонами, один из которых — 137-й — базируется в Одесской области.

Морские пехотинцы принимают активное участие в войне на востоке. С 2014 года на фронте погибло больше 40 украинских «черных беретов». 372 военнослужащих морской пехоты награждены государственными наградами, 26 из них посмертно.

 













Новости по этой теме:


Makkan
Makkan   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:02     +6      
С праздником братья!!!
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:46     +4      
Слава морской пехоте!
Вiрний завжди!
   Ответить    
турист из синеокой
Ну вот как то язык не поворачивается поздравить с праздником.Не этих ребят, а тех, кто в в 2014 служил в Крыму.Вы скажете:это не их вина! А как же "Вiрний завжди! ?"
А вот тех мальчишек из морского училища, которые пели гимн Украины под российскую музыку, а потом ушли с плаца, я буду уважать всю свою жизнь.Кстати, они в этом году стали морскими офицерами, с чем их от души и поздравляю!
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 16 ноября 2017, 22:04     0      
Сформулируй вопрос!…
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 16 ноября 2017, 22:05     0      
В чем вопрос?? ТурЫст???
   Ответить    
Морпех
Ну и не поздравляйте) Лично я обойдусь. Все кто хотели те поздравили и бывшие подчиненные и мобилизированные. Притяно когда мужики под 50 звонят и называют наставником) А мне только 30 тогда исполнилось)
   Ответить    
Неравнодушный
Ребята, удачи вам во всём! Мы все на вас очень надемся. Украина с моря должна быть надёжно защищена от самого подлого врага современности — России, которая катком прошлась по душам украинцев. Более подлого врага история не знает, чтобы такого натворить между православными одного и того же патриархата. Это чудовищное моральное преступление путинского режима. А использование московской церкви в подлых целях это вообще ни в какие рамки не лезет. Разве не так?
   Ответить    
Неравнодушный
У меня нет ни малейшего сомнения в том,  что Крым вместе с Севастополем будет возвращён Украине мирным путём по решению международных судов и организаций. Это неслыханное разбойное нападение  ядерного монстра России — постоянного члена СБ ООН должно быть наказано всем мировым сообществом.
   Ответить    
Идефикс
Как он может быть возвращен?
   Ответить    
Неравнодушный
…очень просто! Рашка развалится.
   Ответить    
genby
genby   страна по ip - od 17 ноября 2017, 15:06     -1      
71- за, 25- против и 77 похрен на чей Крым. О такая победа с привкусом на губах.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда-то, в давние времена – если конкретно, еще три-четыре года назад в Севастополе, Форосе, Симферополе и Керчи, Ялте и Бахчисарае, Феодосии, Джанкое, Алуште и еще десятке населенных пунктов Крыма– прилавки сувенирных киосков Крыма были заполнены разнообразными недорогими брошюрами в ярких обложках, которые объединяло слово «легенда» в названии. Например, «Крым – край садов и легенд», хотя по большей части название было унифицировано в незамысловатый мем «Легенды Крыма». Попадались среди этого разнообразия и дорогие массивные издания с золотым тиснением на обложках. Легенда о крымском «референдуме» – самая гн@сная из новейших российских легенд.


   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:16     +4      
Остановись!! Не засирай эфир!!
Нет слов!!!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
И тут начался вечерний понос!
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:41     0      
Не вечерний, а каждодневный!!! (((((
Даже не знаю как "это" старое недоразумение назвать!!! … 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Иногда у него перерывы. Адвокат же… Иногда и работает.
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:44     -3      
Рукопомойником?!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Я такие интимные подробности не знаю.
У него спросите, он сама любезность)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:17     +3      
Выгребал из подсобок постоянно накапливающийся временем непотрiб и наткнулся вот на ЭТО:
(упс.Не по теме, конеШно, но в духе соответствующего политического момента «online»)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:18     +2      

   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:22     +2      
Да, для тех кто слаб глазами:дата выпуска "Детского листка"-25 октября 1942 года.
P.S.-Я сам офонарел! … 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Про между прочим, на внутреннем развороте этого детского еженедельника я не встретил никакой антисоветской "киселёвщины".
…Странно.
Впрочем, судите сами
:
   Ответить    
Роман Власов
Спасибо героям анти-российской войны!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Туристы давно уехали и вода нормальная.
   Ответить    
   Правила


6element