День объятий: в одесском зоопарке посетители обнимали курицу и хорька
В минувшие выходные в одесском зоопарке праздновали Всемирный день объятий, который отмечается 21 января.
Посетители, которые пришли в зверинец, несмотря на холод, обнимали не только друг друга, но и питомцев зоопарка. Естественно, обниматься с тигром или волком никому не разрешили, но подержать в руках и обнять небольших зверюшек – хорька и курицу – могли все желающие. Больше всего обниматься с животными понравилось детям.
Также по случаю праздника в зоопарке организовали конкурсы и викторины с призами.
Как сообщила пресс-служба предприятия, в этот же день в зоопарке стартовала благотворительная акция «Поделись игрушкой». При входе в зверинец установлен ящик, куда маленькие одесситы и их родители могут положить игрушки, которые потом передадут воспитанникам детских домов. Итоги акции подведут 31 января.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А что в этой новости позитивного? В зоопарке четверть века сидит вор Тиле, друг и соратник Вашего друга Кактуса, тоже кстати вора, и пичкает плебс новостями об объятиях. Пусть лучше отчитается об 7, 5 миллионах гривен, которые должен был выделить город на реконструкцию зоопарка в 2013 году.
Фотография где ребёнок улыбается, не вызывает радости? Ну тогда зачем заходите в такие темы? Идите там где майдан или что то вроде этого. Я к примеру рад был увидеть на детском личике улыбку, да и живности они ничего не сделают.
И много тут пиара? В любом случаи, когда что то вызывает радость на детском личике — это +. А деньги знаете ли не самое главное, не надо быть меркантильным до самого заду.
Поппулизм чистой воды! Хорек приручается, бесспорно, но фактом является то, что он может укусить и придется ребенка прививать! Ведь совсем не факт, что в зоопарке животные привиты Слава Богу, что осталась улыбка на личике ребенка, а не слезы! Но безответственность сотрудников просто поражает! Спросите у любого хозяина хорька о нраве этой милой животинки и о том, как они «любят» детей!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.