ПС2



Двадцать активистов и один факел: в Одессе скромно отметили день рождения Степана Бандеры  


Первого января в Одессе традиционно отдали дань памяти лидеру ОУН(б) Степану Бандере. В отличие от прошлых лет сегодня националисты обошлись без масштабного факельного шествия.  

Впрочем, таких массовых мероприятий, как раньше, в нашем городе и не планировалось – информация об акции появилась в Сети только после обеда, да и то по инициативе отдельных активистов. В итоге к 18 часам у памятника Тарасу Шевченко собралось около 20 человек, причем факел корреспондент «Думской» заметил всего один.




Участники акции сказали несколько теплых слов в адрес Степана Бандеры, возложил цветы к подножию памятника Кобзарю и разошлись по домам.

Часть присутствующих объяснила такое небольшое количество участников отъездом основного актива в Киев, на всеукраинский марш в честь 110-й годовщины со дня рождения Бандеры.

А вот активист Тодор Пановский причиной низкой явки назвал саботаж со стороны властей. «Мы сегодня с коллегами проехали по патриотическим местам Одессы, но нигде не заметили знаков внимания со стороны властей. Никаких мероприятий, никакого внимания, ничего не делается для поднятия самосознания людей. Это саботаж, на который СБУ следует обратить внимание. Единственное, что мы обнаружили – это следы плевка на памятнике героям Небесной Сотни. И найти злоумышленника мы не сможем, так как камер видеонаблюдения там нет», — сетует он. 

В конце акции активисты исполнили гимн Украины, в котором по настоянию Пановского изменили слова — с будущего времени на настоящее.
















Для сравнения фото одесского марша в честь годовщины со дня рождения Бандеры 2016 года
Для сравнения фото одесского марша в честь годовщины со дня рождения Бандеры 2016 года






Комментарий получил много негативных оценок посетителей
serg1977serg
Ну, расскажи, что он хорошего сделал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
serg1977serg
А своими словами можешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
serg1977serg
Речью украинской и русской не владеешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
serg1977serg
Мудак он обычный.
Сколько мог — столько убивал.
У поляков спроси, если сомневаешься.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
serg1977serg
Так ты фактами ответить можешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
serg1977serg
Ты дурачок с ютуба? Говорить и писать не обучен?

