sov2



На чем в мэрию подкатывают: Труханов прибыл на Range Rover, Шумахер — на Porsche, а Балух — на «Мерсе» жены  


До начала вчерашней сессии горсовета корреспондент «Думской» подежурил у здания мэрии и посмотрел, на чем передвигаются одесские депутаты и чиновники.

Уже в 9 утра начало улицы Пушкинской и Ланжероновской стало напоминать парк дорогих автомобилей.




Так, бывший секретарь горсовета, а ныне глава земельной комиссии Олег Брындак приехал на «Мерседесе». При этом, если верить декларации, передвигаться он должен на более скромном «Хюндае».

Еще один любитель немецкого качества — депутат Денис Балух: он оставил свой задекларированный «Инфинити» в гараже и прикатил к мэрии на «Мерседесе» — видимо, взял покататься у жены (у нее такая машина есть).

Его однопартиец Юрий Шумахер прибыл на сессию на фигурирующем в его декларации «Порше Кайен».

Депутат Олег Этнарович приехал на «Тойоте» — тоже задекларированной.

Припарковал свою задекларированную «Тойоту» на Ланжероновской вице-мэр Вячеслав Шандрык. Его коллега Олесь Янчук не стал пользоваться БМВ, который записан в его финансовом отчете, а приехал на работу на джипе «Тойота».

При этом мэр Геннадий Труханов прибыл за 20 минут до начала заседания на «Рендж Ровере», подкатив прямо к крылечку. При этом в декларации у городского головы записан скромный автомобиль «Ауди» 2007 года. Впрочем, «Ровер» может быть из автопарка горсовета.

Фото «Думская» и 368.media


Олег Брындак
Олег Брындак

Олег Этнарович
Олег Этнарович

Вице-мэр Шандрик
Вице-мэр Шандрик

Вице-мэр Олесь Янчук
Вице-мэр Олесь Янчук

Денис Балух
Денис Балух

Эдуард Стась
Эдуард Стась







Юрий Шумахер
Юрий Шумахер











 Денис Балух
Денис Балух
депутат Одесского горсовета, член фракции «Доверяй делам»
15 новостей, 38 фото
Юрий Шумахер
Юрий Шумахер
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
9 новостей, 7 фото
Олег Этнарович
Олег Этнарович
депутат Одесского горсовета, секретарь фракции "Доверяй делам",
11 новостей, 42 фото
Олег Брындак
Олег Брындак
депутат Одесского горсовета, председатель фракции "Доверяй делам"
116 новостей, 378 фото

Новости по этой теме:



Vvitaliy
Vvitaliy   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 20:46     +10      
вся гоп компания в сборе и в топку ))
   Ответить    
Вова Тупин
На Колыму.
   Ответить    
Добренький
Вот он "живой материал" для антикоррупционного комитета; пример, как воровать нельзя!
   Ответить    
Синяя Гусеница
v osnovnom odno stare,  gde tam dorogie mashini ne smeshite menya Range Rover uzhe skolko let, azh smeshno.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Это скромный подарок от одного сирийского мецената.
   Ответить    
Великолепный
С чего ты взял? Лишь бы что-то ляпнуть.
   Ответить    
Синяя Гусеница
s chego ya vzyala, chto mashini na foto starie? Potomu, chto ya razberaus v mashinax:)
   Ответить    
Великолепный
Я вам таки  верю, но мой ответ был адресован Numbа07 из племени Юмба (19:05)
   Ответить    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 19:05     +21      
слуги народа
нанятые людьми менеджеры
   Ответить    
люблю Одессу!
так ведь заслуживаем именно таких"менеджеров". Разве нет?…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2016, 19:09     +19      

