Горсовет согласовал опасную стройку на Приморской: депутат требует от застройщика отселить жильцов соседних ветхих домов
Депутаты городского совета на сегодняшней сессии дали зеленый свет строительству многоквартирного дома на Приморской улице.
Сложность ситуации заключается в том, что в непосредственной близости к будущему строительному объекту располагаются жилые дома №53, 55 и 57 – все они находятся в аварийном состоянии.
Депутат от «Европейской солидарности» Виктор Наумчак призвал снять вопрос с повестки и убедить застройщика отселить людей этих домов.
«Часть дома №57 обрушилась еще в 90-х, сегодня состояние этих зданий хуже, чем тех, которые недавно обрушились на Ясной и Торговой, поэтому застройщику следует отселить людей, и он тогда получит большую площадь для реализации своих планов», — отметил Виктор Наумчак.
В то же время глава земельной комиссии Олег Брындак подчеркнул, что застройщик заказал экспертизу всех трех зданий и обязался укрепить стены и подземные конструкции аварийных домов, используя при этом метод вдавливания свай, чтобы не допускать колебания грунта.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сегодня митинг был, перед сессией, на Думской. Люди требовали остановить строительство на Приморской, на 13-й Фонтана. Также протестовали против застройки гаражей около аэропорта и были жильцы дома на Марсельской, где пожар оставил дом без электричества и уже месяц никто ничего не делает. Как видим, власть их всех «услышала»
Город не обеспечил дом постоянным электроснабжением. Дом на Марсельской был запитан от стройки, напряжение гуляло в широких пределах, часто происходило аварийное отключение электричества. Результат — пожар. Сейчас электроснабжения в доме нет никакого, спустя более чем месяц после пожара. Застройщик оплатил подключение дома к электроэнергии, город не сделал. И, похоже, не собирается
Хаска, РЭС — исполнитель, а заказчик — город. Поэтому город должен был заказать и оплатить работы по восстановлению кабеля, который повредило городское КП "ТГО".
Сегодня, 16 сентября, основная задача у депутатов, не ДД, была перенести рассмотрение вопроса о смене целевого назначения на следующую сессию, с надеждой, что там будет меньше «Доверяй делам».
Поэтому выступала Леонидова Л.В., поэтому слово взял и Наумчак В.А., но не смотря на многочисленные нарушения, несмотря на 5 обваленных домов за апрель-июнь — Труханов принял волевое решение и дал команду голосовать ЗА!
Так, что «мы знаем какой дом в Одессу упадет следующим! ", так как приняли решение строить новый ЖК на 13/14 этажей РЯДОМ с АВАРИЙНЫМ домом на ул.Приморской и спуском Маринеско.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.