фр1



День памяти и примирения: представители религиозных организаций Одессы молились у Неизвестного матроса за упокой душ павших  


Представители религиозных организаций Одессы участвовали сегодня в посвященном Дню памяти и примирения митинге-реквиеме на Аллее Славы.

Как сообщили в пресс-центре ОГА, они молились за упокой погибших во Второй мировой войне и в зоне АТО.




Среди священнослужителей были представители основных христианских конфессий, имам и раввин.

 










Неравнодушный
Уважаемые одесситы всех политических взглядов! Проявите взаимоуважение друг к другу! Не надо провоцировать людей георгиевскими ленточками и демонстрацией чужих портретов!  Всёравно всех неизвестных героев невозможно помянуть. Пусть память о них будет жить в наших сердцах, без показухи и помпезности. Это не наше,  привнесённое извне,  это чужое — московское идеологическое оружие и есть разновидностью гибридной войны  России против Украины.

Помяните своих родственников — участников войны,  переживших войну мирных людей и всех жертв второй мировой войны. Так сегодня делают в цивилизованной  Европе. Там нет и помпезных парадов.

2 мая прошло в Одессе без эксцессов, не превратите святой день 9 мая в очередную бойню! Очень прошу вас всех. Все идеологические споры давайте вести мирно и толерантно.

Но помните: во время войны не может быть никакой пропаганды враждебного государства — оккупанта. Это —  мировая практика.
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то не видно Агафангела! Он может стоять и молиться  как равный священнослужитель  среди равных священнослужителей? Почему московские попы так себя ведут в Украине? Кто может  это объяснить? Я не придираюсь ни к кому. Я только констатирую факт.
   Ответить    
 Кард
Кард   страна по ip - od 8 мая 2016, 21:14     -3      
Вместо него был его представитель отец Павел Полищук
   Ответить    
Неравнодушный
… а его почему не было? Он же любит красоваться везде на таких мероприятиях! Как-то некрасиво получается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 8 мая 2016, 21:46     +12      
снова бухал с молоденькими семинаристами? старый сидор..
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 9 мая 2016, 00:39     +6      
Кард, ты клоун! Мне проще, вас перерезать, — чем, мой сын совершил бы "литургию"
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:21     +8      
типа, первый заместитель… А то, самый главный в Москву полетел на торжество Победы, х@хлы ж, как паства, — ниже исконнорусских…
Или я не прав? Почему паству покинул на столь "святую" дату?
Такое…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 мая 2016, 03:54     +9      
Это вполне говорит об отношениие его к Украине, я думаю.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 08:11     +8      
Кстати, труха тоже взял отпуск и чухнул на Орду.
   Ответить    
злюка-,барабука
Неравнодушный, если вы православный, то ваш вопрос очень странный. Дело, ведь, не в московских попах, а в канонах православия и в Апостольских Правилах, которые запрещают совместные молитвы с инославными.
Присутствие отца Павла на такой вот молитве во времена апологетов Церкви и Вселенских Соборов было бы оценено очень и очень строго, вплоть до извержения из сана.
   Ответить    
Неравнодушный
Не вдаваясь в подробности, скажу: московская церковь могла бы принести мир на украинскую землю. Где это видано, чтобы один православный народ воевал с другим православным народом?
   Ответить    
злюка-,барабука
Это, Неравнодушный, боль и скорбь любого православного, ваша и моя тоже.
И даже любого человека.
Не помню у кого из болгарских писателей описывается коммунальная кухня, где по вечерам собирались соседи и за вечерним чаем обсуждали политические новости, рассуждали что хорошо, что плохо. Так вот в книге была замечательная фраза примерно такого содержания: он говорили так много и долго как будто бы их кто-то послушал.
Если бы голос народа слушали, то мы бы  вами жили в иной стране, с иными социальными стандартами.
   Ответить    
Неравнодушный
Кирилл может остановить войну, но почему-то этого не делает. Это не по-божески!
   Ответить    
злюка-,барабука
Неравнодушный, вы склонны преувеличивать силу и могущество некоторых людей.
   Ответить    
Неравнодушный
Кирилл может обо всём договориться с Путиным. Конечно, если ему это хочется сделать. Из-за этого московское православие стремительно теряет авторитет и влияние  в Украине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
брасс
брасс   страна по ip - od 8 мая 2016, 23:13     -4      
Злюка не дискутируйте с неровнодышным этот человек здесь работает.Сегодня он пиарит Путина а завтра может и Порошенка или Обаму к стати что то он о Труханове забыл.Он как на привозе -какой товар в цене тем и торгует.Вы присмотритесь внимательно если ему не отвечают он начинает сам с собой дискутировать.Для него Евангелие что для меня Коран.
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 9 мая 2016, 02:07     +8      