Сам-то читал по ссылке?
«На самом деле, в условиях налаженной технологии платных комментов, массового психоза, и истерической атмосферы внутри страны, таким пугалом может стать кто угодно. А про предыдущего забудут в считанные дни.»
   Ответить    
serg1977serg
Я твою предыдущую ссылку посмотрел. И цитату дал.
Сам-то читал?
   Ответить    
Неравнодушный
Я не общаюсь с теми, кто оскорбляет оппонентов. Иди ищи себе подобных.
   Ответить    
serg1977serg
И где я оскорбил?
   Ответить    
Неравнодушный
… "Ты дурачок с ютуба? Говорить и писать не обучен?"
   Ответить    
serg1977serg
Так это правда.
Где тут оскорбление?
   Ответить    
Аль Капоне
«Дурачок» твоё имя или фамилия, ольгинский дурачок?
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, россияне до сих пор используют методы борьбы с украинским национально-освободительным движением: оболгать, унизить, запугать, навесить ярлыки. И потом сами в эту  наглую ложь верят и говорят что они нам якобы  братья.
   Ответить    
serg1977serg
Кстати, а поляков слушать можно?
   Ответить    
serg1977serg
И? ПОЛЯКИ. Так видно?
   Ответить    
Неравнодушный
Мы оцениваем исторические личности с точки зрения какую пользу принесла та или иная личность Украине. Это, если коротко. И так делают в любом государстве. Если Москва до сих пор боится даже убитого ею Бандеру, значит он действительно национальный народный герой.
   Ответить    
serg1977serg
Ну, Наполеон и Гитлер пользу принесли.
Восхвалять будешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
serg1977serg
Туповат ты сильно.
Сталин немало так сделал. В отличии от Бандеры.
А про поляков помнишь?
Что они так ополчились знаешь?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну так, если посмотреть, Бандера убивал поляков, чтобы объединить Западную Украину с Восточной, Сталин тоже убивал поляков, чтобы объединить Западную Украину с Восточной, правда, с другими мотивами, и Гитлер убивал поляков, правда, с абсолютно другими мотивами. Понятно, что поляки не любят ни Бандеру, ни Сталина, ни Гитлера, но кого это волнует, кроме самих поляков? И совсем непонятно, почему это волнует московитов?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Расскажи поподробнее как сталин убивал поляков для объединения ua. 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хотябы взять, переодетых НКВДшников в воинов УПА, которые вырезали селами, что бы настроить людей против Бандеры, это доказаный факт! Степан Бандера, боролся за независимость Украины и не важно с кем, так как и красные и немцы на то время являлись оккупантами, часть Украины была оккупирована поляками, вам потомкам вертухаев, не понять, вы сами оккупанты и живете не по месту рождения, может не вы сами, так ваши родичи, приехавшие сюдой из разных мест Урала и других отдаленных мокшанских волостей…
   Ответить    
Неравнодушный
Москва убила Бандеру, подло оболгала и запугала сама себя так что сама и поверила в эту мерзкую  ложь, поэтому на России Бандеру до сих пор боятся как огня.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати,  самого убийцу Бандеры Богдана Сташинского Москва хотела ликвидировать, как всегда она поступала с такими «героями». Он это понял и остался на Западе, с любовницей-немкой выехал в США после пластической операции и там же в США умер своей естественной смертью. Не связывайтесь с Москвой, ибо она  потом вас самих и ликвидирует, чтобы спрятать концы в воду.
   Ответить    
Неравнодушный
Национально-освободительное движение от мокшанцев в Украине ещё не завершено. Поэтому Москва по прежнему нагло врёт об Украине, искусственно стравливает украинцев и поляков и хочет здесь владеть всем. Не получится уже! Главный враг для Украины — это шовинистическая Россия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Дура, тебя в Гугле забанили?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Гугл выдает что ты ватная идиотка, шизофреничка и гермафродитка.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 3 января 2019, 01:57     +4      
Отвечаю на ваш вопрос.
Приказом наркома внутренних дел Николая Ежова № 00485 от 11 августа 1937 г. «О ликвидации Польской военной организаци» (не существовавшей) репрессиям было подвергнуто как минимум 139 835 человек, из которых 111091 были физически уничтожены.
Приказом № 00486 от 15 августа 1937 г. в число тех, кто должен был быть подвергнут репрессиям, включались  члены их семей. Всего по этим двум приказам уничтожено близко 200 тыс., в большинстве своем это были поляки.
Согласно постановлению Совета Народных Комиссаров № 2010-588сс. от 5 декабря 1939 г., было создано 115 спецпоселений,  куда были перемещены 21 тыс. семей поляков, приехавших на Волынь в межвоенный период.
Согласно постановлению СНК № 289-127 сс. от 2 марта 1940 г. подлежали депортации семьи польских военнослужащих, находившися в советском плену.
Постановлением СНК № 496-17 сс. от 10 марта 1940 г.,  были сосланы в Казахстан на 10 лет 45 тыс. семей военнослужащих, землевладельцев, государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов.
Постановление СНК от 14 мая 1941 из погранзоны было выселено 96 тыс. человек, многие из них поляки.
Расстрел польских военнопленных в Катыни, в Харькове, Медном и других известных и неизвестных пунктах.
Приостановка наступления на Варшаву в 1944 г., чтобы дать гитлеровцам подавить Варшавское восстание.
Ещё нужны подробности.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Хороший ответ. Но не мне. Я спрашивал как Сталин убивал поляков для объединения Украины. При чем тут Варшавское восстание?
   Ответить    
Цeнзор
При том, что пакт 1939 года привел к  изгнанию и убийству поляков на территории Западной Украины, которая на тот момент принадлежала Польше.
   Ответить    
Здравыйсмысл
На территории З. Украины как известно поляков убивали и изгоняли бандеровцы.
Поэтому не при чем.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как известно) кому? Вам дятлам мокшанским?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вот ты зачем хамишь? Ты считаешь что хамство украшает патриота? Нет, оно демонстрирует его неадекватность.
Если у тебя по теме нечего сказать, проходи мимо.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 января 2019, 08:13     +3      
Хаска, но ты же сама хамишь своим гребенистым клоном;)
   Ответить    
Цeнзор
Я написал о 1939 годе, а не о 1941, читай внимательнее и учи историю.

