фр1



Департамент муниципальной безопасности создает отряд инспекторов по парковке: они смогут эвакуировать машины нарушителей


На 18 человек увеличил одесский городской голова Геннадий Труханов штатную численность департамента муниципальной безопасности.

Соответствующее распоряжение он подписал в конце сентября.

Таким образом в ведомстве будет работать 91 человек (было 73), а штатная численность всей мэрии вырастет до 2000 единиц.

Как пояснили «Думской» в пресс-службе вице-мэра Андрея Котляра, курирующего муниципальную безопасность, новые штатные единицы понадобились в связи со вступлением в силу Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы паркования транспортных средств».

Закон заработал 27 сентября. Согласно нему, отныне с автохамами должны бороться не только полицейские, но и органы местного самоуправления, точнее специально уполномоченные ими должностные лица — инспекторы по парковке. Они будут выявлять нарушения, осуществлять их фото- и видеофиксацию, составлять админпротоколы и даже эвакуировать машины нарушителей, если те «существенно препятствуют дорожному движению или создают угрозу безопасности движения, а также в случае паркования на местах для инвалидов лицами, которые не имеют такого права».

18 новых штатных единиц — это и есть муниципальные инспекторы по парковке.

«Мы понимаем, что на миллионный город этого недостаточно, поэтому в будущем их количество вырастет. Пока же планируем вести эту деятельность, так сказать, в тестовом режиме», — заявил нам глава пресс-службы Котляра Николай Покровский.

 





Новости по этой теме:



