фр буль 3



Депутат горсовета: «Мэрия утаивает от общественности 5000 объектов недвижимости» (фото, документы)


Депутат Одесского городского совета Александр Борняков обнаружил свыше 5 тысяч объектов коммунальной собственности, которые находятся в «тайном» списке муниципалитета. Их невозможно получить в аренду или купить на общих основаниях.

По подсчетам депутата, благодаря такой практике, городской бюджет ежемесячно теряет более 70 миллионов гривен арендной платы. Соответствующее расследование политик опубликовал на своем официальном сайте.




Борняков выяснил, что городские власти не только существенно занижают арендную ставку на свои объекты относительно рыночной цены на недвижимость, но и скрывают от общественности большинство помещений:

«Мы получили реестр БТИ, который насчитывает более 7000 объектов коммунальной собственности. В это же время, департамент коммунальной собственности заявил о том, что у него лишь 2000 объектов. У нас в распоряжении есть реестр по состоянию на конец 2013 года, но есть все предпосылки утверждать, что за 4 года город не мог растерять 5000 помещений. Мы сразу же отправили запрос в департамент, чтобы уточнить списки и получили ответ о том, что списки нам не дадут. Тогда мы решили проверить информацию самостоятельно – взяли онлайн-выписку из Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество по трем случайным объектам из реестра БТИ за 2013 год, которых нет в изначальном списке от департамента. Оказалось, что объекты в собственности города и скрыты от простых смертных».

По мнению политика, муниципальный департамент коммунальной собственности намеренно не дает весь список своих помещений и не публикует информацию об арендной плате. Борняков подсчитал, что бюджет города недополучает из-за этих махинаций около 70 миллионов гривен в месяц.

 












Александр Борняков
Александр Борняков
экс-депутат Одесского горсовета
19 новостей, 3 фото

Новости по этой теме:



Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 16 марта 2017, 15:42     +10      
Это заговор против одесситов.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 16:00     +20      
Больше смахивает на трухлявое крысятничество.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 16 марта 2017, 16:05     +7      
По ходу спектра прогонят через призму и соберут обратно в луч света в тюремном помещении, ну или его шефа упекут не смотря на регулярные заносы трухи в АП! 
   Ответить    
Guardante
Guardante   страна по ip - od 16 марта 2017, 16:11     +11      
Слушайте, классная цена за дом на ришельевской. Можно купить?
   Ответить    
белорусский одессит
Это «золотой парашют» мэрских депутатов.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - ua 16 марта 2017, 16:47     +11      
Только за это уже можно Трухлявого и его команду из мэрии выгнать.
   Ответить    
Неравнодушный
… полное недоверие Труханову!
   Ответить    
prostoy
а что кто-то думал, что миллионы тратятся на то, чтоб пролезть в депутаты просто так?
   Ответить    
Rus Brushkoff
а чем эта история закончилась?

http://biz.censor.net.ua/new…
   Ответить    
Aishka
Aishka   страна по ip - il 16 марта 2017, 18:08     -1      
Открыли Америку…
   Ответить    
Шпиц Антон
спалился ахахах!
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 16 марта 2017, 20:59     +2      
Даешь единый открытый реестр коммунальной собственности!
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 16 марта 2017, 21:06     +3      
Борняков сильно рискует, последывательно открывая общественности рыбные места городской коррупции. Материалы расследования — в НАБУ.
   Ответить    
Видун
Видун   страна по ip - od 16 марта 2017, 22:45     -2      
Читайте бред!!! Славьте отечество!!!
   Ответить    
Видун
Видун   страна по ip - od 16 марта 2017, 22:47     -1      
А как вы думаете с 2013 года, были изменения??
   Ответить    
Видун
Видун   страна по ip - od 16 марта 2017, 22:47     -2      
Реестр застоялся)
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 17 марта 2017, 01:02     -3      
По адресу Пушкинская, 68 находится Фонд социальной помощи имени доктора Гааза. Арендная плата 00 грн. Как говорится, знайшли сокирку пiд лавкой.
   Ответить    
Видун
Видун   страна по ip - od 17 марта 2017, 01:09     +1      
Так купите Пушкинскую, только верните курс до 5
   Ответить    
Видун
Видун   страна по ip - od 17 марта 2017, 01:10     -2      
Мне интересно, а какой реестр есть в БТИ?
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 17 марта 2017, 01:18     +2      
Вот тут можно помотреть https://www.google.com/maps/d/viewer?mid…
   Ответить    
Видун
Видун   страна по ip - od 17 марта 2017, 01:15     -3      
Неравнодушный, посмотри на себя в зеркало, тебе уз точное доверие! И вообще, переходи на Державну мову!
   Ответить    
Видун
Видун   страна по ip - od 17 марта 2017, 01:21     -3      
Вы доверяете этой карте???
   Ответить    
Видун
Видун   страна по ip - od 17 марта 2017, 01:22     -3      
Кем составлена эта карта и из каких источников???
   Ответить    
   Правила


kador