День Независимости Одесса отметит военным парадом и салютом
Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству обеспечить проведение ряда мероприятий по празднованию 23-й годовщины независимости Украины, говорится в указе №608 от 21 июля. В частности, Кабинет Министров должен обеспечить 24 августа парад войск в городах-героях Киеве и Одессе. Завершиться празднование должно салютом из двадцати артиллерийских залпов.
Кроме того, 23 августа в городах и селах Украины должны пройти церемонии торжественного поднятия государственного флага; возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за независимость Украины, местам захоронений граждан, погибших, отстаивая демократический выбор и принципы демократии, права и свободы человека во время «революции достоинства» (ноябрь 2013 года — февраль 2014 года).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
адов бред, а не новость. Пир во время чумы!!! Нафиг беженцам, вдовам и соротам помощь, пусть салюты смотрят и парад.
Ответить
|
|
Парад бы хорошо закончился! 1 мая была демонстрация! 2 мая — сами знаете что!
Ответить
|
|
Вот я тоже согласен с Boombay, что это неуместная и несвоевременная трата средств
только сегодня на заседании Рады говорили, что на месяц содержания АТО в месяц необходимо 1, 5 млрд гривен, а в резервном фонде осталось только 20 млн. Так о каком параде и праздничном салюте может идти речь? Кстати, отсюда вытекает еще один вопрос
с какого это перепугу они тогда собираются проводить парламентские выборы осенью? и откуда, собственно говоря, они хотят выделить на них 1 млрд гривен, а?
Ответить
|
|
Не люблю парады
Праздник, разумеется, один из самых важных в Украине (хотя более важным будет праздник дня окончания войны на Донбассе). Надеюсь, обойдётяс без провокаций.
Ответить
|
|
Хочется надеяться, что к тому времени этот парад будет уместен
Ответить
|
|
Это поднятие боевого духа! не будьте скептиками! естественно самое главное установить МИР на востоке, но этот парад-положительная новость! Слава Украине!
Ответить
|
|
Не против независимости, но не декларативной, а настоящей.Иметь 100 млрд.долга и быть лишь объектом большой политики, самой НИЧЕГО не решать и считать себя независимой? У нас какая-то особенная независимость. Сейчас, конечно, всё можно списать на войну, на Россию, на Путина. А я бы клеймила точно также, как тут Путина, и наших всех «деятелей», доведших такую потенциально богатую страну до уровня мировой попрошайки, без нормальной армии. За 23 года не породила лидера страна, одно ворьё и импотенты политические правили. Ещё советы раздают сейчас. И припрутся на свято. Что называется, ни стыда, ни совести, ни чести. Ну, а нашим, дай Бог, чтобы к тому времени не было так, как в 1941-ом — с парада прямо на фронт.
Ответить
|
|
Толи еще будет
Ничего удивительного, покращення, как они есть. Следствие подписания договоров с ЕС, это одно из условий — снятие ВСЕХ социальных выплат при одновременном увеличении цен на энергоносители и услуги в бытовом секторе. Война на востоке — следствие из этих процессов, а не причина, как думает большинство обывателей.
А да — Слава Украине!
Ответить
|
|
все ждут парада Победы на фашистской россией
Ответить
|
|
Слава Украинским бойцам. Надеюсь парад пройдет под мирными лозунгами и с победой на рашистким миром!!!
Ответить
|
|
Есть в Одессе, такое емкое слово — ПОЦ. Это Вам.)
Ответить
|
|
Военный парад — дело хорошее. Вот только в Одессе камнем предкновения может стать место его проведения. Надеюсь у властей хватит такта и мудрости не проводить его на Куликовом
Ответить
|
|
А где еще можно его проводить?!
Ответить
|
|
А Вы считаете уместным провести там парад? хотя бы из морально-нравственных соображений, ведь независимо от политических взглядов мы все — люди
Ответить
|
|
Там до этого тоже было кладбище, но парады проводили регулярно!
Ответить
|
|
а я думала, Вы не только критикуете, но и осуждаете власть советов. А оказывается на самом деле это всего лишь личина и Вы на пути к её воссозданию в самых отвратительных её проявлениях. Тогда это для Вас, только вставите своего идола
Ответить
|
|
Себе оставьте своих любимцев, я без них обойдусь!
Ответить
|
|
Снова бряцание оружием. Россия бряцает, США бряцает, мы бряцаем
Писькомеряние.(((
Как бы хотелось, чтобы всё оружие, все «Су», «Грады», «Буки», все бомбы, ракеты, ЗРК, автоматы, пистолеты, миномёты, пулемёты, танки — вся эта грязь стала тем, чем она является — грязью. Пылью. Чтобы не стало ядерного оружия
Конечно, это всё наивный утопический бред. И если бы это стало реальностью, проблемы бы не исчезли сами собой, а появились бы новые
Но мечта есть мечта.
Ответить
|
|
мальчик становится мужчиной и по-настоящему взрослеет тем единственным и прекраснейшим в его жизни днем/вечером/утром, когда отказывается пиписками с соседом по парте/комнате/кабинету мериться и начинает рассматривать свой ***, как величину абсолютную.
легкая ирония..)
Ответить
|
|
Солдаты, гвардейцы, которые защищают нашу Украину должны знать, что мы их уважаем и гордимся ими. Они должны получить свою долю и восторга.
Ответить
|
|
Надеюсь, в параде поучаствуют представители всех наших героических частей, что сейчас выбивают дерьмо из рускавамира-на-дамбасе. И это будет Парад Победы! Разумеется, он пройдет на Куликовом.
Ответить
|
|
Для недовольных проведением парада на Куликовом поле. Во-первых не надо смешивать Куликовое поле и Дом Профсоюзов. Может ещё ж/д вокзал закроем, т.к. здание Дома Профсоюзов там рядом тоже. А во-вторых, что-то никто не возмущался проведению всяких праздников на Дерибасовской. А ведь там вначале застрелили первого парня 2 мая.
Ответить