ПнАлВч
А есть у них такое право? Тогда и полицию можно разогнать?
   Ответить    
Олег Пименов
Есть такое право, новый Закон наделяет местные Советы таким правом.
   Ответить    
C. Cattani
Какие советы, ты в каком времени живёшь?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 4 октября 2018, 16:09     -5      
Во времена, когда нельзя называть ничего по-старому?
   Ответить    
C. Cattani
Какие времена? Вещи нужно называть своими именами.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 4 октября 2018, 17:22     -5      
Вы лично запрещаете называть в быту по-старому, по-своему, как угодно, зато понятно?
   Ответить    
Великолепный
Это городской совет депутатов.
   Ответить    
C. Cattani
Это Ворсовет, а не горсовет.
   Ответить    
Марина Александрова
Как инвалиды будут доказывать, что стоят правильно, на специально отведенных местах?
   Ответить    
Леха Одессит
Схемы парковок есть у всех директоров торговых центров, а доказывать нечего: есть соответствующий знак на машине и документы у водителей
   Ответить    
Цeнзор
У них должно быть удостоверение.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 4 октября 2018, 15:10     -5      
А, видел я их сегодня. На Пушкинской под пафосными кабаками место для хозяйских мерседесов расчищают.
   Ответить    
Свободный художник
Полиции есть чем заниматься.
   Ответить    
ПнАлВч
Полиция наделена конкретными правами и полномочиями согласно Закону, эти комсомольско-муниципальные дружинники такими правами кем наделены, ссылку на законы, если не трудно! Когда-то комс. патрули стиляг стригли и штаны рвали, если узкие, или широкие были, но вроде прошли те времена? Может, они и другие функции полиции возьмут, например- регулировать движение по своему уму?
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 4 октября 2018, 15:22     -1      
Статья 215 указанного выше закона:
"Від імені виконавчих комітетів (а у населених пунктах, де не створено виконавчих комітетів, — виконавчих органів, що виконують їх повноваження) сільських, селищних, міських рад розглядати справи про адміністративні правопорушення, передбачені частинами першою і третьою статті 122, частинами першою і другою статті 152-1 цього Кодексу, і накладати адміністративні стягнення мають право уповноважені виконавчим комітетом (виконавчим органом) сільської, селищної, міської ради посадові особи виконавчих органів сільської, селищної, міської ради — інспектори з паркування";"
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 4 октября 2018, 16:46     -2      
Это все прекрасно, но в статье идет речь в том числе и о эвакуации. Эвакуация без участия полиции  сильно усугубит и без того не сладкую обстановку с угонами. Да и вообще будет выглядеть ка форменный беспредел.
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 4 октября 2018, 17:23     -3      
Не понимаю какое отношение эвакуация муниципальной службой может иметь к угонам. К тому же, если не парковать машину с нарушением правил, ее не будут эвакуировать.
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 4 октября 2018, 18:43     +2      
Как какое? Теперь любой хмырь из охраны мэра может эвакуировать любой понравившийся автомобиль себе сразу в гараж.
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 5 октября 2018, 11:21     0      
Не пишите ерунды.
   Ответить    
jumpkeen
Вы видели муниципальную охрану вблизи? Это те же гопники. Именно они и будут эвакуировать вашу машину исходя из своих понятий. Вы вообще видели как последние 10 лет организован сбор мзды парконавтами в нашем городе? Верите что вот теперь все изменится?
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 5 октября 2018, 13:32     +1      
Я пользовался только парковками со шлагбаумом и квитанциями  в аэропорту, на Ланжероне возле дельфинария, возле стадиона Черноморец. Там все нормально было организовано. В остальных случаях я ставлю машину в разрешенных правилами местах. Если Вы тоже так будете делать, никакие эвакуаторы страшны не будут.
Судя по Вашим комментариям, создаётся впечатление, что Вы привыкли постоянно нарушать правила парковки, и теперь переживаете, что лафа может закончиться.
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 5 октября 2018, 13:54     +1      
У вас создалось ложное впечатление. И вы вообще не поняли о чем я вам пытаюсь сказать. С этими нововведениями не имеет значение правильно вы припарковались или нет. Гопники будут решать что правильно, а что не правильно. И вы потом ничего не докажете. Если вообще машину найдете свою.
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 5 октября 2018, 13:58     +1      
Я думаю Вы преждевременно паникуете. Насколько мне известно, подобная система успешно работает во многих городах и странах, когда функции контроля за парковкой и эвакуации делегируют сторонним службам, чтобы разгрузить полицию. А порядок с парковкой наводить надо, потому что нынешняя безнаказанность порождает бардак.
   Ответить    
jumpkeen
Я очень на это надеюсь что преждевременно. Я знаю как это работает в других странах. Но прекрасно понимаю что в нашей стране оно будет работать как обычно.
   Ответить    