Оборона Львова (1939)  Википедия
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 4 января 2019, 11:41     +4      
Ещё про Львов.
   Ответить    
Здравыйсмысл
В твоей ссылке написано о боях с немцами, что к делу не относится. Так же как и варшавское восстание о котором ты зачем то написал.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 4 января 2019, 13:02     +3      
В моей ссылке про восстание?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Ты тут причем? Иди на хер.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 4 января 2019, 13:20     +1      
Ты вообще здесь нахер не всралось, уепищное! ,
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесский жлоб
руSSкий, помни, употребляя спиртные напитки 1 января-ты празднуешь день рождения Степана Андреевича Бандеры! Слава Украине!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Героям слава!
   Ответить    
relativist
Смерть творогам.
   Ответить    
Аль Капоне
Лечение ватанам.
   Ответить    
Аль Капоне
Как он мог поляков убивать, если он и его братья сидели в концлагере, ольгинец?
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 2 января 2019, 13:07     +12      
Ты Царев?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 3 января 2019, 01:11     +6      
А смог — только двоих
   Ответить    
Владимир Шварцман
Если не сомневаетесь, почитайте по поводу санации, пацификации, Пилсудского, Перацкого. По поводу ноты Лиги Наций, по вопросу украинских и белорусских погромов. Все ответы там. Ангелом Бандера, конечно не был, но и делать из него ожесточенного психа — полная тупость.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 января 2019, 03:31     +6      
Главным событием года в Польше, по словам 40% респондентов, было празднование 100-летия восстановления независимости Польши.
"На международной арене важнейшим событием прошлого года поляки признали атаку российского флота на украинском корабле в Азовском море (6%)", — говорится в сообщении.Нападение на украинские корабли: Резонанс от российской агрессии в мире | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 2 января 2019, 16:51     -8      
ВСЕ ПРИЕЗЖИЕ СЬе Бались в ПОЛЬШУ НА ЗАРАБОДКИ!!!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 2 января 2019, 01:42     +5      
serg Навіщо вам це потрібно, ви ж доросла людина, маєте відповідний світогляд, і як би я не старався, то все буде марним!  Степан Андрійович Бандера Герой України, не формальний, а справжній, бо без нього не було б незалежної України, яка відстоює свободу у війні з московським ворогом! А, був би у нас сучасний Степан Бандера, то за 30 років мали казкову країну! На добраніч, відпочивайте!
   Ответить    
Unfortunately
Долбое… же ты
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
a priori
a priori   страна по ip - od 2 января 2019, 13:13     +4      
У истории нет сослагательного наклонения.
   Ответить    
Неравнодушный
Он забыл о нашем референдуме за независимость.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Здравыйсмысл
Тут нет никакой сослагательности, а есть четкий факт:ельцин, кравчук, и отчасти горбачев творцы развала ссср, давшей старт независимости.
   Ответить    
Неравнодушный
Украина развалила СССР.
   Ответить    
relativist
Тогда была УССР. Но разваливать начала не она, а РСФСР.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы Украина не вышла из СССР, то это  уродливое образование существовало бы дальше.
   Ответить    
relativist
Вы кстати повторяете тезисы рашистской пропаганды. Украина ни откуда НЕ выходила. СССР прекратил свое существование.
   Ответить    
serg1977serg
А родился ты не в этом "уродливом образовании"?
А учился где? Много заплатил?
Квартиру сам купил?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 3 января 2019, 01:34     +2      
Разваливать начали Грузия и Балтия.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 января 2019, 01:49     +1      
Грузия?!!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 4 января 2019, 00:01     +1      
Грузия. События 1989 года в Тбилиси, Вы я думаю, помните.
   Ответить    
relativist
Странно что тогда вы Азербайджан не упомянули.
   Ответить    
Кин-дза-дза
Бандера и Шухевич — наши герои, …
   Ответить    
Одесский жлоб
23:11 «Ну, расскажи, что он хорошего сделал»

