ПС_Нов



День победы в Одессе: на Аллее славы — цветы, полиция и «Бессмертный полк» с воинами УПА (обновляется)


Праздничные мероприятия в честь 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне проходят сейчас в Одессе.

Основные локации — площадь 10 Апреля, мемориал «411 батарея» и Аллея славы в парке Шевченко. Подъезды к последней сейчас перекрыты полицией, а граждан пропускают через фильрационно-пропускные пункты.




Рано утром все три места обследовали взрывотехники и кинологи.

Всего публичную безопасность в области обеспечивают свыше 3000 полицейских и военнослужащих Нацгвардии. В самой Одессе их 1200.

Полиция напоминает о том, что закон запрещает использовать символику национал-социалистического и тоталитарного режимов, а также георгиевские ленточки.


ОБНОВЛЕНО В 10:16. Возложение цветов на Аллее славы проходит без эксцессов.

Видео Кристины Немченко


ОБНОВЛЕНО В 10:34. Какого-то мужчину задержали за георгиевскую ленточку.



ОБНОВЛЕНО В 10:51. Кроме действующего мэра Геннадия Труханова, цветы возложил мэр бывший — Руслан Боделан. Остальных можно увидеть на фото.


ОБНОВЛЕНО В 10:52. Сейчас прямо под стелой проходит импровизированный концерт. Неизвестный скрипач под аплодисменты толпы исполняет военные хиты.


ОБНОВЛЕНО В 11:08. Пошел «Бессмертный полк» — человек 200 с портретами участников войны. Командует ими известный пророссийский деятель Морис Ибрагим. А перед «полком» идут молодые люди, которые держат в руках портреты воинов Украинской повстанческой армии. Морис требует убрать «биндеровцев». Полиция отделяет две группы и не дает им схлестнуться.  


ОБНОВЛЕНО В 11:51. Обе группы благополучно добрались до памятника, где начали выкрикивать лозунги.


ОБНОВЛЕНО В 12:08. Любители России кричат: «Одесса русский город», «Донбасс, мы с тобой», «Бандеровские бесы, вон из Одессы». Полиция их не трогает.


ОБНОВЛЕНО В 12:33. У памятника финишировал традиционный праздничный марш курсантов Одесской морской академии. Они прошли почти 8 км. 



ОБНОВЛЕНО В 13:34. У памятника Неизвестному матросу скрутили трех пьяных. Всего по области задержано семь человек. В Измаильском районе попался мужчина с советским флагом. Его привлекут к уголовной ответственности за демонстрацию символики тоталитарного государства.


ОБНОВЛЕНО В 13:53. В парке Шевченко задержали еще одного неадеквата: кричал «Слава Советскому Союзу!».



ОБНОВЛЕНО В 16:00. По состоянию на три часа дня цветы возложили больше 7 тысяч горожан.


ОБНОВЛЕНО В 16:48. Патриоты обнаружили мужчину с советским гербом на кепке и слегка его помяли. Он оправдывался, что это «герб страны, где он родился». Теперь с нарушителем разбирается полиция.

Фото Александра Гиманова и Сергея Смоленцева, видео Сергея Смоленцева

 


Попался с георгиевской ленточкой
Попался с георгиевской ленточкой
























































































































Новости по этой теме:


Реклама

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:16     +14      
Снова День Победы календарь окрасит,
И весна обнимет солнечным дождём.
Над бессмертным подвигом времена не властны,
Жаль, что ветеранов меньше с каждым днём.

Вам — цветы надежды. Вам — все звёзды неба,
И земли родимой доброе тепло.
Дети, внуки, правнуки, на войне кто не был,
Благодарны жизнью всей. Значит повезло.

Дорогой ценою мудрость передали -
Мир на всей планете нужно сохранить,
Чтобы наши дети жили без печали.
Честно жили, просто. Так тому и быть.

Олена Чічур.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:33     +8      
Самокритично;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2019, 11:03     +7      
Спиртовая сосулька, завидуй молча;)
   Ответить    
Прохфэссор
Петух, прекращай мне писать гадости в личку, я с вафлистами не общаюсь.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 9 мая 2019, 15:32     +7      
Сегодня день такой, у меня просто яблоку негде упасть в личке :)
Все ведущие комментаторы отметились :) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мне только двое озабоченные своей персоной пишут, Велик и Петрович, но я перестал читать их сообщения, каждый раз после неудобных вопросов, что один, что другой)
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 9 мая 2019, 11:11     +14      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:44     +6      
Какой монумент?
На стеле выбит бронзовый барельеф скорбящей Родины-матери на фоне морских волн и слова: «Своё бессмертие вам Родина вручила, и не забыты ваши имена».