   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2016, 19:19     +18      
Кстати, а какая зарплата у нашего нелегитимного мээра?
Скорее всего его доля в откатах, с Одесского бюджета, намного больше тех 1, 5%, которые он себе приписал на выборах в первом туре
   Ответить    
Неравнодушный
Наш мэр нагребёт бабла и скроется в Лондоне до  окончания своих полномочий. Посмотрите, что это будет именно так.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 5 февраля 2016, 10:09     -4      
А ваш президент с примьером лучше?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 6 февраля 2016, 06:39     +3      
Кто ваш президент и премьер?
   Ответить    
Геннадий Леонидович    Ответить    
Марина Александрова
Это кто ж смелый такой, что поставил шлагбаум и не дает уважаемым людям под самое крыльцо любимой работы подъезжать? Это ж наши слуги. Они для нас стараются, а им не дают))
   Ответить    
Роршах
Ничего так… Может быть из автопарка горсовета))
   Ответить    
Неравнодушный
Поэтому и лезут всеми правдами и неправдами в депутаты, чтобы «решать вопросы»! Разве они думают о нас, о городе и о завтрашнем дне города? Для них главное — набить карманы  деньгами сегодня, а там — хоть трава не расти. Поэтому в городе  куда не копни, везде проблемы и бесчеловечное отношение к людям.
   Ответить    
Mark honnor
Все изображенные на фото очень смахивают на бандит, воров и просто сук.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Почему смахивают, они и есть таковы.
Очень выгодное место — быть депутатом.
В постсовке нашем выгодное.
Бабло пилить можно немерянно.
И притом — совершенно безнакаанно!
   Ответить    
Игорь Матвеев
Слуги народа, хуле.
   Ответить    
Неравнодушный
И это при том, что депутаты горсовета  не получают зарплату за свою «работу»! Представляете, что творится?
   Ответить    
dot
dot   страна по ip - od 4 февраля 2016, 19:38     +2      
- вы не видели крутых тачек!
- им что ездить на тавриях?
- из крутых только порш шумахера и мерс балуха
   Ответить    
alexkras30    Ответить    
Неравнодушный
… на трамваях пусть ездят! Лучше будут понимать жизнь простых одесситов!
   Ответить    
Вова Тупин
Почему не у всех номера замазаны? В этом есть какая то закономерность?
   Ответить    
best.verstalshik
это никак не играет, тот кто захочет узнать номер узнает
   Ответить    
Вова Тупин
Тогда какой смысл в замазывании?
   Ответить    
Гость_
Янчук и его охранник при виде камеры полезли за стволами?  :D 
   Ответить    
Searcher_FF
чет у Труханыча номера не козырные(
   Ответить    
GideonSword
Шумахер  красава, было приятно узнать, что он тоже приехал, может быть хоть наведет там порядок! (я, правда, на фото Думской его не признал) Интересно, кто его пригласил?
   Ответить    
best.verstalshik
Шумахер — на Porsche, это звучит гордо!!
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 19:57     +8      
Да, у Янчука Бумер зачётный, загляденье, а не Бумер! Видел его как-то на Ланжероновской с утра в воскресенье. Правда, за рулём была какая-то миниатюрная мадмуазель ) 
   Ответить    
GideonSword
Это была его воспитаница.
   Ответить    
alexkras30    Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 4 февраля 2016, 19:59     +16      
И все авто припаркованы на пешеходном переходе. Полиция, ау, где вы? 
   Ответить    
Parazitten
Надеюсь, бюджет пополнится штрафами за остановки на пешеходном переходе?
   Ответить    
Vladimir Gorbachev
Брындак на кабане, красава! +1!
   Ответить    
Атлантик
Такое из себя строят, капец. Да кто вы, черти, такие?
Мэр Лондона ездит на работу на велосипеде, Премьер Кэмерон, КЭМЕРОН, а вы кто? -на метро.
