Соратник Труханова требует выгнать представителя «Европейской Солидарности» из земельной комиссии Одесского горсовета
Отозвать из состава комиссии Одесского городского совета по вопросам землеустройства и земельных отношений депутата от партии «Европейская солидарность», юриста Жанну Мандриченко требует глава комиссии, представитель «Доверяй делам» Сергей Страшный.
Письмо, в котором Страшный обвиняет Мандриченко в срыве заседаний комиссии, поступило на имя главы депутатской фракции ЕС Алексея Потапского.
«Наша позиция — мы не собираемся отзывать нашего представителя из этой депутатской комиссии и никак не будем реагировать, — заявил он «Думской». — Я так понимаю, что в комиссии есть конфликтные ситуации и недоразумения между ее членами. Мое мнение, что подобные ситуации должны решать внутри комиссии. Самое главное, чтобы работа комиссии оставалась прозрачной и строго соответствовала регламенту».
В свою очередь Жанна Мандриченко считает, что за демаршем Страшного стоит введенный недавно в состав комиссии заместитель Труханова и депутат от ДД Олег Брындак.
«До того как Брындака добавили в нашу комиссию, все происходило по регламенту и согласно законодательству, — рассказала депутат. — Теперь начались системные манипуляции со временем заседаний. Их часто переносят, иногда на час, иногда на два часа. В минувшую пятницу комиссию назначили на полдень. Мы собрались, был кворум, но Брындак не пришел, и, как я понимаю, с его благословения комиссия началась только в 16:00. Тогда же, в пятницу, на комиссии он под запись угрожал, что поменяет неугодных членов комиссии, которые не хотят голосовать так, как хочет Олег Брындак».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Алексей Потапский депутат Одесского горсовета, глава фракции "Европейская Солидарность"
Может, надо помочь господину Брындаку определиться? Или он депутат Одесского городского совета VIII созыва, или заместитель городского головы — управляющий делами. А то бедный человек с 8 декабря прошлого года находится в статусе исполняющего обязанности.
ЕС может внести на сессию соответствующий проект решения об утверждении в должности.
ЕС, ДД, СЛУГИ — входят в коалицию в горсовете, облсовете.Вот о чём надо помнить. А новость про то, как одни оттесняют от корыта других и не выполняют коалиционное соглашение про распределение квот на совместный дерибан.
Рассматривается апелляция по делу 18-летней Виктории Городецкой и ее 44-летнего сожителя Артема Горбаня, которых ранее приговорили почти к 10 годам лишения свободы за смерть годовалого ребенка и сокрытие его тела в морозильной камере. Сейчас они просят смягчить наказание, считая приговор несправедливым.
Новий флагман Paul&Shark біля Оперного. Старий вже не існує. Великий розмір, супер локація, автентична колекція 26го року та звичайно наш кращий персонал. Welcome знижка -20%
Суд отправил в СИЗО на 60 суток 17-летнего Александра, повредившего полицейский автомобиль во время стычкис правоохранителями на Солнечной. Он может выйти под залог в размере 66,5 тысяч гривен.
Аллею в честь погибших воинов штурмового полка «Цунами», входящего в бригаду полиции «Лють», планируют создать в парке Победы.
Инициативу представили на историко-топонимической комиссии. По словам представителей подразделения, у бойцов до сих пор нет отдельного места памяти в городе, где можно было бы почтить погибших.
У Приморському суді повинно розпочатися судове засідання щодо обрання запобіжного заходу стосовно місцевого жителя, якого затримали на вулиці Сонячній кілька днів тому. Нагадаємо, інцидент стався під час сутички між правоохоронцями та місцевими жителями. За версією поліції, хлопець перешкоджав діям правоохоронців під час затримання чоловіка, який перебував у розшуку. Сьогодні суд має визначити, який саме запобіжний захід буде застосовано до неповнолітнього.