Вы когда там были вообще последний раз? :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Расталкивать велосипедистов
Велик, руки прочь от Юлии!
   Ответить    
Прохфэссор
Чучело, дрысни отседава скотыняка!
   Ответить    
Великолепный
ПНХ, олигофрен.
   Ответить    
Прохфэссор
Соси писю, вафлёрша.
   Ответить    
Великолепный
Ты еще не пошел???
   Ответить    
Прохфэссор
А ты уже отсосал?
   Ответить    
Аль Капоне
Он только у мэра сосет.
   Ответить    
Все буде добре!
з ким воює Україна на Сході?
   Ответить    
Ко мне не обращаться
Зачем этот тип ленточку притащил? Провокатор для картинки на вражеское ТВ, не иначе.
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:48     +8      
несколько лет назад эти же «георгиевский ленточки» в этот день и раздавали…
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Если такая, то можно!
   Ответить    
Пашка одессит
Очень даже миленько! Даже добавить нечего!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 мая 2019, 16:43     +4      
Хороший дизайн.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Nataly Tamarisk   страна по ip - fr 9 мая 2019, 10:49     -1      
День великой скорби: 27 миллионов погибших  против 6 милллионов немцев…установился тоталитарный режим на многие десятилетия…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 9 мая 2019, 11:04     0      
Nataly Ви праві, адже кремлівські фашисти перемогли німецьких нацистів, бо мали більше слухняних рабів! І як казав письменник Астаф«єв: «Закидали німців своїми тілами»! То ж, святкуйте, чорт зна що! 
   Ответить    
flegmona
flegmona   страна по ip - ua 10 мая 2019, 08:23     +2      
Вообще то, под 50 миллионова не 27..а они продолжают праздновать, ибо элемент нагнетания патриотизма ( т.е.бесплатного пушечного мяса)- праздник культа войны  необходим. Когда спрашиваешь у огалтелых  а празднует ли победу футбольная команда, если вратарю голову оторвало, а у пару игроков ноги вывернуты  в ответ оскорблённое молчание..
   Ответить    
Чудо Чудное
боделан что там делает?
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Трухлу подмахивает!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Расталкивать велосипедистов
Он почетный ватник!
   Ответить    
Чудо Чудное
пхах, как у губарь))
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 9 мая 2019, 22:45     +2      
Это многое говорит о нашем городе…
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 9 мая 2019, 10:59     +18      
Вторая мировая война закончилась капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 9 мая 2019, 11:13     +7      
ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 9 мая 2019, 11:15     +9      
Или над фашизмом?
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 9 мая 2019, 11:32     +4      
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 19411945 гг.»  Википедия

медаль давали за победу над Германией. За победу над фашизмом медали нет.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 9 мая 2019, 12:11     +3      
Согласитесь — это глупо!
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 9 мая 2019, 22:27     -2      
Вы туда эмигрировали ее побеждать?
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 10 мая 2019, 15:42     -7      
где МЫ. там победа.
   Ответить    
Все буде добре!
кто мі? кацапська пріспособленка?
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 11 мая 2019, 22:59     -4      
ты кто такой?
   Ответить    
Все буде добре!
до Степана Андрійовича ще далеко! він оон коли загинув — а ви ще сцитись від одного його імені!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 12 мая 2019, 04:55     +6      
Хаска, тогда ты реинкарнация Андрея Власова;)
   Ответить    
Все буде добре!
сервиз! не придурюйтесь! і так вистачає її в вас!
так хто "мі"?
   Ответить    
Великолепный
Ценю патриотизм юного скрипача, но становиться на постамент обелиска памятника Неизвестному матросу не следует. Там достаточно места у Вечного огня, где стоят часовые школьники Почетной вахты памяти. Или рядом с памятником.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Лапоть, ни тебе это решать!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 9 мая 2019, 12:25     +2      
Вел Не забувайте, що це щей пам"ятник невідомому румунському солдату!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 9 мая 2019, 15:06     +8      

