VPO



День Одессы: у археологического музея открыли бронзовый лого города  


В свой 218-й день рождения Одесса получила подарок — бронзовый памятник туристическому логотипу. Творение известного русского дизайнера Артемия Лебедева поселилось на углу Пушкинской и Ланжероновской улиц, там, где когда-то рос один из наших якобы «пушкинских» дубов.

Как передает ваш корреспондент, белое полотно со скульптурной композиции сняли отцы города и его почетные граждане. Присутствовал на церемонии и автор логотипа. Лебедев фотографировал прохожих и улыбчиво отказывался давать интервью: «Я, к сожалению, не общаюсь с журналистами», — заявил он «Думской».




Вместо дизайнера двинула речь вице-мэр по гуманитарным вопросам Елена Павлова. Она сказала, что Артемий очень любит Одессу – именно поэтому, мол, он и согласился совершенно бесплатно разработать логотип Пальмиры.

«Когда мы смотрим на этот логотип, мы видим, что это - Одесса. В нем сошлось все – якорь, амфора, сердце, история. Сделано деликатно и классно», — отметил на открытии мэр Одессы Алексей Костусев.

Творение москвича пришлось по душе не только городскому голове, но и таким известным одесситам, как Михаил Жванецкий, Олег Филимонов и Нонна Гришаева.

Начальник муниципального управления культуры и туризма Татьяна Маркова заверила «Думскую», что памятник не является «нахалстроем» и стоит абсолютно законно: «На руках у инициативной группы, занимавшейся установкой лого, есть все согласовательные документы», — подчеркнула она.

Финансировал создание памятника одесский предприниматель Дмитрий Казавчинский. Автор скульптуры — Олег Черноиванов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Vitaliy Stepanenko
Какой у нас вездесущий мэр.
   Відповісти    
Лобстер.
Так у него несколько двойников, а Алексей Алексеевич не любит лишнего пиара, и несмотря на праздник упорно работает над одесскими проблемами, сидя в своем кабинете. А Вы не знали?
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 2 вересня 2012, 16:46     +7      
С двумя С?))
   Відповісти    
АА0001ВР
Кивалов и Запорожан сидят на скамейке, а Литвак стоит! как не стыдно!
   Відповісти    
Баста
Безусловно, +1. Хотя есть мысль, что Борис Давыдович просто не захотел сидеть рядом с Костусевым
   Відповісти    
Альтруиза
… не впечатлило вообще — ни на сердце, ни на якорь не похоже!!! Первое, что пришло в голову — Я ловлю незацепляемым якорем Одессу…
   Відповісти    
сулейман
Загнулся якорь, как и всё ЧМП!
   Відповісти    
Домовой
И здесь пострел поспел…запутывает следы, алиби на день готовит…
   Відповісти    
Korsar black
Будет шо на шею привязать, когда на Тендру вывозить будут.
   Відповісти    
сулейман
На первой фотке непонятка — жених со свидетелями уже устали стоять, а где невеста?
   Відповісти    
буханкин
фотографууэ
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Лукин
Во-первых: лого — это в переводе с греческого «слово, предложение, речь»… с древнегреческого — «мысль», а то, что нам предложили — это карикатура на тему якоря и туристическая достопримечательность и пусть будет в таком качестве. Во-вторых: Одессе нужен знак, туристическая эмблема. В-третьих: необходимо уважительно популяризировать истинный герб Одессы и символику, но не профонаторские новоделы.
   Відповісти    
Кассандра
«Артемий очень любит Одессу – именно поэтому, он и согласился совершенно бесплатно разработать логотип.»

Что там разрабатывать? За такую стыдобу еще можно было  деньги требовать?
   Відповісти    
сестрасемена
критикуют лебедева, как мы видим, люди которые вообще ничего для города не сделали… Господа, ну не солидно так…
   Відповісти    
Игемон
Это ж надо такую хрень выдумать: «бронзовый памятник логотипу».
Бедный якорь от стыда аж загнулся!
   Відповісти    
Никузькин.
***белое полотно со скульптурной композиции сняли отцы города и его почетные граждане***

Не понял, а что там костусев делал: ни отец города, ни почетный гражданин… Ему на выставку цветов, на участок кактусов
   Відповісти    
Аичка
)) четвёртой обезьянки не хватает.
С клавиатурой, у которой все лапы в варежках.
   Відповісти    
Южная
Символ замечательный, спасибо Арсению!
Никузькин, я согласна с Вами, Кастусев испортил все праздничные фотки..
   Відповісти    
Домовой
Символ дутый на вид массивный  внутри пустота можно, кто то капусты заработал на Домик за границей…вес его кг 100…
   Відповісти    
Ly
Ly   страна по ip - ua 2 вересня 2012, 20:19     +6      
Вот не понятно совсем..неужели у нас в Одессе не нашлось талантливого дизайнера? Ох и запутывают нас господа, и бросают пыль в глаза.. а мы терпим!
Позор, одним словом!
Где эти люди, у которых ОДЕССА в сердце?!! Разрывают её на лакомые куски, и топчут, попирая её и всё то, что нам Одессетам дорого!
ОДЕССИТЫ! Сколько мы терпеть-то это будем?!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виктор Михалев
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Википедист
Даааа!!!
Об такое удобно споткнуться и разбить бровь!
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 2 вересня 2012, 22:32     +3      
здаётся мне, что вся эта символика была нужна, чтобы кактусу и его однопартийцу было где фоткаться перед выборами. иначе на кой хер было ПОКУПАТЬ это??? у Одессы мало символов? или надо было первый оплаченный? тогда на нём надо сделать памятную надпись: символ Одессы для лохов.
   Відповісти    
Screech
Все вы людишки только критиковать можете.Ведь тот кто критикует, считает, что выглядит важно-ОН КРИИИИТИИИИК!
СМЕШНО) ВЫ уйдёте, а памятник останется! Живите так, чтобы и вам поставили!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Parasjonkoff
Интересно, на этой херне логотип Лебедева есть?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Толстых
Мда, вы, я смотрю все такие умные…Сидеть в интернете и тролить, на большее вы наверное и не способны!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
надеюсь, это «лого» поменяют местами с апельсином.
   Відповісти    
Gor22
Этот «лого»символ теперешней команды «профессионалов» — поскольку «якорь» в таком загнутом фривольном, проститутском виде — потерял свое главное предназначение — держать на якоре! т.е. якорь фальшивка, как и все у нынешней мэрии!
   Відповісти    
Screech
Гор22, ты курил?Уже в якоре проститутку увидел.Думская, вводи имя фамилию в обязательство, тут столько нечисти.
   Відповісти    
Nik127
В Ярославле Артемий «превзошел» самого себя. Так, что Одессе еще повезло!
   Відповісти    
Альтруиза
http://www.artlebedev.ru/everything/yaroslavl/logo/                                            Таки-да нам ещё повезло!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
7
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×