Andrei Domasov
Еще вчера вроде, не?
   Ответить    
Великолепный
Это было ещё вчера.
Возьмите очки моего дедушки и посмотрите сюда:
Дело «Краяна»: мэру Одессы и его соратникам вручили обвинительный акт  | Новости Одессы
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, очки твоего дедушки для дальнозоркости, а у тебя политическая близорукость.
   Ответить    
Tanya St
Tanya St   страна по ip - ua 4 октября 2018, 15:21     +1      
Может лучше бы создали отряд, который парковки бы организовал по городу и заставил застройщиков проектировать не только выгодные к продаже высотки но и паркоместа соответствующие, а то как то забавно выходит — парковаться низзя, но парковок нормальных нигде нет.
   Ответить    
Великолепный
Речь идет об автохамах.
   Ответить    
Tanya St
Tanya St   страна по ip - ua 4 октября 2018, 15:36     +2      
за автохамов  согласна, но как показывает практика всего, что у нас выдается за благое, мести будут всех. У меня возле места работы есть маленькая парковка на 5 мест, а рядом новый бизнес-центр с подземным паркингом, но где паркуются те кто в бизнес-центре работает?  на нашей маленькой парковочке, потому их подземная платная и куда мне в таком случае припарковаться  это центр, стать негде, а волновать это никого не будет, моя припаркованная машина — это будет моя проблема, а не проблема отсутсвия парковок. У нас в городе, в данном случае происходит борьба с последствиями, а не с причинами.
   Ответить    
Леха Одессит
В бизнес центре и паркуйтесь. Что не понятного
   Ответить    
Леха Одессит
Проблема не сколько в отсутствии парковок сколько в количестве машин. Их очень много.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tanya St
Tanya St   страна по ip - ua 4 октября 2018, 15:50     -2      
т.е. вас не смущает, что покупая скажем квартиру в новострое и имея машину вы ее понесете к себе на балкон хранить — поскольку парковка это ваша проблема
   Ответить    
Grin  Petrov
Кто вам мешает купить место в паркинге? Или можно хранить авто на платной стоянке.
   Ответить    
Tanya St
Tanya St   страна по ip - ua 4 октября 2018, 16:26     -5      
Вы видимо не из Одессы — много у нас паркингов под новостроями видели?
   Ответить    
jumpkeen
Ну справедливости ради, почти все новострои за последние 5 лет имеют подземный паркинг, это одно из условий строительства.
   Ответить    
Леха Одессит
Паркингов может и не много, а вот платных крытых стоянок хватает. Не спешите возражать. У меня есть знакомые, которые за машиной к парковке километр ходят и не переживают по этому поводу. Причем двое из них из тех соображений, чтобы другим не мешать и за машину быть спокойным.
   Ответить    
Леха Одессит
Парковки есть. Просто не все хотят ходить много. А вообще хватает мест где можно поставить машину и не мешать другим.
   Ответить    
Nikolaevich
Полиция должна подьезжать, когда на парковке кого-то убьют, а пока все живы, зачем полиция?
   Ответить    
shnappi
shnappi   страна по ip - ua 4 октября 2018, 15:29     -4      
А что от них толку, если подходит крутой дядя, делает один звонок и парни уходят поджав хвост.
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
инспекторов по парковке, в лычки скоро играть там будите. На генерала точно . 
   Ответить    
ПнАлВч
От тепер почнеться- не дай то, Боже, пана з Івана! Тоді пора есаулів, сотників та інших заводити, батоги видати, чим ми гірші москалів клятих? Премось в Європу? Ага, зараз.
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 4 октября 2018, 16:32     -6      
Какие админпротоколы могут составлять мэрские охранники? На каком основании? В каком законе у нас предусмотрено оформление админ протокола  не сотрудником полиции? Это похоже на следущую серию ряженных парковщиков, только теперь деньги они намерены собирать через левые протоколы.
   Ответить    
Умник
господи, дядя, ну ты читать не умеешь? В заметке же есть и про законы, и ссылка даже стоит на базу законодательства. Что ж ты такой тупой?
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 4 октября 2018, 18:50     -3      
Выдыхай дядя, в заметке нет ни слова про регулирование всей этой затеи. Ты же отдаешь себе отчет кто будут эти так называемые инспектора? Это те же самые черти которые бегают в жилетках и собирают мзду сейчас. Кто и как будет проверять этих инспекторов?
   Ответить    
Умник
не, ты явно тупой черт
   Ответить    
jumpkeen
главное что ты умный
   Ответить    
ПнАлВч
Господи, тетя, какие могут быть ссылки для людей, которые не есть ПОЛИЦИЯ, которые дремучи в ПДД??? Читаем ПДД, полезно. Или еще немного и эти добровольцы начнут останавливать авто на дорогах по своему разумению, ВОПРЕКИ ПДД?
   Ответить    
Гость101
Согласно Закона, подписанного Порошенко, нет ни слова о службах муниципальной безопасности местных органов управления, имеющих право эвакуации автомобилей нарушителей.
Если в Законе черным по белому написано, что Василий и Николай имеют  право что-то делать, то это не значит, что Васёк и Колян могут делать то же самое.
Почувствуйте разницу).
   Ответить    
ПнАлВч
Что именно ОБРАТНОЕ?
