artville1



Депутат-«фронтовик»: «Если мэр отказал в референдуме, значит, есть, чего бояться»


1

 Сторонники Эдуарда Гурвица продолжают организацию референдума по отставке Одесского мэра. Об этом «Думской» рассказала депутат одесского городского совета от партии Яценюка Марина Багрий-Шахматова.

«Если мэр отказывает в проведении референдума, значит, ему есть чего бояться. Этот шаг Алексея Костусева лишний раз доказал, какая шаткая позиция сегодня у мэра, — говорит Багрий-Шахматова, — Даже те, кто голосовал за Костусева, в последнее время в нем разуверились. На депутатских приемах люди говорят: «голосовал «за», теперь не знаю, как быть. Помогите»».


Марина Багрий-Шахматова
Марина Багрий-Шахматова

При этом депутат отметила – «Фронт Перемен» предполагал, что Костусев откажет регистрировать инициативные группы для сбора подписей.

«Такой результат был предсказуемым, однако мы не остановимся, и будем добиваться проведения референдума другими методами. К счастью, есть много способов работы с этим вопросом», — отметила Марина Багрий-Шахматова.

Напомним, что 23 сентября одесситы записались в инициативные группы для проведения референдума, однако мэр не дал разрешения на сбор подписей у жителей города, мотивируя свое решение тем, что его заранее не предупредили о подобной инициативе.

К слову, за годы независимой Украины, это уже четвертая попытка провести референдум по отставке Одесского городского головы. Один раз одесситы пытались свергнуть Руслана Боделана. Городской голова дал разрешение на сбор подписей, однако референдуму помешал суд, который снял мэра раньше одесситов. Еще 2 раза одесситы выступали против Эдуарда Гурвица, но экс-мэр запретил проведение референдумов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Марина Багрий-Шахматова
Марина Багрий-Шахматова
экс-депутат Одесского горсовета
33 новини, 8 фото

Новини по цій темі:





Нитман
Я не за Кактуса, но когда преднамеренно с нарушением закона собираются проводить референдум и знают, что им будет отказано по букве закона. То это есть просто грязная провокация со стороны фронтовиков-защитников Ташкента!!
   Відповісти    
Нитман
Госту На коне у нас только  Дорошенко.
Все остальные с черного хода в мерию норовят заскочить.
   Відповісти    
Дядя Дима
Ну уж не фронтовиков он будет бояться!
   Відповісти    
Ping
Ping 15 жовтня 2011, 15:18     +10      
ясное дело, что не фронтовиков.
одесситов ему надо бояться
   Відповісти    