Степан Андреевич открыл нам глаза на истинное людоедское рыло руSSких, уже достаточно.
   Ответить    
relativist
Процитируй чем он тебе открыл глаза.

И между прочим, тебе давно пора перестать пользоваться языком людоедов. Или ты на это не способен?
   Ответить    
Аль Капоне
Дура, он им пользуется, чтобы до тебя лучше доходил смысл.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 января 2019, 04:11     +5      
Если москали его до сих боятся, то значит он был прав.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 января 2019, 04:13     +7      
.
 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Ты на Сралина до сих пор мастурбируешь?
   Ответить    
Здравыйсмысл
А ты на бандеру?
   Ответить    
Аль Капоне
Ты на Сралина до сих пор мастурбируешь??
   Ответить    
Unfortunately
Какой же далбоеб
   Ответить    
Аль Капоне
Зачем ты так самокритично о себе пишешь?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 2 января 2019, 11:54     -1      
Аль У цієї недорозвиненої істоти так вказано на візиткі, тому воно так і представляється!
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 2 января 2019, 09:59     -6      
Какой праздник -такое колличество пришедших!
Возле ощадбанка можно больше пенсионеров встретить, чем на этой тусе.
   Ответить    
Неравнодушный
Это ни о чём не говорит. Не все ходят на массовые мероприятия. С каждым годом всё больше людей узнают правду о Бандере  и отворачиваются от брехливой Москвы.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Если поймать и опросить на улице десяток ватанов, которые по их словам жмвут не на Небесной сотни, а на Жукова — я уверен, что ни один их них не скажет, когда родился Жуков, и ни один никогда не принес ни одного цветочка к бюсту маршала.
   Ответить    
Неравнодушный
… "Солдат не жалеть! Бабы ещё нарожают" — только за это Жуков подлежит забвению.
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 2 января 2019, 13:26     -7      
Дело не в любви этих людей к Маршалу Жукову, а в переименовании улиц нашего родного города, без учета мнения горожан!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ватных горожан, приехавших сюдой из за жопинска, как ты? Ты не блеск, ты ведро с помоями в том месте где голова у людей!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Переименовывал облсовет и горсовет, избираемые жителями Одессы, значит мнение горожан опосредованно учтено.
А вы, вероятно, ходили на общественные слушания, где подняли свой голос против переименования? Нет? А почему?
   Ответить    
relativist
Его Сукашвили переименовал. И никаких общественных слушаний не было, так что не ври.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Не любишь ты, когда тебя носом в факты тыкают:
http://dumskaya.net/news/truhanov-pr…
http://censor.net.ua/photo_news/…
   Ответить    
relativist
Не тупи, "Общественные слушания по переименованию топонимов Одессы не состоялись из-за грубых нарушений":
OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Новости / Общественные слушания по переименованию топонимов Одессы не состоялись из-за грубых нарушений
   Ответить    
relativist
А чье еще мнение должно рассматриваться как не горсовета, выбранного горожанами? Уж не бандформирований ли типа ПС или маргиналов из Свободы?

И вторая твоя ссылка как раз и подтверждает мое утверждение: Его Сукашвили переименовал.
   Ответить    
מזל טוב
2 десятка "затятых" на всю Одессу, на миллионный город?
Выдохлись упоротые
Чи то повыздыхали?
   Ответить