ПС



День победы в Одессе: на Аллее славы — цветы, полиция и «Бессмертный полк» с воинами УПА (обновляется)


Праздничные мероприятия в честь 74-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне проходят сейчас в Одессе.

Основные локации — площадь 10 Апреля, мемориал «411 батарея» и Аллея славы в парке Шевченко. Подъезды к последней сейчас перекрыты полицией, а граждан пропускают через фильрационно-пропускные пункты.




Рано утром все три места обследовали взрывотехники и кинологи.

Всего публичную безопасность в области обеспечивают свыше 3000 полицейских и военнослужащих Нацгвардии. В самой Одессе их 1200.

Полиция напоминает о том, что закон запрещает использовать символику национал-социалистического и тоталитарного режимов, а также георгиевские ленточки.


ОБНОВЛЕНО В 10:16. Возложение цветов на Аллее славы проходит без эксцессов.

Видео Кристины Немченко


ОБНОВЛЕНО В 10:34. Какого-то мужчину задержали за георгиевскую ленточку.



ОБНОВЛЕНО В 10:51. Кроме действующего мэра Геннадия Труханова, цветы возложил мэр бывший — Руслан Боделан. Остальных можно увидеть на фото.


ОБНОВЛЕНО В 10:52. Сейчас прямо под стелой проходит импровизированный концерт. Неизвестный скрипач под аплодисменты толпы исполняет военные хиты.


ОБНОВЛЕНО В 11:08. Пошел «Бессмертный полк» — человек 200 с портретами участников войны. Командует ими известный пророссийский деятель Морис Ибрагим. А перед «полком» идут молодые люди, которые держат в руках портреты воинов Украинской повстанческой армии. Морис требует убрать «биндеровцев». Полиция отделяет две группы и не дает им схлестнуться.  


ОБНОВЛЕНО В 11:51. Обе группы благополучно добрались до памятника, где начали выкрикивать лозунги.


ОБНОВЛЕНО В 12:08. Любители России кричат: «Одесса русский город», «Донбасс, мы с тобой», «Бандеровские бесы, вон из Одессы». Полиция их не трогает.


ОБНОВЛЕНО В 12:33. У памятника финишировал традиционный праздничный марш курсантов Одесской морской академии. Они прошли почти 8 км. 



ОБНОВЛЕНО В 13:34. У памятника Неизвестному матросу скрутили трех пьяных. Всего по области задержано семь человек. В Измаильском районе попался мужчина с советским флагом. Его привлекут к уголовной ответственности за демонстрацию символики тоталитарного государства.


ОБНОВЛЕНО В 13:53. В парке Шевченко задержали еще одного неадеквата: кричал «Слава Советскому Союзу!».



ОБНОВЛЕНО В 16:00. По состоянию на три часа дня цветы возложили больше 7 тысяч горожан.


ОБНОВЛЕНО В 16:48. Патриоты обнаружили мужчину с советским гербом на кепке и слегка его помяли. Он оправдывался, что это «герб страны, где он родился». Теперь с нарушителем разбирается полиция.

Фото Александра Гиманова и Сергея Смоленцева, видео Сергея Смоленцева

 


Попался с георгиевской ленточкой
Попался с георгиевской ленточкой























































































































Реклама

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:16     +14      
Снова День Победы календарь окрасит,
И весна обнимет солнечным дождём.
Над бессмертным подвигом времена не властны,
Жаль, что ветеранов меньше с каждым днём.

Вам — цветы надежды. Вам — все звёзды неба,
И земли родимой доброе тепло.
Дети, внуки, правнуки, на войне кто не был,
Благодарны жизнью всей. Значит повезло.

Дорогой ценою мудрость передали -
Мир на всей планете нужно сохранить,
Чтобы наши дети жили без печали.
Честно жили, просто. Так тому и быть.

Олена Чічур.
   Ответить    

odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 9 мая 2019, 11:11     +14      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:44     +6      
Какой монумент?
На стеле выбит бронзовый барельеф скорбящей Родины-матери на фоне морских волн и слова: «Своё бессмертие вам Родина вручила, и не забыты ваши имена».

Вы когда там были вообще последний раз? :) 
   Ответить    

Все буде добре!
з ким воює Україна на Сході?
   Ответить    
Ко мне не обращаться
Зачем этот тип ленточку притащил? Провокатор для картинки на вражеское ТВ, не иначе.
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 9 мая 2019, 10:48     +8      
несколько лет назад эти же «георгиевский ленточки» в этот день и раздавали…
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Если такая, то можно!
   Ответить    

Nataly  Tamarisk
День великой скорби: 27 миллионов погибших  против 6 милллионов немцев…установился тоталитарный режим на многие десятилетия…
   Ответить    
dolento
dolento 9 мая 2019, 11:04     0      
Nataly Ви праві, адже кремлівські фашисти перемогли німецьких нацистів, бо мали більше слухняних рабів! І як казав письменник Астаф«єв: «Закидали німців своїми тілами»! То ж, святкуйте, чорт зна що! 
   Ответить    
flegmona
flegmona   страна по ip - ua 10 мая 2019, 08:23     +1      
Вообще то, под 50 миллионова не 27..а они продолжают праздновать, ибо элемент нагнетания патриотизма ( т.е.бесплатного пушечного мяса)- праздник культа войны  необходим. Когда спрашиваешь у огалтелых  а празднует ли победу футбольная команда, если вратарю голову оторвало, а у пару игроков ноги вывернуты  в ответ оскорблённое молчание..
   Ответить    
Чудо Чудное
боделан что там делает?
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Трухлу подмахивает!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Adieu
Adieu   страна по ip - de 9 мая 2019, 10:59     +18      
Вторая мировая война закончилась капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 9 мая 2019, 11:13     +7      
ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 9 мая 2019, 11:15     +9      
Или над фашизмом?
   Ответить    