Анархист
Марина Анатольевна в своём репертуаре, когда её любимый Гурвиц проделывал подобные штуки-всё было нормально?
   Відповісти    
notes
notes 15 жовтня 2011, 16:25     +13      
Марина Леонидовна, а расскажите, как вам удалось сделаться собственницей «Льдинки»? Пошто Гурвиноид вам сделал такой царский подарок?
Ждем от вас подробности про вашу собственность, Марина Леонидовна.
А то про других орать — так вы первая, вы про себя расскажите, а то народ вас со Светой Фабрикант путает.
   Відповісти    
Kazbek7
Одесситы — терпеливейший народ,
но до момента, до поры.
Ну да, как только рак нам свистнет,
мы от « врага»  очистим город.
Тогда пустить придётся в ход
оглобли, вилы, топоры.
К чему воинственные речи,
когда сидишь в дерьме по плечи?
   Відповісти    
Formenus idiotus
На вопрос, « Вы за или против _нахождения_ Костусева на посту мэра» большинство ответит, что не смогло найти Костусева на этом посту.
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 жовтня 2011, 17:25     +1      
Предлагаю вас.
Не вас, а вам.
Мну?
   Відповісти    
Аичка
во сколько городу обходится референдум кто нибудь знает, хоть приблизительно?
хотя если за счёт « Фронта» то почему бы и не провести.
   Відповісти    
KATPAH
Лучше потратиться один раз на реферундум, чем терьпеть много лет.Скупой платит трижды.
   Відповісти    
Ping
Ping 15 жовтня 2011, 16:22     +9      
в тысячу раз меньше, чем стоит украденный аэропорт.
и в сотни раз меньше, чем воруется на парковках
   Відповісти    
pig&wing
дуэли как-то дешевле референдумов…
   Відповісти    
Leo888
Leo888 15 жовтня 2011, 16:20     +12      
Да понятно, что все против, кроме толпы киевлян, которую он привел на места из Киева и они только начали строить себе дома на наших побережьях…и за наш счет.
   Відповісти    
Jack_Do
Мир такого позора не видел! Откуда к чиновнику самой нищей страны в Европе Алексею Костусеву с зарплатой около 1000 долларов дом за 12 миллионов долларов??? Все нажито непосильным трудом???Даже если он будет откладывать всю свою зарплату, — 10000 лет не хватит, чтобы оплатить такой дом! Президент США Обама, канцлер Германии Меркель с зарплатами в 500 -700 тысяч долларов не имеют таких домов! Вы только посмотрите, такого воровского беспредела не было даже при Гурвице! Это наглый, вероломный грабеж одесситов! Аркадия, одесский международный аэропорт, строительство дерьмопровода на полмиллиарда гривень Тарпаном вне конкурса…Что будет украдено следущим? Костусев и мафиозная преступная шайка безо всякого конкурса отдают своим людям уж, наверняка, не за спасибо огромный кусок собственности города. Расположение аэропорта в черте жилых кварталов города, ставшее следствием расширения застройки Одессы, является потенциально опасным для жителей города. Это не только повышенный риск техногенной аварии, но и постоянное разрушение здоровья за счет шума самолетов. Жители Черемушек и прилегающих к аэропрорту жилых массивов, видимо, еще не понимают, что соседство с аэропрортом приведет к значительному снижению стоимости их домов и квартир. Все мировые мегополисы вкладывают огромные средства, чтобы выносить аэропорты за городскую черту. Во всех цивилизованных странах вся деятельность аэропортов контролируется государством. Безопасность аэропортов, деятельность диспечеров, таможня и т.п. — прерогатива государства. Передавать все это в частные руки — преступление! Если есть инвестор, — пусть строит новый современный аэропорт за городской чертой, а не крадет готовый муниципальный аэропорт!  В странах восточной Европы и Балтии провели люстрацию, запрещающую функционерам коммунистической партии и тайной полиции КГБ занимать государственные посты. Такое ничтожество, как бывший зав. кафедрой научного коммунизма Алексей Костусев никогда бы не был избран городским мером в Чехии, Венгрии или Эстонии. Пока костусевы и гончаренки будут править на Украине, — ничего хорошего здесь не будет. Народ будет продолжать бедствовать. У власти, как в Украине, так и в России, находятся \«оккупанты\», — абсолютно некомпетентные и лживые баблолюбы, внутренняя политика которых как и у немецких фашистов основана на геноциде…только с одним важным отличием… на геноциде своего собственного населения. Посмотрите на вымирающее население, на обездоленных нищих стариков и беспризорных голодных детей! Костусев — оккупант, наместник российской чекистской хунты в Одессе, ..Понтий Пилат с Лубянской площади, продажный сексот из КГБ/ФСБ/СБУ. Костусев родился гэбистским стукачем. Его папаша тоже служил в КГБ. Такие, как он, отправляли невиновных людей в Гулаг, пытали и убивали в сталинских застенках. Такие -состояли в заградительных отрядах НКВД и стреляли в наших солдат по сталинскому приказу 227 во время Великой Отечественной войны. Такие как он насаждали антисемитизм и травили инакомыслящих в психушках. Костусев здесь поставлен Путиным сутенером, чтобы насиловать, терзать и распродавать олигархам нашу родную Одессу. Костусева, его сына Гончаренко по матери и все их преступное окружение на скамью подсудимых!


   Відповісти    
Костя-морячок
Костусев поставлен Азаровым, а Гончаренко тут вообще ни при  чем.
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 15 жовтня 2011, 22:10     +5      
В 1859 году в статье «Население, преступность и пауперизм», опубликованной в американской газете «Нью-Йорк дейли трибюн», Карл Маркс писал:
Должно быть, есть что-то гнилое в самой сердцевине такой социальной системы, которая увеличивает свое богатство, но при этом не уменьшает нищету, и в которой преступность растет даже быстрее, чем численность населения.
   Відповісти    
InessaVBLD
вот это выдал! круто! конечно согласна со всем вышесказанным! жаль, что они нашу страну богатую не поднимают а только делают нас нищими и рабами!
Гурвиц хоть сам воровал и другим давал и сколько он для города сделал…а что сделал Кактус или Боделан???
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 жовтня 2011, 18:23     +6      
По чём нынче валерьянка?
   Відповісти    

wm
wm   страна по ip - od 15 жовтня 2011, 19:29     +3      
Попадет в такой город человек, и капут ему! (Горький).
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Кстати а сколько на улице температура? Где горячая вода и отопление полудурок Петрушка?? Засунул язык в задницу и «большой знаток ЖКХ», а на деле тупее полена из которого строгали  Буратину — дегенерат Рубля!! Ау  хандоны штопаные?!  Отвечать скотобаза!!!
   Відповісти    

мистер друзь
У всех очень холодно
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 15 жовтня 2011, 21:41     +3      
со среды потепление.это раз.
скоро весна.это два
и пошли эти швайн…это три 
   Відповісти    
wm