В Одессе «родили» железного Чебурашку (Фоторепортаж)
Одесский мастер по ремонту бытовой техники стал отцом железного Чебурашки. Причем, «произвел на свет» героя советского мультфильма автор прямо на глазах у зрителей.
Выставка-перфоманс, посвященная дню рождения Чебурашке прошла в Одессе 11 ноября. По словам арт-скульптора Кирилла Максименко, именно этот мультипликационный персонаж – олицетворение «внутреннего ребенка», который живет в каждом из нас.
«Он дает вам знать о себе, когда проявляет свои темные стороны через чувство вины, неудовлетворение собой, манипулирование другими и обиды. Все это происходит, потому что он стремится сохранить себя, а значит и вас, но когда-то мы не смогли «подружиться» с ним и научились стереотипному поведению от, так называемых взрослых, а о нем забыли», – пояснил скульптор.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
чего на парня накинулись? он же не политик, посмотрите на пикассо, или на бартеньева, или на черный квадрат малевича! и мне его собака понравилась больше, чем чебураха. наш заказ ему:металлический костусев из консервных банок.
никто на него не кидалсяпросто пытаемся оправдать его поступок!!! зачем он так с чебурашкой? а вот с костусевым мне идея по душе)) дана черный квадрат Малевича можно смотреть и смотреть) это бред даже покруче чебурашкиа все стоят и умничаютну ничего себе как гениально
серьезней не бывает. он же решает проблему утилизации и переработки и безотходного производства одновременно, давайте его на нобелевскую премию выдвинем за рационализм и творческий подход.
Чебураха, в металле ты очень даже ничего. А автор вдохновенный человек, и может быть скоро будет твой сородич из бумаги, льда, папье-маше, конского кизяка и лунного камня.
Саня ты ничего не понимаешьне спорь с общественностью ясно! ) сказали добрый значит добрый а то и тебе «обрезание» сейчас сделают))
а еще он этот художник продает свои шедевры не по слабым ценам )) «чебуратор» этот гривен на 1000 потянет не меньше )) так что прибыльный бизнес просматриваетсяесли их с ГОСТом (он ниже там писал) объеденить то можно продавать все это городу для установки в парки и дет сады, а потом создать фирму и взять их на обслуживание, ну что б не ржавели, смазывать там полироватьну и регулярно бабульки капать будут ))
это Чебуратор 2012 исполнен в виде безобидного несуществующего персонажа дабы усыпить бдительность населения планеты земля, и для порабощения всех жителей расой рыжих добрых художников, с целью полного оболванивания и стерилизации
– Феликс Эдмундович, батенька, вы понимаете что-нибудь вот в этом вот полотне? Я ничего не разберу.
– Нет, вы знаете, Владимир Ильич. А давайте мы спросим у Свердлова.
Зовут Свердлова.
– Яков Михайлович, вот как вы понимаете, батенька, вот это. То, что здесь нарисовано?
А Свердлов говорит:
– Простите, Владимир Ильич, Феликс Эдмундович, но я что-то здесь ничего не пойму. А может быть, мы спросим Анатолия Васильевича Луначарского? Он у нас все-таки нарком просвещения.
Зовут Луначарского. Он говорит:
– Простите, товарищи, – и пенсне снимает. – Я, к сожалению, вот в этом вот современном искусстве тоже, вы знаете, ничего не понимаю.
Это было последнее советское правительство, которое ничего не понимало в искусстве.
.. Крутой авторитет водит гостей, показывает свой новый дом. Пришли в картинную галерею. Хозяин хвастается: - А вот эту картинку Ростропович нарисовал. А вон ту, значит, зелененькую — Хворостовский намалевал. А это вот Спиваков постарался, и еще вон ту в углу тоже. Один из гостей в непонятках: - Дык вроде они, типа, музыканты? - Вован, а когда я говорю человеку «рисуй», он рисует!
А вообще-то молодец, этот рыжий парень.Теперь, благодаря, его* великому мастерству*, его-же детки будут не толико хлебушек жевать, но и маслицем помазывать.Жив таки Остап Бендер!!!
Прочитала коменты и убедилась, что все несут полный бред, к чему то приписали сюда политиков, монстров, Терминаторов и кучу всякой ерунды!!! А я Кирюху знаю с детства, вот только жаль, что уехал далеко и общаемся поменьше=(, одно могу ответить на всю эту ахинею, сказанную выше.Кирилл — замечательный парень, талантливый, творческий, и романтик, каких сейчас очень мало А критикам, вот, что скажу — \\\«Если нам плюют в спину, значит мы впереди! \\\» Делайте выводы!!! =)
Это мы уже увидели по чудовищу установленному на Морвокзале. Так что не известно что лучше, плевать ли всяким т.н. воятелям в спину, выражая несогласие с их примитивизмом, или восхваляя их, становиться такими же примитивными. Вот и делайте свои выводы, каждый на свой вкус, мадам Деева.
Я, глубокоуважаемый Т-34, не восхваляю человека, а констатирую факт! И в отличии от Вас, не оскорбляю и не унижаю его, называя его творчество примитивным! Человек занимается творчеством, и в каком стиле он будет самовыражаться, это его личное дело! Проще всего, бросать подобные высказывания, под непонятным псевдонимом А слабо, что-нибудь подобное показать на всеобщее обозрение???=)
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.