Зеленский в Одессе поздравил военных моряков с Днем флота и вручил награды отличившимся


На одесском морвокзале с утра состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морских сил Украины.

Как и предполагалось, в торжествах принял участие Владимир Зеленский. Он поздравил военных моряков с праздником, наградил отличившихся, вручил ордена и зачитал приказы о присвоении очередных воинских званий.




Двум новейшим десантно-штурмовым катерам типа «Кентавр» были присвоены имена «Станислав» и «Малин».

36 отдельная бригада морской пехоты ВМСУ стала называться именем контр адмирала Михаила Билинского, а военно-морской лицей получил название имени адмирала Владимира Безкоровайного.

Зеленский заверил, что круглосуточно занимается вопросом освобождения наших военных моряков, захваченных агрессором 25 ноября прошлого года.

«Сегодня здесь присутствуют семьи наших пленных моряков, и я кланяюсь вам за ваше мужество и выдержку. Поверьте, мы работаем и днем, и ночью, чтобы вернуть наших моряков домой. И я лично делаю все, чтобы слова о возвращении наконец превратились в крепкие объятия с вашими ребятами», — заявил он.

После вручения наград Зеленский отправился на канадский фрегат «Торонто», после чего сообщил, что тоже хочет, чтобы наши ВМСУ имели такие же большие корабли.

































Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH 7 июля 2019, 12:01     0      
Спешит Зе с компанией побыстрее "отпеть" нас!
Полагаю ему 2-3 года дадено, более он не протянет.



Если бы выборы в Раду были осенью, "Слуга народа" набрала бы менее 10-15%, — Портников
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 10:55     +11      
Зеленский приехал, а дороги так и не перекрывали? Поро хоботы, что скажете на это очередное безобразие, что это зеленое недорозумение себе позволяет, а?!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dolento
dolento   страна по ip - od 7 июля 2019, 12:10     -2      
Сабуро То дрібнички у порівнянні з антиукраїнськими посилами оточення Харанта, їх прагненням явочним порядком, злити нашу країну кремлю!
   Ответить    

Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 июля 2019, 14:04     -1      
Кому оно нужно?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 7 июля 2019, 10:56     +4      
Самое продуктивное подразделение ВСУ-это модельеры. С такой скоростью меняют стиль формы, что и Зайцеву не снилось. А бижутерии на форме (особенно парадной), любой шаман позавидует.
Как «приятно» в жару носить китель-скафандр со стоячим жестким воротником (мода 19 века и нелестные отзывы о кителях моряков).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гай Тухес Нолемоций
Вот если не читаешь комментаторов Думской, никогда не узнаешь, что парадный китель ВМС США — аналог парадной формы ВМСУ придумал зайцев!
   Ответить    
Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 7 июля 2019, 12:45     0      
В масть!! Красавчик!!!
   Ответить    
Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 7 июля 2019, 12:46     0      
Точно!!!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 7 июля 2019, 13:44     +1      
А мне нравился, только белого уже не было в моё время, только тёмно синий.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 7 июля 2019, 11:36     -9      
Кто знает, почему военные на 2-ом фото снизу постоянно в очках?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 7 июля 2019, 13:46     +4      
Морская пехота.
   Ответить    

Геннадий Горбан
что-то новейшие катеры вообще не выглядят по новому
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Слава нац11, смерть ворогам!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 7 июля 2019, 14:11     -1      
Что что?) можно еще раз?
   Ответить    
чувак с княжеской
Порох, я так понимаю еще платит тролям?))
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 15:18     -7      
Еще платит, до выборов, но сокращение шатата уже провел, видишь, Неровноукушенный уже перестал топить за Поpоха.
   Ответить    
Четвёртый от угла
А в честь кого или чего один из кораблей назвали Станислав?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 7 июля 2019, 15:28     -6      
В честь Станислава Понятовского — последнего польского короля.
   Ответить    

Loner
Loner   страна по ip - od 8 июля 2019, 05:29     +2      
Cтанислав-это настоящее, историческое название Ивано-Франковска.
   Ответить    

Все буде добре!
ой не може реготно! вже другий місяц, як бачу це з мікрофоном, все чекаю — коли вийдуть інши блазні і почнеться 95 квартал-шоу? а вони все не виходять…погано репетирували чи що? 
   Ответить    
   Правила



30 ноября
16:46 Дорого, энергозатратно и проблематично: в оккупированном Крыму собираются строить опреснительные установки
16:11 Первым вице-губернатором Одесской области станет генерал СБУ — отец видного регионала
10
15:51 На Молдаванке растет уродливая высотка-нахалстрой: ГАСК оштрафовал застройщика на 7 тысяч гривен фотографии
12
15:27 Вопреки коронавирусу сеть супермаркетов «АТБ» расширилась на 111 новых магазинов (новости компаний) фотографии
11
15:22 Московский патриархат построит новый храм в Киевском районе Одессы
43
14:46 На юге Одесской области выпал первый снег фотографии видео
6
14:26 Экоинспекция обвинила вилковских коммунальщиков в эксплуатации незаконной свалки: загрязнено больше двух гектаров
1
14:06 Госэкоинспекция обратилась в полицию, чтобы наказать фирму, которая обезглавила пушкинский тополь в Одессе
17
13:15 В Одесской области дети на улице играли гранатой: от взрыва их спас пограничник фотографии
27
12:58 COVID-19: в Одессе критически не хватает анестезиологов
23
12:47 Пограничники задержали жительницу Одесской области, которая оставила троих детей и пыталась незаконно попасть в Молдову фотографии
12
12:35 На поселке Котовского спасатели эвакуировали жильцов высотки из-за пожара на 13 этаже фотографии
13
12:22 На Объездной дороге перевернулся военный грузовик фотографии
15
12:10 В Одесской области машина влетела в дерево: один человек погиб, еще трое в больнице фотографии
6
11:44 Дороже чем в Германии и Швеции: в Украине фиксируют самую высокую цену на электроэнергию в Европе


Новости от НВ


В ряды Нацгвардии пытались устроиться двое граждан РФ



Доплаты медикам: когда, кому и сколько



В объективе Николя Жескьера. Наталья Водянова и Алисия Викандер показали тренды осенне-зимнего сезона в рекламе Louis Vuitton




Статьи:

Вр. и.о. губернатора Одесской области — о ковиде, будущем большинстве в облсовете, засухе и личном

Хроники Голодомора: трупы на улицах Одессы, людоедство в селах и новое крепостничество

«Где Авель, брат твой?»: коммунистический геноцид и безразличие одесситов



Новости Одессы в фотографиях:









Дорого, энергозатратно и проблематично: в оккупированном Крыму собираются строить опреснительные установки
Дорого, энергозатратно и проблематично: в оккупированном Крыму собираются строить опреснительные установки