брендинг



15 марта 2014, 16:50   

Одесситы отмечают День святого Патрика


Поклонники кельтской культуры прошли скромным парадом по Дерибасовской под аккомпанемент волынки. Так одесситы отмечают День святого Патрика.

Как рассказал «Думской» организатор акции Владимир Григорьев, в этом году парад, видимо, ввиду политических событий в стране оказался не таким многочисленным как в прошлые годы – участниками шествия стали не более 50 человек. В общей массе – это поклонники кельтской культуры и участники исторических реконструкций.




«Это все - мои друзья. Сначала мы пройдем по Дерибасовской до памятника Дюку, а потом пойдем отмечать», — поделился Владимир. По его словам, главная традиция праздника – поднимать бокалы, будь то ирландский виски или темное пиво, и хором кричать «Erin Go Bragh!» (можно перевести как «Да здравствует Ирландия», которое в этот день успешно заменяет наше «Будьмо!»).

Украшали себя участники парада флагами Ирландии и тематическими нарядами. Даже молодой хаски, подражая хозяину, пришел на мероприятие в зеленой майке. «Хотя, конечно, жестких требований у нас нет, и многие пришли в обычной одежде», — добавил Владимир.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Физик
Физик   страна по ip - ua 15 марта 2014, 17:05     +13      
они повсюду :)
   Ответить    


<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lychman
У этих, походу, тоже День Святого Патрика)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Самое время что то праздновать.
   Ответить    
Ульяна
Но собак на последней фотке всё равно позитивный)
   Ответить    
chatlanen
Сборище идиотов! Это не наш праздник.
   Ответить    
Zangarmarsh
А какой у тебя праздник? Набухаться на НГ и лежать лицом в оливье?

Или съездить раз в год на кладбище, закосив под православного? :) 
   Ответить    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 15 марта 2014, 19:33     +6      
Что значит «не наш»? Интерес к разной культуре может возникать вне зависимости от места проживания.
В таком случае, и ставить елки на новый год, как это бездумно делает бОльшая масса нгаселения, тоже не стоит. Потому что к славянским традициям (если вы их подразумеваете) это никакого отношения не имеет, это навязанный ритуал. А вот как раз кельты изначально и населяли территорию Украины и оказывали на ее формирование огромное влияние.
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 15 марта 2014, 18:46     +2      
аааа зелёные человечки уже в Одессе!
   Ответить    
koma
koma 15 марта 2014, 19:02     +3      
А день святого Спанч Боба когда? Бред. Вот же народ, пофиг чей праздник, лишь бы повод напиться. А вы говорите «Эвропа».
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
Зато в этот день все женщины на Дерибасовской оборачивались на каждую юбку))
   Ответить    
bartender
bartender   Proxy 15 марта 2014, 19:20     +1      
Опа, что за дела??
Почему с утра не предупредили, сообщил бы на работе, что у меня сексуальный день))
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> ольга Собко
тогда пришлось бы Вам брить ноги под юбку))
   Ответить    

Янина
Янина   страна по ip - od 15 марта 2014, 20:34     +5      
М-дя… дивно уместно смотрятся заявления типа «не наш праздник» применительно к нашему многонациональному городу. Я прям вижу, как сии ярые поборники «нашести» ходят по городу и злобно чертыхаются натыкаясь на всякие названия типа Французский бульвар, Итальянский бульвар, Польский спуск, и т.д. Всё ж ненашенское)) А уж упоминание о том, что в Одессе существовал Английский клуб, должно сих патриотов доводить до истерики и нервных судорог.

Вот занятно, откуда это взялось? Сколько помню, всегда одесситы более чем лояльно относились к подобным праздникам. У нас во дворе всегда отмечались оба Рождества, и, разумеется, Ханука. А потом одна за другой шли разные Пасхи. Святого Патрика не праздновали, врать не буду), но отмечали ещё более экзотический День рождения Роберта Бернса (были у нас любители). Инициаторы, или те, чей это праздник, готовили традиционные угощения и приглашали в гости соседей. И никто не возмущался, мол не наш это праздник.

Кстати, относительно уместности праздников в «тяжелую годину», то хорошо бы вспомнить что даже на войне всегда было место светлому и радостному: отмечались праздники, устраивались концерты. Вспомните хоть любимейший фильм «В бой идут одни старики», там очень хорошо показано, что есть вечное, а что проходящее, и об уместности там тоже очень чётко пояснили.

Одесситы вообще такой народ, им бы праздников побольше и разных)) Это, своего рода, способ выживания. Тот же принцип: как шутка разряжает атмосферу при общении, так и праздник снижает градус напряженности в социуме.
Но, разумеется, есть те, кого это не устраивает. Им жизненно необходимо, чтоб все вокруг перегрызлись. Поэтому любое отклонение от данного тренда, приводит их в неистовство. И они начинают вопить об неуместности, ненашести и вообще требовать чтоб все разделились на своих и чужих и срочно начали скорбеть и носить траур, радостно возбуждаясь исключительно по команде и исключительно по идеологически правильным, и «нашим» поводам.
Ну что ж, приятно видеть, что, судя по каментам, они в меньшинстве.
   Ответить    
Эксперт-007
Скоро будут отмечаться День большого шухера, Сомалийский день святого мозгоеда, День французского латентного гея, День штатожополиза, Неделя толерантного придурка. Не удивлюсь.
   Ответить    
Харитон
У нас это все отмечают, потому что это показывают в американских фильмах и сериалах. Судя по фоткам и постам в социальных сетях День Св. Патрика в Америке — в основном, повод побухать пиво в ирландских барах. В Ирландии это обычный день
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Natalie M. Pavlova
то то вчера джеймсон днем с огнем не найти было — все у барыг скупили для праздника )) 
   Ответить    
Харитон
Ирландская культура имеет влияние на наш город. Есть ансамбль ирландской музыки, школа танцев, несколько баров. Так что праздновать есть кому :) 
   Ответить    
Харитон
Что больше раскручивают в школах, на ТВ и в кино, то и отмечают. Кто из вас праздновал День украинской письменности или День рождения Шевченка?
   Ответить    
Владимир Григорьев
Прошло 2 года с данного мероприятия. И срань эта в комментариях не актуальна вовсе, как и не была актуальна тогда.

Добра вам, ребята, что кричали про «ненашесть» праздника, но несли гребаную валентинку 14 февраля своей воздыхательнице.

Добра :)

(с) Организатор парада ко Дню Святого Патрика, всегда ваш, Владимир Григорьев.
   Ответить    
   Правила




6 июня
21:58 Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка)
2
19:36 Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) фотографии
18:54 Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг
17:21 В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты фотографии
25
15:15 Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото) фотографии
4
12:55 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения
8
11:00 Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество) фотографии
11
08:40 Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) фотографии
5 июня
22:39 Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото) фотографии
5
20:34 Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов
3
18:43 Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных?
1
16:29 Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами)
14:38 Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено)
4
13:44 Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео) фотографии видео
13
12:08 Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×