   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:46     +2      
Вы ошибаетесь, Кирилл подчиняется Путину, он давний агент КГБ.
   Ответить    
Неравнодушный
…вот и поговорил бы со своим куратором!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 8 мая 2016, 23:06     +2      
Сомневаюсь, что Путин кого-то послушает. Да и он похоже атеист, как и Кирилл, собственно.
   Ответить    
Неравнодушный
Скорее, что Путин — антихрист!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 8 мая 2016, 23:17     +4      
Впервые с Вами согласна.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 мая 2016, 05:15     +10      
А зачем ему останавливать ее, если он явно эту войну, развязанную РФ, поддерживает. Это же очевидно.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:27     +11      
злюка, она же барабука, послушайте. Дело именно в московских попах. Да, когда они читают здравицы во… Кирила, … воинства русского, … — пардон, идите нах со своими попами МП! 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 23:00     +11      
злюка, она ж барабука. Нет слов. Не родственник Лаврова?! Это полная ж@па, когда в храмах МП поют во славу Кирилла и русского воинства, а она мне — где доказательства…
К терапевту!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 9 мая 2016, 00:23     +7      
значитца так, завел(а) меня! Бегом в церкву, и не зди! Послушай вечерню здравицу…
Достали  кремлеботы…
Да даже сам новоизбранный Онуфрий (вот же, пля, имена у московских попов:-) ) Он же отказал в молитвах за воинов АТО, как за "воинство православное"… Вопросы?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:50     +8      
ничего вы не смыслите Delta в освящении боеголовок типа "Сатана"…это же так скрепно для рэфэ
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 8 мая 2016, 23:21     +7      
не дай Бог у вашего любимого МП просвещаться!
   Ответить    
злюка-,барабука
Мне показалось или вы действительно только что посмели утверждать, что Неравнодушный в МП просвещается?
Однако, батенька! Неравнодушный, сил не щадя, рыщет по российским каналам в поисках обличающих РФ материалов и фактов, а вы его… Вот и пойми, что же народу нужно.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 9 мая 2016, 00:30     +6      
злюка-, барабука   страна по ip — ua 9 мая, 00:03

Упаси Боже, как Вы советуете, просвещаться в МП. 
Там ведь только неизлечимую заразу на всю голову схватить можно… Чур меня, чур! За правдой и душевным спокойствием  — только в КП! 

---
Привет путену
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 9 мая 2016, 02:19     +8      
эти компроматы сами так и прут, не успеваешь отмахиваться от рассийской пропаганды, ..народом же безликим управляют, ему надо стадо, а вот граждане — сознательные люди и стремятся делать страну лучше.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 08:19     +6      
Про этого монстра речь?)
   Ответить    
Неравнодушный
Это - полный дебилизм! Показуха циничная и варварская.  Потом эти портреты  неизвестных дедов побросают после прохождения в колонне,  как неоднократно уже было показано в самой России. Не уподобляйтесь этому святотатству!
   Ответить    
Неравнодушный
Ещё одно российское мракобесие:


   Ответить    
Великолепный
Зачем вы об этом сообщаете? Это оффтоп и проявление вашего уважения к Жириновскому, как к больному на голову человеку с его высказываниями об Украине. Вы как то определитесь, на чьей вы стороне: на стороне Украины или на стороне россии, как стране-агрессоре? Зачем вам лицемерить? Ведь за это обычно банят аккаунты читателей "Думской".
   Ответить    
Неравнодушный
Не дадим превратить день памяти в очередное победобесие!


   Ответить    
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 8 мая 2016, 21:43     +4      
Пранджу пригласила мацковского попа, самой то не противно?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:02     +12      
Солист академического ансамбля «Чайка», бандурист из Одессы Георгий Матвиив исполнил на акустической бандуре саундтрек к сериалу «Игра престолов».

   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:09     +12      
Михаил Ефремов бесподобен. Спасибо бреду за победу.

   Ответить    
Неравнодушный
Одесситы, если вы любите наш город-герой, 9 мая в Одессе не будет никаких провокаций и столкновений!

…  Всё зависит от каждого из нас! Не позорьте наш  любимый город.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:44     +7      
Неравнодушный   страна по ip — od 8 мая, 22:17
Если настоящий одессит — он не пойдет во вред городу…
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Кто читает по ангельски, советую.
Тот же бред что и от некоторых авторов здешних комментов..
One of Russia’s biggest holidays is a WWII anniversary Americans don’t think about — The Washington Post
   Ответить    
Sweet Natasha
Sweet Natasha   страна по ip - od 8 мая 2016, 23:47     -7      
КАК МОЖНО СОВМЕСТНО МОЛИТЬСЯ БОГУ ИИСУСУ ХРИСТУ, ЕСЛИ МУСЛИМЫ И ИУДЕИ ЕГО ТАКОВЫМ НЕ ПРИЗНАЮТ? КЛОУНАДА!
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 9 мая 2016, 04:36     +8      
И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х (араб. عيسى ابن مريم — Иисус сын Марии) — один из величайших исламских пророков (наби). Отождествляется с новозаветным Иисусом Христом.

Пророк Иса был направлен к израильтянам для того, чтобы подтвердить истинность Таурата (Торы) и принести новое священное Писание — Инджиль (Евангелие). Иса считается посланником Аллаха (расуль) и основоположником нового Закона.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 мая 2016, 05:17     +8      
Я думаю, представители конфессий в этом случае знают, что делают.
   Ответить    
Великолепный
Помолились и славненько. Будто от их молитвы что то может измениться.
   Ответить    
   Правила


kador