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 9 мая 2019, 22:27     -1      
Вы туда эмигрировали ее побеждать?
   Ответить    

Великолепный
Ценю патриотизм юного скрипача, но становиться на постамент обелиска памятника Неизвестному матросу не следует. Там достаточно места у Вечного огня, где стоят часовые школьники Почетной вахты памяти. Или рядом с памятником.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Лапоть, ни тебе это решать!
   Ответить    
dolento
dolento 9 мая 2019, 12:25     +2      
Вел Не забувайте, що це щей пам"ятник невідомому румунському солдату!
   Ответить    

Mirco Semco
Mirco Semco 9 мая 2019, 11:49     +4      
Вата уже не та) Боевой Ибрагим это нечто =)
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 9 мая 2019, 17:01     +4      
с инета взяли фотки и распечатали на принтере
не понимаю зачем носить чужую фотографию, умерший там в гробу переворачивается.
   Ответить    
Vicarious Atonement
типичная пророссийская полиция.
   Ответить    
Чудо Чудное
а дед-внук сталина? это что за херня?
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 9 мая 2019, 12:31     +12      
Скорик, Кивалов, Труханов и Агафангел- вот настоящие бесы! Вот их бы вон из Одессы!
   Ответить    
Georgiy Rusanovsky
курви!
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 9 мая 2019, 17:03     +5      
Новинского ещё не хватает
   Ответить    
Каратель Одесит
Как эта вата достала.
ВАТНЫЕ БЕСЫ ВОН ИЗ ОДЕССЫ
собрать бы их в пучек, да в клетку, с надписью « из за таких началась война»
Хотя что с больных взять? Доктор на больных не обижается.
   Ответить    
Пашка одессит
Больные на энтузиазме орут! А эти за гривну работают. Нерусского заводилу уже давно на удобрение пора пустить!
   Ответить    
Валерий2955
А почему сралина и жукова не отобрали у маразматов? Они же запрещены законом.
   Ответить    

Прожигатель жизни
С Днём Победы поздравляю всех.
С Днём Великой Победы!
   Ответить    
Nevada
Nevada   страна по ip - fr 9 мая 2019, 14:13     -1      
Жаль что этот день начал не объединять а разъединять людей…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Подержи пока себя за писюльку.
   Ответить    

Mirco Semco
Mirco Semco 9 мая 2019, 15:12     +6      
Ватник тебе до него как до Луны) он не боится в отличии от тебя)) подойди и скажи это в глаза!
   Ответить    

Vicarious Atonement
ты кроме мамы своей никого собственно и не можешь "за горло подержать".
   Ответить    

Аль Капоне
Ватный пастух, неужели Ибрагим оддесит?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Олигофрен, иди попробуй подержать, Ганул как бы не скрывается, а то под прокси такой смелый, а с хаты выйдешь, так перебежками бегаешь оглядываясь)
   Ответить    

southwind
southwind   страна по ip - od 9 мая 2019, 16:24     +6      

   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 мая 2019, 16:44     +4      
Это его дед по-духу.
   Ответить    

Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 9 мая 2019, 17:06     +10      

   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - eu 9 мая 2019, 17:20     +6      
Мракобесы снова детей нарядили…
   Ответить    
Все буде добре!
підстаркуваті маразматикі свідомо підігрують параші! болт вони ложили на своїх дідов, якщо б це не було протиставлено Україні і Українності! цирк і клоуни! щось багато стало клоунів в Країні…

п.с.
а це зовсім шедеврально : «Одесса русский город»!
кацап є кацап, який би паспорт в нього не був!
   Ответить    
hater
hater   страна по ip - od 10 мая 2019, 09:45     +2      
Якось замало українських прапорів на фото((. "Одесса русский город" вже зараз? Дівчинка в радянський формі — це точно в Одесі? Це не Донецьк?
   Ответить    

Все буде добре!
і ще в першому ряду головні сепари Одеси! куди дивляться СБУ? соплежуйська хунта виходить якась?! а як би хотілось справжню…
   Ответить    

Rie
Rie   страна по ip - de 10 мая 2019, 00:11     +3      
Можливо я чогось не розумію,  але що за сенс йти і стояти у тому натовпі. Чому не прийти віддати шану раніше чи пізніше,  від щирого серця,  а не задля картинки
   Ответить    
Прохфэссор
Потому что отдавать дань памяти, такой цели вообще не стоит. Главная цель в том, чтобы вызвать в организме приятные воспоминания времен совка, и хотя бы на несколько часов почувствовать себя в любимой совковой оболочке.
   Ответить    
Mirco Semco
Кучка маргиналов) ох там были персонажи рузьгемирские)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 мая 2019, 08:33     +3      
Постраждала ціла купа безневинного бузку… Вата всі схили обламала… ( 
   Ответить    
   Правила


6element