Хороший адвокат и не посмотрит на это дело, т.к. он умный. Нет в законодательстве таких узаконенных банд, нет. Если при СССР водителей, кроме ГАИ, могли тормознуть ярые дружинники, за что им блага сулили и три дня к отпуску, нет сейчас такого в ПДД.
А Закон о дорожном движении и этот документ пока что- единственные, на которые можно смотреть, пока водитель за рулем и авто на дороге, а не в гараже.
Блин, завтра появится народная дружина хутора Мизикевича на тачанках и начнет собирать дань за проезд в Черноморск, что далее?
Село Севериновка, милиционер Грищенко и «литр самогона во временное пользовангие»???
   Ответить    
Knocking2heavens
Может эти умники перестанут застраивать центр, где уже итак продохнуть негде, начнут строить паркинги, увеличат количество парковочных мест? Я понимаю что мудозвонов которые бросают тачки где им вздумаеться, тоже много, но как правило это тачки высших мира сего. И + у нас весь город увешен знаками «остановка и стоянка запрещена», тоесть смело можно за день эвакуировать пол одесского трафика.
   Ответить    
Victor 6932
Название «муниципальная охрана» не подходит. Кого от чего она охраняет? Охрана чиновников в мэрии? Конечно это бред. Есть полиция. А вот подразделение, занимающееся незаконными парковщиками, вполне может быть. Но тогда оно должно так и называться, с вполне определенными обязанностями, правами и документами. Тут есть, такое подразделение муниципальное, которое выписывает штрафы и вызывает эвакуаторы. Работают корректно. Хотя неприятно конечно не найти свой автомобиль там, где его оставил. Для поиска своего автомобиля автомобилист звонит оператору, сообщает свой номер, ему говорят на какой площадке забрать, уплатив штраф. Причем штраф за нарушение правил парковки-отдельно, оплата за эвакуатор-отдельно.
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 5 октября 2018, 12:36     +2      
Подразделение занимающееся "незаконными парковщиками" действительно не помешало бы. А вот эвакуацию доверять мэрским прихвостням я бы не стал. Там моментально образуется бизнес схема левая.
   Ответить    
Victor 6932
Это-да. Мэрия обязательно наберет титушню и разворует поступающие средства.
   Ответить    
Свободный художник
Я тебя прошу, бот канацкий, переедь назад и помоги нам решить наболевшие вопросы.
   Ответить    
Victor 6932
Бот трухановский, — Пока этот горсовет и Труханов «рулят» — ничего не может решаться нормально. Просто исключено. Вообще зачем ему надо было попасть в мэры, а также таким его друзьям, как Кисловский? Понятное дело, что для облегчения деребана. Занимался бы себе своим бизнесом.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 октября 2018, 05:48     +5      
И оно потом будет вякать, что оно не трухобот;)
   Ответить    
Свободный художник
Вякалы, что один что второй.идите избирайтелсь, и не нойте, трухоботы.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 октября 2018, 13:10     +4      
Трухобот-стрелочник, где ты на стрелочника учился?;)
   Ответить    
Свободный художник
Трухосайдер,ты выпускник ждвелотехникума.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 октября 2018, 04:59     +5      
Судя по твоему очередному высеру, ты свой "ждвелотехникум" закончил с красным дипломом;)
   Ответить    
Свободный художник
Давай, ещё, неси чушь дальше уеботик.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 октября 2018, 05:06     +4      
Нести чушь и бред из палаты это твоё пожизненное кредо, болезный;)
   Ответить    
Свободный художник
Кредо, о как, звездани ещё что нибуть, Наполеон?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 октября 2018, 08:44     +5      
Бупсенепарт, без волшебного слова не дождешься;)
   Ответить    
Свободный художник
Напалмолеон, это какое?
   Ответить    
C. Cattani
Гребенистая шафка, марш в свою будку под мэрией.
   Ответить    
Свободный художник
Напалмоед, ты её занял.
   Ответить    
C. Cattani
Гребневый трухолиз, марш в свою родную будку.
   Ответить    
Свободный художник
Инсайдеровский мэролиз, все будки заняты тобой.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, жывотное из мэрии.
   Ответить    
Свободный художник
В той будке ты, животное возле и из мэрии.
   Ответить    
C. Cattani
Жывотное, ты в будке родилось, ты в ней живёшь.
   Ответить    
Свободный художник
Но ты там раньше очутился, жИвотное.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, шафка!
   Ответить    
Свободный художник
Нога то моя.
   Ответить    
C. Cattani
У тебя только лапы, псина.
   Ответить    
Свободный художник
Ты фафлик попутал, у тебя лапы, блохастый.
   Ответить    
C. Cattani
Это ты, шафка, после дуста все перепутала.
   Ответить    
Свободный художник
Пшёл вон отсюда.
   Ответить    
C. Cattani
Пшла в будку, псина.
   Ответить    
Victor 6932
Вот-вот. Даже "НАМ" решить звучит весьма показательно. Труханову, горсоветом и Великолепному рядом где-то. Поскольку одесситы как-то вообще, то-есть совсем лишены влияния на процесс "управления" муниципальной собственностью. И деятельность мэрии вызывает вполне справедливые протесты поэтому. Даже до Англии новости докатились о о вопиющих фактах из жизни городского управления. До "Independent".
   Ответить    
   Правила


6element