У премьера Кэмерона кнопка. Великобритания член ядерного клуба, а он добирается на работу в метро. А эти на поршах, тоетах. Шумахер, мля?))почему не на гоночном болиде? Приехали, мы приехали и тут облом, шлагбаум. ШлаКбаум.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Поэтому там, на Западе, и живут по-другому.
Ведь там власть- всего лишь наемный персонал, который нанят для обслуживания граждан, ими, этими гражданами.
В азиатской модели общества — власть от Бога.
Поэтому вся сволочь туда и прется.
Чтобы нажраться досыта.
   Ответить    
Атлантик
А знаете почему?
Потому что на Западе одинаково свободно в магазине можно купить и телевизор, и оружие. Поэтому разницы между тем, что показывают по ТВ и тем, что можно увидеть на улице -нет. Вот поэтому все и хорошо. А у нас периметр. В пределах которого свободно купить можно лишь телевизор и лапшу. Впрочем последняя — вообще бесплатна. Бесплатный фетиш такой в пределах периметра.
   Ответить    
Maestromen
Вот на что идут наши денежки. Красавцы!
   Ответить    
mustang
И это пока еще не начали поступать в городской бюджет деньги за «лишние» метры. Думаю парк машин в будущем еще улучшится, а может перейдут на вертолеты. В общем, «интересы» города в надежных руках…
   Ответить    
Валентина Рязанова
Насчет вертолетов — правильно подмечено.
Наваяют еще пару небоскребов в историческом центре (главное же — бабло срубить за разрешения) и транспортный коллапс наступит окончательно.
Проехать центр надо будет часов за 5-6.
Самое смешное — что и для владельцев Каенов и пр.
Ну а для особых — вертолеты таки понадобятся…
   Ответить    
Атлантик
на каждый запущенный их вертолет будет запущен дрон с ракетой. Сегодня это фантастикой уже не кажется.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Ну как-бы к тому и идет.
Когда "власть" слишком уж отрывается от народа происходят печальные для нее события.
Некая особа королевских кровей была искренне удивлена, когда ей доложили, что народ бунтует из-за отсутствия возможности купить хлеб.
Она сказала — так в чем вопрос?
Нет хлеба — пусть едят пироженные!
Закончила — на гильетине.
   Ответить    
QUOTE
QUOTE   страна по ip - od 5 февраля 2016, 08:12     +7      
Налог на роскошь вступит в силу с 2017 года, но за это время они еще придумают как "улучшить" в свою сторону.
   Ответить    
rudalexer
У всех сука честно заработанные машины и в казну государства уплачены налоги.А как очередная революция грянет тут же и свалят за кордон.Жаль ребята гибнут на фронте защищая всю эту мразь.
   Ответить    
Мирослава Ланская
Они не эту мразь защищаю а нас с вами. А время этих пи…ров еще придет.
   Ответить    
ЛавандаO
поддерживаю на все 1000%
   Ответить    
Georgij  Rabotnikov
Надо еще немного потерпеть. Ручейки пересыхают-ребятам прийдется рисковать. А шила в мешке не утаишь1
   Ответить    
стимул-реакция
Брындак — ахахаха
   Ответить    
living in a fantasy
Ой какие они у нас сиротки…
   Ответить    
Murzilka
Murzilka   страна по ip - od 4 февраля 2016, 20:27     +14      
А как насчет «остановка, стоянка на пешеходном переходе»? ПДД для лохов?
   Ответить    
od_reg_rus
Вот это настоящий коммунизм. СЛУГИ народа живут лучше их хозяев(народа).
   Ответить    
Валентина Рязанова
Так это всегда так было, поспрашивайте людей, которые знают.
Они всегда так жрали.
Меня когда-то шокировал расказ бабки, пережившей блокаду Ленинграда.
Людям уехать было невозможно, даже за очень большие бабки (брали все -чиновники, менты, энкэвэдисты и пр. и потом нифига не делали).
А в это время партийное руководство вывозило награбленное целыми эшелонами.
Дорогую мебель, шмотки и пр.
После царизма им доставшуюся.
Дикость.
Так что эти полукомуняки-полубандосы отнюдь не новое явление.