   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 9 мая 2019, 15:07     +4      
Не пам'ятник, але кладовище
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - es 9 мая 2019, 11:49     +4      
Вата уже не та) Боевой Ибрагим это нечто =)
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 9 мая 2019, 17:01     +4      
с инета взяли фотки и распечатали на принтере
не понимаю зачем носить чужую фотографию, умерший там в гробу переворачивается.
   Ответить    
Vicarious Atonement
типичная пророссийская полиция.
   Ответить    
Чудо Чудное
а дед-внук сталина? это что за херня?
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 9 мая 2019, 12:31     +12      
Скорик, Кивалов, Труханов и Агафангел- вот настоящие бесы! Вот их бы вон из Одессы!
   Ответить    
Georgiy Rusanovsky
курви!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 9 мая 2019, 17:03     +4      
Новинского ещё не хватает
   Ответить    
Каратель Одесит
Как эта вата достала.
ВАТНЫЕ БЕСЫ ВОН ИЗ ОДЕССЫ
собрать бы их в пучек, да в клетку, с надписью « из за таких началась война»
Хотя что с больных взять? Доктор на больных не обижается.
   Ответить    
Пашка одессит
Больные на энтузиазме орут! А эти за гривну работают. Нерусского заводилу уже давно на удобрение пора пустить!
   Ответить    
Валерий2955
А почему сралина и жукова не отобрали у маразматов? Они же запрещены законом.
   Ответить    
Валерий2955
ґ) зображення, пам'ятники, пам'ятні знаки, написи, присвячені особам, які обіймали керівні посади в комуністичній партії (посаду секретаря районного комітету і вище), особам, які обіймали керівні посади у вищих органах влади та управління СРСР, УРСР (УСРР), інших союзних або автономних радянських республік, органах влади та управління областей, міст республіканського підпорядкування, працівникам радянських органів державної безпеки всіх рівнів;

Закон 317-VIII от 09.04.2015, Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки
   Ответить    
Валерий2955
Член Президиума ЦККПСС. Члены Политбюро фактически входили в число высшего руководства СССР, даже если формально не занимали государственных постов.
   Ответить    
Чудо Чудное
беги снимай портрет сталина со стены
   Ответить    
Чудо Чудное
ты меня с кем-то перепутала, дурочка моя?)
   Ответить    
Чудо Чудное
хватит тут срать под комментариями, что за дурацкая привычка
   Ответить    
Прохфэссор
Он ватный гавноед, он по другому не может.
   Ответить    
пастух
пастух   страна по ip - ua 9 мая 2019, 14:37     -9      
Ганула(«Одессита») дайте хоть за горло подержать…
   Ответить    
Прохфэссор
Подержи пока себя за писюльку.
   Ответить    
пастух
пастух   страна по ip - ua 9 мая 2019, 17:22     -9      
Прохфэсор…ты мою писюльку не трогай, а на свои половые органы смотри, если там есть на что смотреть!!
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - es 9 мая 2019, 15:12     +5      
Ватник тебе до него как до Луны) он не боится в отличии от тебя)) подойди и скажи это в глаза!
   Ответить    
пастух
пастух   страна по ip - ua 9 мая 2019, 16:54     -7      
Вопрос большой, кто ватник я или ты!! ?…А вот если не боится, то может лучше в Авдеевку…или Марьянку! Там не дедушками ругаться в медалях придется! А Луна…она для Всех разная…и для каждого по своему далеко…
   Ответить    
Все буде добре!
а ви були в АТО щоб таке казати?
   Ответить    
пастух
пастух   страна по ip - ua 9 мая 2019, 21:26     -4      
А я с памятниками с кувалдой с братвой своей не воюю,а вот люди на фронте сегодня гибнут за страну!И на бабушек и дедушек с орденами у них времени просто нет.
   Ответить    
Все буде добре!
це повна дурня! тільки вата може казати — чому не в АТО! тому що активних бойових дій нема, а на то що є — вистачить і чверті особового складу.
а вас, ватнорилих, треба у стойлі тримати і тут. тому потрібни такі люди, щоб вам вуздечку прижимати.
   Ответить    
пастух
пастух   страна по ip - ua 10 мая 2019, 07:09     -7      
Це ми ще подивимось…кто кого…та й дэ… головне буде незабаром тримати!
   Ответить    
Все буде добре!
на шо дивитись? ви колоборанти своєї країни 2 травня засмагли гарно — так Одеса 6 рік мирно живе (як уся вата і волає — хочу мир! ) а ще раз хто заїкнеться за онр чи шось подібне — одразу ці слова у глотку віб'ють не дослухавши! так що вата в ОДессі — "па па! "!
   Ответить    
Vicarious Atonement
ты кроме мамы своей никого собственно и не можешь "за горло подержать".
   Ответить    
пастух
пастух   страна по ip - ua 9 мая 2019, 17:17     -6      
Маму мою трогать не надо…а вот за яйца…я б кого то "нежно " прихватил уже…например бородатого!!!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 9 мая 2019, 17:22     +6      
ты ток можешь у Трухи губами прихватывать, это твоя работа нынче.
   Ответить    
Vicarious Atonement
ну почему-же не надо ее трогать если она повинна в порождении такого ублюдка?
   Ответить    
Аль Капоне
Ватный пастух, неужели Ибрагим оддесит?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Олигофрен, иди попробуй подержать, Ганул как бы не скрывается, а то под прокси такой смелый, а с хаты выйдешь, так перебежками бегаешь оглядываясь)
   Ответить    
пастух
пастух   страна по ip - ua 9 мая 2019, 21:33     -6      
Ух..смелый какой…а самому не страшно??
   Ответить