Постсовок  он ведь от совка.
   Ответить    
Parazitten
От Труханова ожидал перемещения не на геморройной качалке типа рейнджровера, а что-нибудь более мускулистое. Хотя бы тот же гэ-ваген ). 
   Ответить    
der Mann
ну, раз ожидаете, значит он оправдает ожидания)
   Ответить    
STYX_SX    Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 21:16     +4      
так на всех волостей не напасешься
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
я не вижу сколько нибудь «вызывающих» зависть авто, да не дешевые когда были новыми  но на сейчас все авто на фото уже не выпускаются и стоятсами посмотрите сколько, а некоторые и вовсе автохлам, и сейчас я не имею ввиду «калину»), особенно «хайс» с люстрами  мажорное авто,другой вопрос что содержание этих авто и в том числе в виду их возраста — это недешевое удовольствие
   Ответить    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 4 февраля 2016, 21:53     -6      
Точно — народу только дай тему для разговоров
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 4 февраля 2016, 21:25     +3      
Пусть лучше уже все приходят на…на…на лабутенах-нах…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Был в Праге как раз, когда заседал Парламент.Пару больших машин, а остальные-малолитражки…А НАШЕ-себя не жалеет.Хорошо, что у них способные жёны, родители, да и умирая-дарят хУзяину СВОЁ крутое авто…Да, чисто ОдЭса…И хер положили на всех, гордо подняты головы…ХУзяева жизни…
   Ответить    
Великолепный
Надо  полагать, что если бы у Numbа07  (19:05) из племени Юмба, был хоть один из упомянутых в статье автомобилей, то он бы не возникал.
Зависть не порок, а большое свинство.
   Ответить    
Accent
Accent   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 08:19     0      
Думская, мерседес Брындака стоит дешевле новой лады калины, а хюндай (я не знаю какой в декларации у него) может стоить в 4 раза дороже чем этот мерседес. И вобще сенсация! Какие же «шикарные и дорогущие» автомобили у обитателей думской. «Сенсационная новость»!
   Ответить    
Forw@rd
Думская только задокументировала авто. Где вы нашли в тексте про "шикарные и дорогущие"?
   Ответить    
Accent
Accent   страна по ip - ua 5 февраля 2016, 18:58     -4      
А какой смысл их просто документировать?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 6 февраля 2016, 06:42     +2      
Чтобы каждый делал соответствующие выводы.
   Ответить    
Accent
Accent   страна по ip - ua 6 февраля 2016, 15:36     -2      
О чем выводы? Просто глупости пишите
   Ответить    
signature
а заправляют они их, явно не за свой счет и т.п.
   Ответить    
zadolbalo
Интересно, а почему некоторые номера машин закрыли, а некоторые нет?
   Ответить    
Вова Тупин
Я это уже спрашивал.
   Ответить    
zadolbalo
Но, ответа так и не получил.
   Ответить    
rabbit-kms
в нынешних реалиях когда зарплаты со 500у.е. упали до 150-170у.е. таки это уже шикарные машины…
но вопрос в другом — им то мы зарплату платим, точнее с наших налогов, а живут не по средствам господа…
   Ответить    
Великолепный
Надо полагать, что чиновники и депутаты тоже люди и им не чуждо иметь свои автомобили. Кстати, не совсем шикарные и не совсем новые.
   Ответить    
Halyna Chorna
только не тогда, когда их задекларированный годовой доход редко дотягивает до самой скромной стоимости их машин. Пусть или налоги нормально платят или совесть имеют
   Ответить    
Halyna Chorna
Порш Шумахера тоже на жену записан, по декларации лично у него автомобиля нет 
   Ответить    
99Annet99
Бедные и несчастные чиновники))
   Ответить    
Odessa_City    Ответить    
Лена Черник
сиротки приехали)
   Ответить    
   Правила


6element